Все темы  | Новая тема | Настройки форума
Поиск: 
 Автор Тема: На: агитация для быдла
Грека
Сообщений: 1648 
На: агитация для быдла  
Добавлено: 8 мар 12 12:57
Цитата:
Автор: Юрий59
в германии продолжительность рабочей недели сколько? 35 часов. 35.
у нас сейчас сколько? 40 часов. почти как в германии. в исключительных случаях разрешено до 60. с двойной оплатой. ну или с компенсациями.
если завтра разрешат официально по 60 - за 60 часов будут платить как сегодня за 40. в целях оптимизации фонда заработной платы. в сфере где я работаю, эта самая оптимизация прошла. теперь за бОльший объем платят прежние деньги. плавали - знаем.

Юрий вы бюджетник? Да, пожалуй у вас это возможно. Многие из бюджетников и сейчас меньше чем за 10 т.р. согласны работать и будут работать и по 60 часов за эти же деньги. А вот на рынке труда крайне сложно найти нормальных рабочих, согласных работать за 20 т.р. 40 часов в неделю, а на 60 часов за эти деньги таких вообще не найти, так что хочешь- не хочешь, но платить будешь, если собираешься выполнять текущие договора. И речь идет о сверхурочной работе. Рабочая неделя так и останется 40 часовой.



[Ответ][Цитата]
 

 
 
Юрий59
Сообщений: 1558 
На: агитация для быдла  
Добавлено: 8 мар 12 13:09
пунки воторой программы Прохорова. разрешить работодателю в одностороннем порядке менять условия трудового договора. то есть практически - увольнять, если стал не нужен /ну кризис там, или на Канары денег не хватает слетать/. сейчас он /работодатель/ должен выплачивать выходное пособие + на бирже 2 месяца. прохоров хочет, чтобы только 2 недели платить при увольнении.



[Ответ][Цитата]
 
Юрий59
Сообщений: 1558 
На: агитация для быдла  
Добавлено: 8 мар 12 13:11
Цитата:
Автор: Грека

Юрий вы бюджетник? Да, пожалуй у вас это возможно. Многие из бюджетников и сейчас меньше чем за 10 т.р. согласны работать и будут работать и по 60 часов за эти же деньги. А вот на рынке труда крайне сложно найти нормальных рабочих, согласных работать за 20 т.р. 40 часов в неделю, а на 60 часов за эти деньги таких вообще не найти, так что хочешь- не хочешь, но платить будешь, если собираешься выполнять текущие договора. И речь идет о сверхурочной работе. Рабочая неделя так и останется 40 часовой.

ну да. в соседней ветке ведь договорились уже, что бюджетная сфера нам не нужна, подлежит скорейшему разрушению и замещению платной /коммерческой/. только вот работники останутся те же и оборудование то же. значит = за ваши деньги те же услуги, что раньше были бесплатными



[Ответ][Цитата]
 
/КЛЮЧНИК\\
Сообщений: 4693 
На: агитация для быдла  
Добавлено: 8 мар 12 13:14
Цитата:
Автор: Грека

А вот на рынке труда крайне сложно найти нормальных рабочих, согласных работать за 20 т.р. 40 часов в неделю, а на 60 часов за эти деньги таких вообще не найти, так что хочешь- не хочешь, но платить будешь, если собираешься выполнять текущие договора. И речь идет о сверхурочной работе. Рабочая неделя так и останется 40 часовой.
Подтверждаю. В Нерезиновой например исчут сварщика хорошего предлагают ставку от 70 килорублей. Уже год найти не могут... причем это только начало, плюсом там и от выполненного объема работ плюс можно брать работу со стороны, но чтоб не мешала выполнению основной. СТО.



[Ответ][Цитата]
 
Грека
Сообщений: 1648 
На: агитация для быдла  
Добавлено: 8 мар 12 13:30
Цитата:
Автор: Юрий59
пунки воторой программы Прохорова. разрешить работодателю в одностороннем порядке менять условия трудового договора. то есть практически - увольнять, если стал не нужен /ну кризис там, или на Канары денег не хватает слетать/. сейчас он /работодатель/ должен выплачивать выходное пособие + на бирже 2 месяца. прохоров хочет, чтобы только 2 недели платить при увольнении.

