Все темы  | Новая тема | Настройки форума
Поиск: 
 Автор Тема: О животных. Вологда принимает жестокую "эстафету"!
Тригоринъ
Сообщений: 10 
О животных. Вологда принимает жестокую "эстафету"!  
Добавлено: 15 май 11 02:30
Кажется и наша Вологда принимает жестокую эстафету от некоторых российских городов по выселению на улицу приютов для потерявшихся, брошенных и бездомных животных...

Собаки, находящиеся под опекой РБОО «Вологодское общество защиты животных «Велес» содержатся в арендуемом помещении в Прилуках и сейчас на грани выселения. Собственник предложил выкупить помещение и землю, решив, что ему не выгодно сдавать их в аренду. Ни много ни мало за 1 600 000 рублей. Если не выкупим - 31 мая нужно съехать. Куда - не известно. Около 80 собак могут оказаться на улице. Необходима материальная помощь для выкупа помещения, важна любая сумма. Если мы объединим наши усилия, то сможем подарить животным крышу над головой и всем миром построить ДОМ для бывших беспризорников.

БЕЗ ВАШЕЙ ПОМОЩИ НАМ НЕ СПРАВИТЬСЯ!
==================================================================

Вынужден был отредактировать своё сообщение, так как приведённая выше информация, к счастью, уже устарела! Вологда не примет "эстафету"! Найдено другое помещение для выкупа - и по гораздо более низкой стоимости. Часть денег уже внесена, остальная будет погашаться в рассрочку. Правда, зданию необходим серьезный ремонт.

Более подробная информация:

http://vkontakte.ru/veles#/veles





[Ответ][Цитата]
 

 
 
гость
92.101.160.125
На: О животных. Вологда принимает жестокую "эстафету"!  
Добавлено: 15 май 11 10:09
Попрашайки такие зайки!

У меня вот хозяин выгоняет жену с рабочего места! Срочно нужно помещение под парикмахерскую или 4 мульта! Помогите! Семья будет голодать!

SNeKa



[Ответ][Цитата]
 
гость
92.101.160.125
На: О животных. Вологда принимает жестокую "эстафету"!  
Добавлено: 15 май 11 10:09
А забыл!
В собственность! Только! Аренду не предлагать.

SNeKa



[Ответ][Цитата]
 
SONY2
Сообщений: 2805 
На: О животных. Вологда принимает жестокую "эстафету"!  
Добавлено: 15 май 11 10:30
..нда, поднимать здесь такую тему, немного неразумно, здесь же бомонд..андеграунд.., какашки на газонах это загрязнение окружающей среды..
АВТО - вот высший критерий самосознания и самодостаточности!
Собакам нет места в нашем мире! Они млеко-питающиеся, а не бензо-сосущие, они ещё умеют отличать качественную колбасу от крашенной подделки,они тормоза прогресса! Даёшь тамагочей!



[Ответ][Цитата]
 
Bruce_Von_Minus
Сообщений: 7312 
На: О животных. Вологда принимает жестокую "эстафету"!  
Добавлено: 15 май 11 11:35
Блин, достали собакозаshiтники... О людях бы лучше подумали, а не о ваших блоховозах. Собак в Вологде и так до едреной матери, по некоторым районам города без риска быть укушенным не пройти, а они все туда же - давайте сделаем, что бы собачек было больше.
Лучше бы потраченные на псов деньги пошли бы на улучшение жизни бездомных детей...



[Ответ][Цитата]
 
Лесси
Сообщений: 54593 
На: О животных. Вологда принимает жестокую "эстафету"!  
Добавлено: 15 май 11 12:34
Цитата:
Автор: SONY2
..нда, поднимать здесь такую тему, немного неразумно, здесь же бомонд..андеграунд.., какашки на газонах это загрязнение окружающей среды..
АВТО - вот высший критерий самосознания и самодостаточности!
Собакам нет места в нашем мире! Они млеко-питающиеся, а не бензо-сосущие, они ещё умеют отличать качественную колбасу от крашенной подделки,они тормоза прогресса! Даёшь тамагочей!


ну кстати нет, тему надо везде поднимать. Тут волею случая узнала, что Велес куда только уже не обращался, вплоть до Позгалева. Видимо и правда не скоро вологда до помощи собакам дойдет. Люди друг другу то помогать не хотят. Ни лимона шестисот, ни помещения под собак у меня нет. И не факт что если б были отдала. Так что сама такая
Надо создавать частный бизнес - что-то типа гостиницы для домашних животных. И уже по результату этой деятельности давать приют бездомным. Но, к сожалению, безхозных собак действительно столько, что без усыпления на первоначальных порах ничего не сделаете А уже потом на законодательном уровне ужесточать требования к владельцам домашних животных, брать налог за содержание - и вот с этого налога уже помогать тем, кто оказался на улице...



