Все темы  | Новая тема | Настройки форума
Поиск: 
 Автор Тема: На: О животных. Вологда принимает жестокую "эстафету"!
Уродец
Сообщений: 23143 
На: О животных. Вологда принимает жестокую "эстафету"!  
Добавлено: 27 июн 11 23:14
Цитата:
Автор: Сергей


чем больше узнаю людей, тем больше я люблю собак.
а кошек - ненавижу вааще.





[Ответ][Цитата]
 

 
 
Юрий59
Сообщений: 6900 
На: О животных. Вологда принимает жестокую "эстафету"!  
Добавлено: 28 июн 11 07:59
Цитата:
Автор: PARADOX







[Ответ][Цитата]
 
гость
94.75.228.2
На: О животных. Вологда принимает жестокую "эстафету"!  
Добавлено: 28 июн 11 17:09
Для того чтобы высказывать какое-то мнение о том как содержать животных, живущим рядом с нами, надо хотя бы приблизительно оценить их число. В городе примерно 120-130 тысяч квартир, в каждой второй живут кошки, то есть примерно около 60 тысяч штук (есть квартиры, где и по две и три, не говоря об экстремальных вариантах). Собак намного меньше 8-10 тысяч. Плюс бродячие кошки и собаки, число в районе 3-5 тысяч кошек и полтысячи собак. Выделение 200 тысяч рублей на отлов и утилизацию это очень небольшая сумма. На разную ерунду, типа салютов тратиться намного больше. В городе ежегодно умирает по разным причинам примерно 7-8 тысяч этих животных. Вопрос, куда девается большая часть их. В лучшем случае выбрасывается в мусорку, это в лучшем случае. Но немалая часть просто хорониться рядом с жилыми домами, на газонах или там, где есть зеленая зона, то есть парки, школы, детские сады, где гуляют дети. От умершего человека передается около сорока опасных болезней, от умершего животного не меньше. Финансирование на сбор и плановую утилизацию всякой павшей живности в реальности нужно увеличить в разы, ведь речь идет о здоровье жителей города.



[Ответ][Цитата]
 
Штольц
Сообщений: 13016 
На: О животных. Вологда принимает жестокую "эстафету"!  
Добавлено: 28 июн 11 17:51
Опять пост про "дайте денег"



[Ответ][Цитата]
 
psih
Сообщений: 4385 
На: О животных. Вологда принимает жестокую "эстафету"!  
Добавлено: 28 июн 11 18:08
можно узнать список болезней, которые передаются от умерших?



[Ответ][Цитата]
 
Лесси
Сообщений: 54593 
На: О животных. Вологда принимает жестокую "эстафету"!  
Добавлено: 28 июн 11 18:19
холера,как минимум



[Ответ][Цитата]
 
Юрий59
Сообщений: 6900 
На: О животных. Вологда принимает жестокую "эстафету"!  
Добавлено: 28 июн 11 18:34
ОБЩИЕ БОЛЕЗНИ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА И КОШЕК: бешенство, дерматомикозы (стригущий лишай),гельминтозы (глисты),токсоплазмоз, хламидиоз, сальмонеллез, туберкулез,туляремия. ну это для бездомных кошек есственно. хотя - лишаи актуальны и для домашних.

ОТ ЧЕЛОВЕЧИХ ТРУПОВ: остатки мягких тканей трупа могут представлять инфекционную опасность. в прошлом это были возбудители чумы, холеры, брюшного тифа, туберкулёза, сибирской язвы, натуральной оспы, они не могут длительно выживать в захороненных трупах. вот почему была практика кремации.
ну а сегодня - это гепатиты А и В.



[Ответ][Цитата]
 
psih
Сообщений: 4385 
На: О животных. Вологда принимает жестокую "эстафету"!  
Добавлено: 28 июн 11 19:12
так я не о тех трупах, которые вы все встречаете ежедневно на улицах, я о захороненых



[Ответ][Цитата]
 
Юрий59
Сообщений: 6900 
На: О животных. Вологда принимает жестокую "эстафету"!  
Добавлено: 28 июн 11 19:46
Цитата:
Автор: psih
так я не о тех трупах, которые вы все встречаете ежедневно на улицах, я о захороненых


кошачих или человечих?



[Ответ][Цитата]
 
psih
Сообщений: 4385 
На: О животных. Вологда принимает жестокую "эстафету"!  
Добавлено: 28 июн 11 19:52
Цитата:
Автор: Сергей


кошачих или человечих?

ну что бы не отходить от темы разговора то кошачьих и прочих живностей



[Ответ][Цитата]
 
Юрий59
Сообщений: 6900 
На: О животных. Вологда принимает жестокую "эстафету"!  
Добавлено: 28 июн 11 20:26
Цитата:
Автор: psih

ну что бы не отходить от темы разговора то кошачьих и прочих живностей


про кошачих - смотрите выше.
скотомогильники - да, они от сибирской язвы создавались. по всей стране есть.
собаки - берегитесь бешенства. неизлечимо.

а по большому - все проблемы человека - от недостатка пива в организме



[Ответ][Цитата]
 
psih
Сообщений: 4385 
На: О животных. Вологда принимает жестокую "эстафету"!  
Добавлено: 28 июн 11 20:36
Цитата:
Автор: Сергей


про кошачих - смотрите выше.
скотомогильники - да, они от сибирской язвы создавались. по всей стране есть.
собаки - берегитесь бешенства. неизлечимо.

а по большому - все проблемы человека - от недостатка пива в организме

т.е. труп закопан и приносит болезни?

проблемы как раз в обратном, в переизбытке всякого дерьма в организме, в том числе и нынешнего пива, это что угодно но не пиво



[Ответ][Цитата]
 
Юрий59
Сообщений: 6900 
На: О животных. Вологда принимает жестокую "эстафету"!  
Добавлено: 28 июн 11 20:36
СРАВНЕНИЕ КОШЕК И СОБАК. НЕ ДЛЯ КОШАТНИКОВ!!!
http://yorkmylove.ru/?id=1697



[Ответ][Цитата]
 
Юрий59
Сообщений: 6900 
На: О животных. Вологда принимает жестокую "эстафету"!  
Добавлено: 28 июн 11 20:38
Цитата:
Автор: psih

т.е. труп закопан и приносит болезни?


ну нет. если закопан и потом не выкопан - он безопасен.



[Ответ][Цитата]
 
psih
Сообщений: 4385 
На: О животных. Вологда принимает жестокую "эстафету"!  
Добавлено: 28 июн 11 20:42
Цитата:
Автор: Сергей


ну нет. если закопан и потом не выкопан - он безопасен.

я об этом и спрашивал в первом сообщении



[Ответ][Цитата]
 
 Стр.15 (23) Показывать по
постов на странице
<< < Пред. | След. > >>