Все темы  | Новая тема | Настройки форума
Поиск: 
 Автор Тема: На: Чай, чай, чай! Новый урожай.
Kitaisky_homyak
Сообщений: 966 
На: Чай, чай, чай! Новый урожай.  
Добавлено: 18 сен 11 19:23
Цитата:
Автор: Лесси
просто в китайской традиции пуэры - черные чаи, а то что у нас называется черным - у них красные
а рекламу да, чета не видят видать


Вот абсолютно правильно.
Просто дефиниции не совпадают.
И это, кстати, ещё один пример для Бэсти.
Даже специально сделал паузу, чтобы кто-нибудь увидел вперёд меня .
Большое спасибо, Лесси!



[Ответ][Цитата]
 

 
 
Kitaisky_homyak
Сообщений: 966 
На: Чай, чай, чай! Новый урожай.  
Добавлено: 18 сен 11 19:28
Цитата:
Автор: Лесси
ну, впринципе щас почитала - а ниче такой сайт, познавательный, интересный


А то. Видно, с любовью сделан.
А любовь - э то наше всё.
Эх, вчера мой класс собирался. 30 лет. У школы, а потом в доме актёра. А я вот не приехал, сволочь буржуазная . А я люблю свой класс. Безумно люблю.



[Ответ][Цитата]
 
Kitaisky_homyak
Сообщений: 966 
ОСЕННИЙ УРОЖАЙ 2011 г  
Добавлено: 7 ноя 11 16:52
Так. Вчера был на чайном рынке.
Докладываю.
1) Тегуаньинь свежий - завезли.
2) 16-го-17-го ноября хозяйка приедет с родины еённой и заодно родины знаменитых улунов - Фуцзяни. Вот до этой даты хорошо бы устаканить заказы.
3) Чай чем хорош? Подарочной упаковкой. Жестяные и картонные банки с красивыми иероглифами, внутри порционно чай в красивых пакетиках под вакуумом.
4) Ну а так, все вроде уже знают. Некоторые так специально подарочные наборы и заказывают.
5) В этот раз мне обещали, если закупим больше 10 кг всякоразного чаю, то дадут оптовую скидку. Ух!
6) Посылки как раз в середине ноября отправлять и надо. Успеют к НГ.



[Ответ][Цитата]
 
Штольц
Сообщений: 13016 
На: ОСЕННИЙ УРОЖАЙ 2011 г  
Добавлено: 7 ноя 11 17:00
Хехе, как раз пост "кстати, о подарках"



[Ответ][Цитата]
 
Лесси
Сообщений: 54593 
На: ОСЕННИЙ УРОЖАЙ 2011 г  
Добавлено: 7 ноя 11 20:04
буду брать...



[Ответ][Цитата]
 
Kitaisky_homyak
Сообщений: 966 
На: ОСЕННИЙ УРОЖАЙ 2011 г  
Добавлено: 13 ноя 11 05:07
Катастрофически не успеваю сделать пост про свежие чаи.
Пока что принимаю заявки типа "мне в подарочной упаковке .... наборчиков примерно на сумму .... . Можно здесь, можно в приват.

Есть ЛЮБЫЕ китайские чаи. Можно подороже/подешевле. Массовый хороший тегуаньинь есть по 450 юаней за полкило. Двух видов. Один вид - нежный вкус, сильный запах. Другой - слабый запах, сильный вкус. В результате получаем замечательный набор для самостоятельного КУПАЖИРОВАНИЯ. Листочки чуть покусаные.
Дорогие тегуанини есть по 1000 юаней - верх мягкого, но выраженного "цветочного" вкуса с сильным ароматом.
По 2000 юаней - ОЧЕНЬ сильный "горный" вкус, очень нежный аромат.
Дорогие чаи в этом году - просто с идеальными листочками.
Наборы посуды кому надо - ищите тут :


http://s8.taobao.com/search?q=%B2%E8%BE%DF&pid=mm_27315549_0_0&unid=0&mode=23

http://s8.taobao.com/search?q=%B2%E8%BE%DF&unid=0&mode=23&pid=mm_27315549_0_0&ca...

http://s8.taobao.com/search?q=%B2%E8%BE%DF&unid=0&mode=23&pid=mm_27315549_0_0&ca...


К ценам таобао - плюс доставка и 10%. Присылаете мне ссылку на то, что нужно купить.






