Все темы  | Новая тема | Настройки форума
Поиск: 
 Автор Тема: На: О воспитании детей
Штольц
Сообщений: 13016 
На: О воспитании детей  
Добавлено: 7 сен 11 17:54
Цитата:
Автор: плакса
Ну на мой взгляд фраза "ты не занимаешься детьми" вполне конкретна и не равна истеричному ""Сделай что нить чтоб стало хорошо, а то мне что то не нравится, а что не знаю" . Но это все вопрос интонации, которую по интернету не видно
Зачастую считается, что собеседник прекрасно знает свои недостатки. Жена выговаривает мужу, а муж понятия не имеет что от него хотят. Позиция "я же зарабатываю деньги" - тому подтверждение.



[Ответ][Цитата]
 

 
 
Уродец
Сообщений: 23143 
На: О воспитании детей  
Добавлено: 7 сен 11 17:57
Цитата:
Автор: плакса

Ну на мой взгляд фраза "ты не занимаешься детьми" вполне конкретна и не равна истеричному ""Сделай что нить чтоб стало хорошо, а то мне что то не нравится, а что не знаю" . Но это все вопрос интонации, которую по интернету не видно


в таком случае, что означает "заниматься детьми"?



[Ответ][Цитата]
 
гость
92.101.167.173
На: О воспитании детей  
Добавлено: 7 сен 11 18:04
Цитата:
Автор: PARADOX


в таком случае, что означает "заниматься детьми"?


Кажется доходит!
"Сделай еще!" Еще! еще....

SNeKa

ЗЫ: Ой че это я? Я же добрый!



[Ответ][Цитата]
 
koala
Сообщений: 877 
На: О воспитании детей  
Добавлено: 7 сен 11 18:42
все вышеказано... и не "сделай еще!" (Сенка)
вообще все вышесказано...



[Ответ][Цитата]
 
koala
Сообщений: 877 
На: О воспитании детей  
Добавлено: 7 сен 11 18:48
Цитата:
Ну вот смотри (я буде добр и соучастлив).
Как посторонняя тебе тетка может тебе указывать, КАК тебе общаться с ТВОЕЙ дочерью?
Рекомендую ээээ.... Обратиться к психологу или посетить курсы личностного роста по теме "противостояние манипулированию"

SNeKa

да будь хоть сто раз добр и соучастлив, но она не "посторонняя мне тетка"!!!
или тогда я поторопился развестись?!
но по любасу она автоматом не преходит в разряд "посторонних теток", она - мать моей дочери!!!



[Ответ][Цитата]
 
koala
Сообщений: 877 
На: О воспитании детей  
Добавлено: 7 сен 11 18:49
а ващще подумаю, нужно на курсы )))



[Ответ][Цитата]
 
гость
92.101.167.173
На: О воспитании детей  
Добавлено: 7 сен 11 20:37
Вот пусть дочери и указывает.
А ты то че? Или уже сам веришь, что можешь научить дочь плохому или потерять в лесу?

SNeKa



[Ответ][Цитата]
 
плакса
Сообщений: 2193 
На: О воспитании детей  
Добавлено: 7 сен 11 20:42
Да я согласна со Штольцем, очевидно автор не понимает, что от него хочет жена. Но тут мы ему не поможем, кроме как посоветовать спросить у жены чего собственно она конкретно хочет. Другое дело, что если дети уже подросли, а муж так и не понял что жена вкладывает в слова "заниматься детьми" - то это проблема взаимопонимания в семье, которую на форуме не решить.
Я понимаю, что мужчинам легче, когда им говорят: сходи с ребенком погулять и будешь молодец. Но и женщину эту я уже заочно понимаю. Хочется в муже видеть партнера, который разделяет с тобой все заботы, в том числе и о детях. То есть тут понятия муж и отец переплетаются очень сильно.



[Ответ][Цитата]
 
плакса
Сообщений: 2193 
На: О воспитании детей  
Добавлено: 7 сен 11 20:51
Цитата:
Автор: гость


Кажется доходит!
"Сделай еще!" Еще! еще....

SNeKa

ЗЫ: Ой че это я? Я же добрый!

Я вообще считаю что у автора с женой получается разговор слепого с глухим. Но мужчина в этой ситуации мне менее симпатичен. Денег заработал и считает себя хорошим отцом?



[Ответ][Цитата]
 
гость
92.101.167.173
На: О воспитании детей  
Добавлено: 7 сен 11 21:05
Цитата:
Автор: плакса
Да я согласна со Штольцем, очевидно автор не понимает, что от него хочет жена. Но тут мы ему не поможем, кроме как посоветовать спросить у жены чего собственно она конкретно хочет. Другое дело, что если дети уже подросли, а муж так и не понял что жена вкладывает в слова "заниматься детьми" - то это проблема взаимопонимания в семье, которую на форуме не решить.

Как это не решить?
Легко!
Надо просто разрушить семью. Нет семьи - нет взаимопонимания - нет проблем
Поскольку на жену воздействовать не можем - будем тупо доказывать, что жена гавно и совсем его не понимает

SNeKa

ЗЫ: Я добрый, я добрый, я добрый..... ом мани пад ме хумммммм....



[Ответ][Цитата]
 
Штольц
Сообщений: 13016 
На: О воспитании детей  
Добавлено: 7 сен 11 21:05
Цитата:
Автор: плакса

Я вообще считаю что у автора с женой получается разговор слепого с глухим. Но мужчина в этой ситуации мне менее симпатичен. Денег заработал и считает себя хорошим отцом?
Ничего, через страдания приходит катарсис.



[Ответ][Цитата]
 
Дядька в ушанке
Сообщений: 5218 
На: О воспитании детей  
Добавлено: 7 сен 11 21:08
Цитата:
Автор: Штольц
катарсис.

да ладно ладно щас сам в гугле посмотрю



[Ответ][Цитата]
 
плакса
Сообщений: 2193 
На: О воспитании детей  
Добавлено: 7 сен 11 21:11
Цитата:
Автор: гость

Как это не решить?
Легко!
Надо просто разрушить семью. Нет семьи - нет взаимопонимания - нет проблем
Поскольку на жену воздействовать не можем - будем тупо доказывать, что жена гавно и совсем его не понимает

SNeKa

ЗЫ: Я добрый, я добрый, я добрый..... ом мани пад ме хумммммм....

ну и методы у вас, товарищ ... наидобрейшие! Че-то мне Снека злой больше нравится



[Ответ][Цитата]
 
anakhoret
Сообщений: 6434 
На: О воспитании детей  
Добавлено: 7 сен 11 21:12
....



[Ответ][Цитата]
 
плакса
Сообщений: 2193 
На: О воспитании детей  
Добавлено: 7 сен 11 21:12
Цитата:
Автор: Портвейн

да ладно ладно щас сам в гугле посмотрю




[Ответ][Цитата]
 
 Стр.3 (5) Показывать по
постов на странице
<< < Пред. | След. > >>