[Ответ][Цитата]
 
psih
Сообщений: 4385 
На: О животных. Вологда принимает жестокую "эстафету"!  
Добавлено: 15 май 11 14:10
ага, надо требовать обязательную прописку животного в квартире хозяина, на законодательном уровне уже такого всякого наковыряли что сами уже не знают что к чему и куда идти



[Ответ][Цитата]
 
SONY2
Сообщений: 2805 
На: О животных. Вологда принимает жестокую "эстафету"!  
Добавлено: 15 май 11 14:30
Цитата:
Автор: Лесси


А уже потом на законодательном уровне ужесточать требования к владельцам домашних животных, брать налог за содержание - и вот с этого налога уже помогать тем, кто оказался на улице...

Очень с Вами Лесси я согласная! А вы заметили кстате, какой воздух в стране плохой?! А ведь каждый человек портит воздух , ну прям таки изо-дня в день, наверно государству стоит продумать этот вопрос на высшем уровне и ввести налог, построить на эти деньги какие нить очистные сооружения и выдавать честным налогоплательщикам чистый воздух в баночках.



[Ответ][Цитата]
 
Штольц
Сообщений: 13016 
На: О животных. Вологда принимает жестокую "эстафету"!  
Добавлено: 15 май 11 14:37
Хорошо рассуждать теоретически. Но собаки - живые существа. И те собаки, что в приюте, под ответственностью людей, которые о них заботятся. Этих людей можно понять. Снимали помещение, а сейчас им 80 раз предлагают сделать выбор - 80 раз обречь живое существо на смерть или попытаться что-то сделать. Вот они и пытаются.
Конечно надо бороться с причинами появления бездомных собак на улице. Но с теми, что на улице уже оказались, тоже надо что-то делать. По уму бездомных собак следует удалять с улиц. Но так как этим никто не занимается, собак подбирают те, кому их жаль. И не следует их за это винить.



[Ответ][Цитата]
 
Штольц
Сообщений: 13016 
На: О животных. Вологда принимает жестокую "эстафету"!  
Добавлено: 15 май 11 14:42
Цитата:
Автор: SONY2

Очень с Вами Лесси я согласная! А вы заметили кстате, какой воздух в стране плохой?!
Вот и оправдание - "раз мы с Лесси пукаем, то я позволю своей собачке, весом больше чем Лесси, какать на газоне".
Откуда берутся люди, которые ради своих прихотей готовы гадить другим? В прямом смысле слова.
И ведь Лесси не предлагала гадить запретить.



[Ответ][Цитата]
 
psih
Сообщений: 4385 
На: О животных. Вологда принимает жестокую "эстафету"!  
Добавлено: 15 май 11 15:02
а что за особняк какой в прилуках за 1 600 000, можно фотку в студию?



[Ответ][Цитата]
 
SONY2
Сообщений: 2805 
На: О животных. Вологда принимает жестокую "эстафету"!  
Добавлено: 15 май 11 15:03
Цитата:
Автор: Штольц
то я позволю своей собачке, весом больше чем Лесси, какать на газоне".

мало того, у меня ещё и грузовик имеется, выхлоп то с него какой..



[Ответ][Цитата]
 
SONY2
Сообщений: 2805 
На: О животных. Вологда принимает жестокую "эстафету"!  
Добавлено: 15 май 11 15:05
Цитата:
Автор: psih
а что за особняк какой в прилуках за 1 600 000, можно фотку в студию?

Там не особняк, а просто участок земли, дядька чувствует заинтересованность человеков, вот и загнул цену, все ищут свою выгоду.



[Ответ][Цитата]
 
F.A.D.S.
Сообщений: 708 
На: О животных. Вологда принимает жестокую "эстафету"!  
Добавлено: 15 май 11 15:11
Все это очень печально. Собаки не виноваты, что люди, в большинстве своем, гуано пошли (прошу прощения - прим. авт.). Сколько ни копай, все равно прийдем к тому, что какой то чиновник у себя в кошельке денег не досчитался и решил кого то ободрать. С какой же радостью и гордостью я читал как в китае проворовавшемуся чиновнику назначили смертную казнь, а имущество изъяли. И это всего за какие то 4 муллиона долларей. Все законы в топку, они создаются, только для пополнения карманов их создающим. В итоге либо хорошие люди собак приютят, либо собаки побегут по улицам, либо расстрел.



[Ответ][Цитата]
 
psih
Сообщений: 4385 
На: О животных. Вологда принимает жестокую "эстафету"!  
Добавлено: 15 май 11 15:22
Цитата:
Автор: SONY2

Там не особняк, а просто участок земли, дядька чувствует заинтересованность человеков, вот и загнул цену, все ищут свою выгоду.

собаки просто по участку бегают что ли?



[Ответ][Цитата]
 
 Стр.1 (23) Показывать по
постов на странице
След. > >>