Ну вы чтоб немного владеть ситуацией, попробуйте уволить хотя бы несколько человек по действующему закону, а не уговорить их написать "по собственному". Сокращение- тоже не выход для увольнения неугодного работника- нужно штатную единицу сокращать. Ну и два месяца- если работник не нужен уже сейчас, зачем его еще два месяца держать, если нет возможности загрузить его работой, а когда работников не один, а много? Ведь за отработанное время они зарплату получат.



[Ответ][Цитата]
 
Юрий59
Сообщений: 1558 
На: агитация для быдла  
Добавлено: 8 мар 12 13:47
пункт третий. переобучение сейчас проводится за счет работодателя. Михаил предлагает переложить это на работника.
в той же бюджетной сфере - переобучение обязательно через определенные промежутки времени. и уже сейчас до 30% переобучаются за свой счёт. и верно, почему бы это не узаконить. опять же - оптимизация фонда оплаты труда.
Грека, да я может согласен с тобой. хотя и не во всем. но... проблемы решаются в интересах работодателя и игнорируются интересы работника.
нет, такой хоккей нам не нужен



[Ответ][Цитата]
 
Грека
Сообщений: 1648 
На: агитация для быдла  
Добавлено: 8 мар 12 14:23
Цитата:
Автор: Юрий59
пункт третий. переобучение сейчас проводится за счет работодателя. Михаил предлагает переложить это на работника.
в той же бюджетной сфере - переобучение обязательно через определенные промежутки времени. и уже сейчас до 30% переобучаются за свой счёт. и верно, почему бы это не узаконить. опять же - оптимизация фонда оплаты труда.
Грека, да я может согласен с тобой. хотя и не во всем. но... проблемы решаются в интересах работодателя и игнорируются интересы работника.
нет, такой хоккей нам не нужен

Юрий, посмотрите на все это глазами работодателя- крепостного права у нас нет, и обученного работника удержать возможности нет. Обучили рабочих смежной профессии, а они через год ушли, обучили бригадиров на курсах в каком-нибудь отдаленном регионе- ушли через некоторое время, обучили водителя на машиниста автокрана, например, то же через какое-то время уйдет. И на все это тратятся немалые деньги, которые можно бы было использовать на повышение зарплаты, например. Т.е. предприятие вынуждено тратить большие деньги по собственному разумению, не имея представления о реальных желаниях работников и их дальнейших планах (смене места работы, переезде и т.п.), т.к. никто дополнительные корочки "на халяву" получить не отказывается. Поэтому может и не плохо, если предприятие будет на рынке труда искать подходящего специалиста, а он, в свою очередь, чтобы поднимать свою квалификационную планку будет сам стремиться дополнительно обучаться, пусть и за свой счет, но будет претендовать на бОльшую зарплату в своей фирме, или иметь преимущество в поиске более лучших условий в других организациях. Ну а законодательно нужно закрепить право работника на переобучение.



[Ответ][Цитата]
 
гость
78.36.191.128
На: агитация для быдла  
Добавлено: 8 мар 12 14:36
пока варится зирвак - можно подумать о судьбах родины.
Итак. При серой или черной зарплате вообще наплевать на законодательство не так ли? Поэтому всякие продавцы гламурных бутиков и Ключники (а кто сказал, что можно нарушать законодательство в отношении себя?) как работали по 12 часов так и будут и без Прохорова.
Берем те полтора человека, которые на полном законодательстве и белой зарплате.
Вот ввели например закон о персональных данных. Ты можешь согласиться, что они делают с ними что хотят (то есть как раньше) или не работать в этой конторе. То же самое будет с этим законом. С тебя сразу возьмут согласие при трудоустройстве за те же деньги. А потом как повезет.

По "ненормированному рабочему дню" вот Греке везет. Ему дали. У нас оно только у начальства с формулировкой "иногда мы задерживаемся на совещаниях после 17". А у сисадминов которые в рабочее время с серверами работать просто не могут - нету. И не потому, что им разрешено прерывать учебный цикл. А потому, что если им дать ненормированный рабочий день, то они будут как начальство. Тогда в чем профит быть начальством?

Дак вот. ДО полного и поголовного соблюдения трудового кодекса. Полностью белых зарплат в стране. Предложение Прохорова - кристальное зло. Ибо будет являться только дополнительной отмазкой работодателя. Сейчас при минимальном желании. Можно недельку постоять перед любым бутиком с блокнотом. Или поездить за любой фурой. И с "удивлением" узнать и доказать, что люди работают ОТ 12 часов в день за юридически 1 МРОТ. С введением поправок и это станет невозможно.