[Ответ][Цитата]
 
Kitaisky_homyak
Сообщений: 966 
На: ОСЕННИЙ УРОЖАЙ 2011 г  
Добавлено: 13 ноя 11 05:29
А тут http://dl.dropbox.com/u/22423210/tea_11_2011.xls - 29 чаёв по оптовой цене. Чаи замечательные, оттестированные лично, 2 недели пил без перерыва. Заказывайте, пока есть. Но если на 1 чай в сумме ото всех получится меньше 100г - не смогу по этим ценам.
10 г пакетики, можно 7 г кому нужно.
Дополнительно - декоративные банки и коробки, по любому количеству штук пакетиков. Стоят 5-10 юаней.
Можно и БОЛЬШИЕ офигительно декоративные коробки, в которые кладутся баночки или коробочки. Примерно 100-200 юаней за короб.
Вес 1.5 кг.

В общем, на этой неделе нужно покупать и отправлять.



[Ответ][Цитата]
 
Kitaisky_homyak
Сообщений: 966 
На: ОСЕННИЙ УРОЖАЙ 2011 г  
Добавлено: 14 ноя 11 22:36
Давайте, на этой неделе определяемся.
По файлику - можно быстренько купить китайский чай по оптовым китайским ценам. Это просто чудеса. http://dl.dropbox.com/u/22423210/tea_11_2011.xls
Пишите мне в произвольной форме в приват или сюда.
Если еще не накоротке с китайскими названиями (а похвастаюсь - уже многие и многие - в курсе) -просто попросите Хомяка собрать на ... руб с такими предпочтениями...



[Ответ][Цитата]
 
Kitaisky_homyak
Сообщений: 966 
ПО МНОГОЧИСЛЕННЫМ ПРОСЬБАМ таблицу оптовых чаёв перезалил в виде веб страницы.  
Добавлено: 18 ноя 11 05:19
Так как выяснилось, что у многих нет Экселя.
http://dl.dropbox.com/u/22423210/tea_11_2011_1.htm



[Ответ][Цитата]
 
Kitaisky_homyak
Сообщений: 966 
На: ПО МНОГОЧИСЛЕННЫМ ПРОСЬБАМ таблицу оптовых чаёв перезалил в виде веб страницы.  
Добавлено: 19 ноя 11 09:34
Вот одному товаришшу пришел наборчик, он его сам нашел на Таобао, по своему вкусу и правильной цене. Пришел на 2-й день после оплаты.


- вот по этой ссылочке чел его обнаружил - http://item.taobao.com/item.htm?id=12672629308&stp=8

Однако купили его еще дешевле - было спецпредложение по 98 юаней, т.е, - вот такие чудеса. Собственно, на подарок самое то. 480 руб.

Правда - доставка на 3.5 кг. Но там же еще чай будет дорогой, как-то это все и размажется по разным товарам. Упаковка человеческая - сами видите.




[Ответ][Цитата]
 
Kitaisky_homyak
Сообщений: 966 
На: ПО МНОГОЧИСЛЕННЫМ ПРОСЬБАМ таблицу оптовых чаёв перезалил в виде веб страницы.  
Добавлено: 1 дек 11 19:19
НУ ЧТО, Примерно килограмм чаю Хомяк может привезти в Вологду 9-10 декабря с ХАЛЯВНОЙ ДОСТАВКОЙ, т.е, задаром.



[Ответ][Цитата]
 
гость
92.101.172.119
На: ПО МНОГОЧИСЛЕННЫМ ПРОСЬБАМ таблицу оптовых чаёв перезалил в виде веб страницы.  
Добавлено: 1 дек 11 21:31
К черту чай и доставку!
Где и когда пьем?

SNeKa



[Ответ][Цитата]
 
/КЛЮЧНИК\\
Сообщений: 4693 
На: ПО МНОГОЧИСЛЕННЫМ ПРОСЬБАМ таблицу оптовых чаёв перезалил в виде веб страницы.  
Добавлено: 1 дек 11 21:53
Цитата:
Автор: гость
К черту чай и доставку!
Где и когда пьем?

SNeKa
Ия,Ия, и меня возьмите бухать бухашку. Если место общественное то надо пообсуждать, если у когото, то надо искать большую квартиру и незлых хозяев Если что и у меня можно собраться, но только в моей микроквартирке много не влезет человеков...



[Ответ][Цитата]
 
Ветродуй
Сообщений: 1737 
На: ПО МНОГОЧИСЛЕННЫМ ПРОСЬБАМ таблицу оптовых чаёв перезалил в виде веб страницы.  
Добавлено: 1 дек 11 22:13
Цитата:
Автор: гость
К черту чай и доставку!
Где и когда пьем?

SNeKa

Я так скромно, но если ЧАЙ! то не пропущу



[Ответ][Цитата]
 
Kitaisky_homyak
Сообщений: 966 
На: ПО МНОГОЧИСЛЕННЫМ ПРОСЬБАМ таблицу оптовых чаёв перезалил в виде веб страницы.  
Добавлено: 3 дек 11 09:16
Ну, сначала добраться надо



[Ответ][Цитата]
 
 Стр.9 (16) Показывать по
постов на странице
<< < Пред. | След. > >>