На: Про добро с кулаками Добавлено: 22 авг 11 23:26
Цитата:
Автор: гость
Виталий Калоев, убийца авиадиспетчера компании Skyguide, получил звание «Человек 2007 года. у которого семья погибла в авиакатастрофе. Вы втайне ему сочувствовали? И можете представить на его месте русского? да не, мы пскобские
Вы хоть сами поняли, что сейчас написали? Авиадиспетчер, которого убил Калоев, что-то ему не то сказал, оскорбил его как-то? Какое отношение имеет этот случай к этому разговору?
На: Про добро с кулаками Добавлено: 22 авг 11 23:29
Цитата:
Автор: гость
Виталий Калоев, убийца авиадиспетчера компании Skyguide, получил звание «Человек 2007 года. у которого семья погибла в авиакатастрофе. Вы втайне ему сочувствовали? И можете представить на его месте русского? да не, мы пскобские
А мы не спим с кавказцами не чего было той молодой хрени с Мирзояновым таскаться
На: Про добро с кулаками Добавлено: 22 авг 11 23:32
Цитата:
Автор: PARADOX
Вот. В вашем сознании, Софтсервис-КМВ, наказать человека, за то, что он что-то сказал физически - это нормально. При том, что Вы сами занимались единоборствами. То есть в вашем лице мы уже видим очередного потенциального убийцу. Потому что складываются воедино два фактора: 1) Убивать Вы умеете. Причем голыми руками. 2) Готовы применить свои умения первым в ответ на слово.
Считаю нормальным, что когда человек опасно подрезает кого то на дороге - должен быть готов к тому что его догонит дядя с монтировкой, и доведет свою позицию по этому поводу. Когда студент подкатывает к чужой девушке - всегда есть риск получить по физиономии. Причем чем красивее девушка - тем риск больше
Это я о тех кто начинает.
А по поводу применения - читайте мой первый пост на эту тему.. Я жизнью ученый, и знаю к чему могут взывы эмоций привести..Или даже простой синяк на скуле. .. Есть множество относительно безопасных способов сделать человеку больно. в том числе и словом.
а по поводу первого пункта - это умение в каждом .. это генетика .. другое дело как этим умением распоряжаться. Думаю, что как родину защищать - так потребность в людях у которых это умение развито - резко возрастает.
По вашему если судить - то каждый офицер - потенциальный убийца ? Его и стрелять учат, и рукопашному бою, и много чему еще ..
На: Про добро с кулаками Добавлено: 22 авг 11 23:34
Цитата:
Автор: PARADOX
Вы хоть сами поняли, что сейчас написали? Авиадиспетчер, которого убил Калоев, что-то ему не то сказал, оскорбил его как-то? Какое отношение имеет этот случай к этому разговору?
Калоев не стал ему отвечать. просто убил. и стал человеком года. бабушка Шапокляк предположила что я спустился с гор. я ей пояснил, что у русских и ЛКН разный менталитет.
На: Про добро с кулаками Добавлено: 22 авг 11 23:41
Цитата:
Автор: Софтсервис-КМВ
Считаю нормальным, что когда человек опасно подрезает кого то на дороге - должен быть готов к тому что его догонит дядя с монтировкой, и доведет свою позицию по этому поводу. Когда студент подкатывает к чужой девушке - всегда есть риск получить по физиономии. Причем чем красивее девушка - тем риск больше
Это я о тех кто начинает.
А по поводу применения - читайте мой первый пост на эту тему.. Я жизнью ученый, и знаю к чему могут взывы эмоций привести..Или даже простой синяк на скуле. .. Есть множество относительно безопасных способов сделать человеку больно. в том числе и словом.
а по поводу первого пункта - это умение в каждом .. это генетика .. другое дело как этим умением распоряжаться. Думаю, что как родину защищать - так потребность в людях у которых это умение развито - резко возрастает.
По вашему если судить - то каждый офицер - потенциальный убийца ? Его и стрелять учат, и рукопашному бою, и много чему еще ..
Более того, не только каждый офицер, но и солдат - это всё потенциальные убийцы. Их для этого собственно и готовят. Но, при этом, по крайней мере в нормальных государствах, им прививают определенный морально-нравственный императив, как-то убивать можно только во время войны, причем врагов, которые выступают против тебя с оружием в руках. А никак не безоружных сограждан в мирное время, которые тебе или твоей девушке что-то не то сказали. А по поводу полезности этого подонка во время войны у меня есть очень большие сомнения. Потому что хороший солдат и офицер должны обладать жестким самоконтролем и высокими моральными принципами. А у этого ухаря, не самоконтроля, ни морали, одни понты и животная жестокость.
На: Про добро с кулаками Добавлено: 22 авг 11 23:42
Цитата:
Автор: гость
Калоев не стал ему отвечать. просто убил. и стал человеком года. бабушка Шапокляк предположила что я спустился с гор. я ей пояснил, что у русских и ЛКН разный менталитет.
а если там у вас так хорошо что Вы здесь то делаете ась Шапокляк
На: Про добро с кулаками Добавлено: 22 авг 11 23:46
"убивать можно только во время войны, причем врагов, которые выступают против тебя с оружием в руках." - Я так понимаю вы страны НАТО к нормальным государствам не относите ?
На: Про добро с кулаками Добавлено: 22 авг 11 23:48
Цитата:
Автор: Софтсервис-КМВ "убивать можно только во время войны, причем врагов, которые выступают против тебя с оружием в руках." - Я так понимаю вы страны НАТО к нормальным государствам не относите ?
Нато сильно чешется? У Парадокса про них вроде не написано
На: Про добро с кулаками Добавлено: 22 авг 11 23:50
Цитата:
Автор: Софтсервис-КМВ "убивать можно только во время войны, причем врагов, которые выступают против тебя с оружием в руках." - Я так понимаю вы страны НАТО к нормальным государствам не относите ?
На: Про добро с кулаками Добавлено: 23 авг 11 00:10
Цитирую еще раз
"Но, при этом, по крайней мере в нормальных государствах, им прививают определенный морально-нравственный императив, как-то убивать можно только во время войны, причем врагов, которые выступают против тебя с оружием в руках."
Смотрю в телевизор - вижу убивают безоружных ..причем не во время войны, а во время наведения мира и демократии ..Объясните - проблема с императивом ? Или прививка прсроченная попалась?
На: Про добро с кулаками Добавлено: 23 авг 11 00:14
Цитата:
Автор: Софтсервис-КМВ Цитирую еще раз
"Но, при этом, по крайней мере в нормальных государствах, им прививают определенный морально-нравственный императив, как-то убивать можно только во время войны, причем врагов, которые выступают против тебя с оружием в руках."
Смотрю в телевизор - вижу убивают безоружных ..причем не во время войны, а во время наведения мира и демократии ..Объясните - проблема с императивом ? Или прививка прсроченная попалась?
Дак и? Я же не называл примеры нормальных государств, я говорил о том, что военнослужащих принято ограничивать в применении их умений и навыков в мирное время в собственной стране. Это плохо?