На: Про добро с кулаками Добавлено: 28 авг 11 21:59
Цитата:
Автор: гость Речь теснейшим образом связана (и это уже не вымышленная, а вполне реальная связь!) с таким свойством человеческого мозга как сознание. Сознание есть способность осмысливать и отображать окружающий мир. Можно даже сказать, что сознание – это и есть сам человек. Речь есть не что иное, как инструмент сознания, ибо думаем мы словами. Искажающий речь искажает свое сознание. А искажающий сознание искажает самого себя.
воть я думаю-фстреть Вас сейчас древний славянин...и хтоп был праф?
На: Про добро с кулаками Добавлено: 28 авг 11 22:03
Цитата:
Автор: anakhoret воть я думаю-фстреть Вас сейчас древний славянин...и хтоп был праф?
Ненавидящий родное слово фактически ненавидит себя. А если человек ненавидит себя, в его подсознании начинает работать программа на самоуничтожение, Эта программа в итоге может привести к тому, что человек с червем саморазрушения внутри сопьется, станет наркоманом, совершит фатальную ошибку при управлении автомобилем, покончит жизнь самоубийством, заболеет неизлечимым психическим или соматическим заболевание вплоть до рака…
Сознание и здоровье свидомитов меня интересует мало, но нормальным людям следует любить родной язык и всячески ИЗБЕГАТЬ коверкания и искажения слова. Я понимаю, что это трудно - все мы иногда грешим, скажем, употребляем словечки из падонкафскаго языка. Но, невзирая на все трудности, нужно стремиться к чистоте родной речи. В этой связи не могу не отметить, что меня просто поражают слова и выражения особ, которые некогда считались вроде бы «нашими». Вот к чему, скажите на милость, эти повторяемые постоянно Фсе, Фсего, поФторю и пр.?
На: Про добро с кулаками Добавлено: 28 авг 11 22:08
Цитата:
Автор: SONY2 Вы просто не пробовали.
как то пригласил девушку кормить рыбок, а аквариума у меня отродясь не было, открыл банку шпрот. покрошив туда хлеба, девушка начала, догадываться зачем ее пригласили. это была моя будущая супруга. приглашение кормить рыбок - было ложью. банка шпрот - еще большая ложь.
На: Про добро с кулаками Добавлено: 28 авг 11 22:10
Цитата:
Автор: гость
как то пригласил девушку кормить рыбок, а аквариума у меня отродясь не было, открыл банку шпрот. покрошив туда хлеба, девушка начала, догадываться зачем ее пригласили. это была моя будущая супруга. приглашение кормить рыбок - было ложью. банка шпрот - еще большая ложь.
На: Про добро с кулаками Добавлено: 28 авг 11 22:11
Цитата:
Автор: гость
Ненавидящий родное слово фактически ненавидит себя. А если человек ненавидит себя, в его подсознании начинает работать программа на самоуничтожение, Эта программа в итоге может привести к тому, что человек с червем саморазрушения внутри сопьется, станет наркоманом, совершит фатальную ошибку при управлении автомобилем, покончит жизнь самоубийством, заболеет неизлечимым психическим или соматическим заболевание вплоть до рака…
Сознание и здоровье свидомитов меня интересует мало, но нормальным людям следует любить родной язык и всячески ИЗБЕГАТЬ коверкания и искажения слова. Я понимаю, что это трудно - все мы иногда грешим, скажем, употребляем словечки из падонкафскаго языка. Но, невзирая на все трудности, нужно стремиться к чистоте родной речи. В этой связи не могу не отметить, что меня просто поражают слова и выражения особ, которые некогда считались вроде бы «нашими». Вот к чему, скажите на милость, эти повторяемые постоянно Фсе, Фсего, поФторю и пр.?