А уж то, что наблюдение и ловля и сейчас никому не нужна - и обсуждать нечего.

SNeKa



[Ответ][Цитата]
 
Дядька в ушанке
Сообщений: 5218 
На: агитация для быдла  
Добавлено: 8 мар 12 14:48
ну господа просветите неразумного. в двух словах. че там про 60 часов работать в неделю?



[Ответ][Цитата]
 
Юрий59
Сообщений: 1558 
На: агитация для быдла  
Добавлено: 8 мар 12 14:59
Цитата:
Автор: Дядька в ушанке
ну господа просветите неразумного. в двух словах. че там про 60 часов работать в неделю?

это 60-часовя рабочая неделя, и при чем 20 лишних часов никого.принудительно. не заставляют работать. это для тех кто ХОЧЕТ работать 60 часов в неделю, за доплату.
дак сейчас уже полстраны так. работают.
а если по Прохорову ввести обязаловку. 60 часов. за эти 20 часов доплачивать не будут.



[Ответ][Цитата]
 
Штольц
Сообщений: 13016 
На: агитация для быдла  
Добавлено: 8 мар 12 15:10
Цитата:
Автор: Юрий59
а если по Прохорову ввести обязаловку. 60 часов. за эти 20 часов доплачивать не будут.
Если по Прохорову - за 20 часов обязательна доплата. Разница по сравнению с тем, что сейчас и что было бы - за превышение 40-часовой рабочей недели сейчас работодатель, по идее, несет ответственность.



[Ответ][Цитата]
 
гость
78.36.191.128
На: агитация для быдла  
Добавлено: 8 мар 12 15:12
короче просчитали модель идеального сферического добра в вакууме.
А то что на грешной земле это зло - чет никто не подумал.

SNeKa



[Ответ][Цитата]
 
Грека
Сообщений: 1648 
На: агитация для быдла  
Добавлено: 8 мар 12 21:17
Цитата:
Автор: Юрий59

это 60-часовя рабочая неделя, и при чем 20 лишних часов никого.принудительно. не заставляют работать. это для тех кто ХОЧЕТ работать 60 часов в неделю, за доплату.
дак сейчас уже полстраны так. работают.
а если по Прохорову ввести обязаловку. 60 часов. за эти 20 часов доплачивать не будут.

и зачем я вам несколько страниц что-то объяснял...



[Ответ][Цитата]
 
Грека
Сообщений: 1648 
На: агитация для быдла  
Добавлено: 8 мар 12 21:35
Цитата:
Автор: гость
короче просчитали модель идеального сферического добра в вакууме.
А то что на грешной земле это зло - чет никто не подумал.

SNeKa

Ну, для тех кто не сталкивался- злом представляется. А вот как быть организации, когда все годовые 120 часов сверхурочных выбраны работниками в первом полугодии, например потому, что работать над монтажом какой-нибудь немецкой линии приходится все новогодние каникулы, потому что у немецких шеф-монтажников жесткий контракт, а у них рождественские каникулы, почему-то, в конце декабря. Потом весь январь часто идет авральное завершение работ по закрытым прошлым годом объектам. В общем быстро эти часы можно исчерпать. А дальше что делать, если к примеру на работу которую реально выполнять за три месяца, контрактом предусмотрено два? Опять работать сверхурочно. Но одно дело клерки в офисе, другое работники в действующих цехах, или на высоте. Без оформления приказа, без письменного согласие рабочих получится что люди на опасном производстве работают вне рабочего времени, что может повлечь очень серьезные последствия в случае чего. В общем необходимость есть, а работать нельзя.



[Ответ][Цитата]
 
/КЛЮЧНИК\\
Сообщений: 4693 
На: агитация для быдла  
Добавлено: 8 мар 12 21:36
Цитата:
Автор: Грека

и зачем я вам несколько страниц что-то объяснял...
Ты прекрасно поговорил со стеной... Ну не хочет человек почитать первоисточник, нет у него желания.Он просто услышал где-то от кого-то что Прохоров придумал совсем поработить бедных рабочих и теперь у него в голове это крепко сидит. Как аксиома не требующая доказательств и то что ты и я пытался до него донести, он прочитал по диагонали. Точка.



[Ответ][Цитата]
 
 Стр.11 (12) Показывать по
постов на странице
<< < Пред. | След. > >>