|
|
|
На: Про добро с кулаками Добавлено: 28 авг 11 21:29 |
странно... робот опять... ошибается. номер другой присвоил... происки Антанты? |
| |
| |
| | |
|
На: Про добро с кулаками Добавлено: 28 авг 11 21:32 |
Я так и знала , что Вы относите себя к гениям недоступным пониманию простых смертных |
| |
anakhoret
Сообщений: 6434 |
| |
На: Про добро с кулаками Добавлено: 28 авг 11 21:35 |
Автор: гость Я так и знала , что Вы относите себя к гениям недоступным пониманию простых смертных |
| славахоспади-с палавой принадлежнасью апредилилися..а гении-ета те,каторыйе запятыйе ставют? |
| |
|
На: Про добро с кулаками Добавлено: 28 авг 11 21:37 |
Автор: anakhoret славахоспади-с палавой принадлежнасью апредилилися..а гении-ета те,каторыйе запятыйе ставют? |
|
а вы тоже запятые не ставите - гений? |
| |
anakhoret
Сообщений: 6434 |
| |
На: Про добро с кулаками Добавлено: 28 авг 11 21:38 |
Автор: гость
а вы тоже запятые не ставите - гений? |
| а вапросам на вапрос-ета нихарашо!ета даже гении знають |
| |
|
На: Про добро с кулаками Добавлено: 28 авг 11 21:42 |
Автор: anakhoret славахоспади-с палавой принадлежнасью апредилилися..а гении-ета те,каторыйе запятыйе ставют? |
|
Искажая речь, фофудьисты (с вашего позволения, мы будем впредь называть всех, уродующих слово, фофудьистами) хотят, прежде всего, спровоцировать, вывести из себя оппонента, но это совершенно очевидная и понятная всем цель. Куда интереснее разобраться с глубинными, истинными, подсознательными причинами искажения слова, и именно это мы и попытаемся сейчас сделать.
Дело в том, что многие древние мистические и магические верования, поверия и суеверия не только благополучно дожили до наших дней, но и очень прочно вошли в генетическую память, то есть в подсознание людей. Посему мы очень часто сталкиваемся с явлением, когда человек ПОДСОЗНАТЕЛЬНО, то есть не понимая, что он, собственно, делает, совершает рудиментарное примитивное магическое действо. Искажение слова и есть не что иное, как рудимент шаманства. В его основе лежат древние представления о материальности и силе слова. Ибо если слово обладает силой, то логично предположить, что искажение слова лишает его значительной части силы. Следовательно, уродуя слово, фофудьисты подсознательно желают его ослабить. |
| |
anakhoret
Сообщений: 6434 |
| |
На: Про добро с кулаками Добавлено: 28 авг 11 21:43 |
придлагаю паминять Фурсенка на-Фофудьистенко! а-правильный русский-ета с фенькой каторый |
| |
|
На: Про добро с кулаками Добавлено: 28 авг 11 21:49 |
Автор: anakhoret придлагаю паминять Фурсенка на-Фофудьистенко! а-правильный русский-ета с фенькой каторый |
|
Искажая имя собственное, фофудьист подсознательно стремится не только ослабить его, но и ослабить, исковеркать, в перспективе уничтожить носителя имени. Это стремление основывается на очень древней вере в мистически-магическую связь объектов либо объекта и субъекта. |
| |
|
На: Про добро с кулаками Добавлено: 28 авг 11 21:52 |
Автор: гость
Искажая имя собственное, фофудьист подсознательно стремится не только ослабить его, но и ослабить, исковеркать, в перспективе уничтожить носителя имени. Это стремление основывается на очень древней вере в мистически-магическую связь объектов либо объекта и субъекта. |
|
ну Вы теперь поняли, что Вас тоже пересчитали |
| |
anakhoret
Сообщений: 6434 |
| |
На: Про добро с кулаками Добавлено: 28 авг 11 21:52 |
Автор: гость
Искажая имя собственное, фофудьист подсознательно стремится не только ослабить его, но и ослабить, исковеркать, в перспективе уничтожить носителя имени. Это стремление основывается на очень древней вере в мистически-магическую связь объектов либо объекта и субъекта. |
| вот у миня-правильнаписание храмаит.Низнаю пачиму,но-хромаит...запятые ставить-нада учиццо.. нах. |
| |
|
На: Про добро с кулаками Добавлено: 28 авг 11 21:53 |
Автор: гость
Искажая речь, фофудьисты (с вашего позволения, мы будем впредь называть всех, уродующих слово, фофудьистами) хотят, прежде всего, спровоцировать, вывести из себя оппонента, но это совершенно очевидная и понятная всем цель. Куда интереснее разобраться с глубинными, истинными, подсознательными причинами искажения слова, и именно это мы и попытаемся сейчас сделать.
Дело в том, что многие древние мистические и магические верования, поверия и суеверия не только благополучно дожили до наших дней, но и очень прочно вошли в генетическую память, то есть в подсознание людей. Посему мы очень часто сталкиваемся с явлением, когда человек ПОДСОЗНАТЕЛЬНО, то есть не понимая, что он, собственно, делает, совершает рудиментарное примитивное магическое действо. Искажение слова и есть не что иное, как рудимент шаманства. В его основе лежат древние представления о материальности и силе слова. Ибо если слово обладает силой, то логично предположить, что искажение слова лишает его значительной части силы. Следовательно, уродуя слово, фофудьисты подсознательно желают его ослабить. |
|
вон оно че, Михалыч... а мужики то и не знают... |
| |
|
На: Про добро с кулаками Добавлено: 28 авг 11 21:54 |
| Речь теснейшим образом связана (и это уже не вымышленная, а вполне реальная связь!) с таким свойством человеческого мозга как сознание. Сознание есть способность осмысливать и отображать окружающий мир. Можно даже сказать, что сознание – это и есть сам человек. Речь есть не что иное, как инструмент сознания, ибо думаем мы словами. Искажающий речь искажает свое сознание. А искажающий сознание искажает самого себя. |
| |
|
На: Про добро с кулаками Добавлено: 28 авг 11 21:55 |
страннная логика у этих роботов... и как теперь доказать, что я не робот? |
| |
|
На: Про добро с кулаками Добавлено: 28 авг 11 21:57 |
Автор: гость Речь теснейшим образом связана (и это уже не вымышленная, а вполне реальная связь!) с таким свойством человеческого мозга как сознание. Сознание есть способность осмысливать и отображать окружающий мир. Можно даже сказать, что сознание – это и есть сам человек. Речь есть не что иное, как инструмент сознания, ибо думаем мы словами. Искажающий речь искажает свое сознание. А искажающий сознание искажает самого себя. |
|
Еще никому не удавалось побить ложь оружием правды. Побороть ложь можно только еще большей ложью. (с) |
| |
|
На: Про добро с кулаками Добавлено: 28 авг 11 21:57 |
Автор: гость Речь теснейшим образом связана (и это уже не вымышленная, а вполне реальная связь!) с таким свойством человеческого мозга как сознание. Сознание есть способность осмысливать и отображать окружающий мир. Можно даже сказать, что сознание – это и есть сам человек. Речь есть не что иное, как инструмент сознания, ибо думаем мы словами. Искажающий речь искажает свое сознание. А искажающий сознание искажает самого себя. |
|
Отсюда вывод: Можно исказить самого себя до неузнаваемости, просто изменив свой повседневный набор слов. |
| |
|
|