|
|
бэстфренд
Сообщений: 4647 |
 | |
На: О воспитании детей Добавлено: 7 сен 11 23:32 |
| Снека прав, надо своей башкой рулить, а не курсами..Ты же не тупая обезьяна, найдешь общий язык с дочей..! |
| |
| |
|
| |
koala
Сообщений: 877 |
 | |
На: О воспитании детей Добавлено: 8 сен 11 08:33 |
Автор: гость Вот пусть дочери и указывает. А ты то че? Или уже сам веришь, что можешь научить дочь плохому или потерять в лесу? 
SNeKa |
|
так и указывает... но практика показывает, что более действенный метод здесь не "хард", а "софт". можно ведь и через суд дочь к себе забрать... только на пользу ли будет? |
| |
|
На: О воспитании детей Добавлено: 8 сен 11 17:41 |
http://doc-psycho.livejournal.com/225419.html
SNeKa |
| |
|
На: О воспитании детей Добавлено: 8 сен 11 23:34 |
Автор: плакса
Я вообще считаю что у автора с женой получается разговор слепого с глухим. Но мужчина в этой ситуации мне менее симпатичен. Денег заработал и считает себя хорошим отцом? |
|
Вот тут надо разделить ситуации.
Ситуация 1. Муж и жена зарабатывают одинаковые или примерно одинаковые деньги, или же жена зарабатывает больше мужа. То есть бремя материального содержания семьи делится поровну или даже в сторону супруги. В таком случае претензии жены о равном разделении бремени ухода за детьми разумны и обоснованы.
Ситуация 2. Основную часть дохода (свыше 80 процентов) приносит муж. Жена вообще не зарабатывает, либо ходит на работу, но реального дохода для семьи это не приносит. Не кажется ли уважаемым спорщикам, что при таком дисбалансе бремени материальных расходов жене не худо бы компенсировать это в других сферах семейной жизни, в частности в занятиях с детьми?
И тут уж надо вопрос по другому поставить. Да, заработал денег, и тем самым предоставил жене возможность заниматься домом и детьми, а не метаться в поисках средств к существованию. |
| |
|
На: О воспитании детей Добавлено: 8 сен 11 23:36 |
Автор: PARADOX Ситуация 2. Основную часть дохода (свыше 80 процентов) приносит муж. Жена вообще не зарабатывает, либо ходит на работу, но реального дохода для семьи это не приносит. Не кажется ли уважаемым спорщикам, что при таком дисбалансе бремени материальных расходов жене не худо бы компенсировать это в других сферах семейной жизни, в частности в занятиях с детьми?
И тут уж надо вопрос по другому поставить. Да, заработал денег, и тем самым предоставил жене возможность заниматься домом и детьми, а не метаться в поисках средств к существованию. |
|
Оправдывайся - оправдывайся 
SNeKa |
| |
anakhoret
Сообщений: 6434 |
| |
На: О воспитании детей Добавлено: 8 сен 11 23:38 |
| ... |
| |
Дядька в ушанке
Сообщений: 5218 |
 | |
На: О воспитании детей Добавлено: 8 сен 11 23:39 |
Автор: гость
Оправдывайся - оправдывайся 
SNeKa |
|
эх если бы тока было 2 ситуации |
| |
/КЛЮЧНИК\\
Сообщений: 4693 |
 | |
На: О воспитании детей Добавлено: 8 сен 11 23:42 |
| Так там в кино водить не надоть было, в музеи тож. Уроки проверять с папкой тож не требовалось. Там с измальства в хозяйстве трудились, кто чем мог помогал родителям, а хозяйке тож не до претензий, поесть приготовить, да скотину обиходить... короче некогда было мысли глупые думать ибо пахали все и млад и стар от зари до зари. Ну может зимой чуть расслабуха была, там вечеренки у девчат, да забавы разные... |
| |
|
На: О воспитании детей Добавлено: 8 сен 11 23:42 |
Автор: гость
Оправдывайся - оправдывайся 
SNeKa |
|
и не подумаю, поскольку моя старшая дочь наотрез отказывается делать уроки с мамой (только со мной) и засыпает, только если я лежу в той же комнате на диванчике и читаю книжку с ночничком. |
| |
плакса
Сообщений: 2193 |
 | |
На: О воспитании детей Добавлено: 9 сен 11 11:57 |
Прадокс, ну конечно ты прав. Муж зарабатывает, жена детей воспитывает - все довольны должны быть. А сам автор доволен таким положением дел? Он считает, что достаточно принимает участие в воспитании своих детей? То есть я сейчас говорю не про претензии жены и даже не про потребности детей, а про него самого? Если представить ситуацию наоборат, что муж дома с ребенком, жена зарабатывает, то женщина все равно будет стремиться свободную минутку провести с ребенком, это ее природа. А мужчина? что там в мозгах творится?
|
| |
|
На: О воспитании детей Добавлено: 9 сен 11 12:24 |
Автор: плакса Прадокс, ну конечно ты прав. Муж зарабатывает, жена детей воспитывает - все довольны должны быть. А сам автор доволен таким положением дел? Он считает, что достаточно принимает участие в воспитании своих детей? То есть я сейчас говорю не про претензии жены и даже не про потребности детей, а про него самого? Если представить ситуацию наоборат, что муж дома с ребенком, жена зарабатывает, то женщина все равно будет стремиться свободную минутку провести с ребенком, это ее природа. А мужчина? что там в мозгах творится? |
|
Плакса - ты безнадежный оптимист. Если бы такова была прирлда женщины, детских домов бы не было. |
| |
|
На: О воспитании детей Добавлено: 9 сен 11 14:19 |
Автор: плакса Прадокс, ну конечно ты прав. Муж зарабатывает, жена детей воспитывает - все довольны должны быть. А сам автор доволен таким положением дел? |
|
Ну судя по посту - доволен. Да и Парадокс вон доволен и не оправдывается 
SNeKa
|
| |
|
На: О воспитании детей Добавлено: 10 сен 11 21:21 |
Перед сном муж с дитём (6 лет) мутузятся на диване,щекочутся и вопят. Жена: - Ну что вы орете, как дебилы? Муж: - Я не ору! Сын: - Я не дебил! |
| |
|
На: О воспитании детей Добавлено: 16 сен 11 15:16 |
Автор: гость
Как это не решить? Легко! Надо просто разрушить семью. Нет семьи - нет взаимопонимания - нет проблем  Поскольку на жену воздействовать не можем - будем тупо доказывать, что жена гавно и совсем его не понимает
SNeKa
ЗЫ: Я добрый, я добрый, я добрый..... ом мани пад ме хумммммм.... |
|
да вы, батенька, буддист, или хуже того кришнаит. |
| |
|
На: О воспитании детей Добавлено: 25 сен 11 17:55 |
Вы замечательный отец! Может ваша жена имеет введу ,что вы мало общаетесь просто с ними?
|
| |
|