|
|
|
О животных. Вологда принимает жестокую "эстафету"! Добавлено: 15 май 11 02:30 |
Кажется и наша Вологда принимает жестокую эстафету от некоторых российских городов по выселению на улицу приютов для потерявшихся, брошенных и бездомных животных...
Собаки, находящиеся под опекой РБОО «Вологодское общество защиты животных «Велес» содержатся в арендуемом помещении в Прилуках и сейчас на грани выселения. Собственник предложил выкупить помещение и землю, решив, что ему не выгодно сдавать их в аренду. Ни много ни мало за 1 600 000 рублей. Если не выкупим - 31 мая нужно съехать. Куда - не известно. Около 80 собак могут оказаться на улице. Необходима материальная помощь для выкупа помещения, важна любая сумма. Если мы объединим наши усилия, то сможем подарить животным крышу над головой и всем миром построить ДОМ для бывших беспризорников. БЕЗ ВАШЕЙ ПОМОЩИ НАМ НЕ СПРАВИТЬСЯ! ==================================================================
Вынужден был отредактировать своё сообщение, так как приведённая выше информация, к счастью, уже устарела! Вологда не примет "эстафету"! Найдено другое помещение для выкупа - и по гораздо более низкой стоимости. Часть денег уже внесена, остальная будет погашаться в рассрочку. Правда, зданию необходим серьезный ремонт.
Более подробная информация: http://vkontakte.ru/veles#/veles
|
| |
| |
| | |
|
На: О животных. Вологда принимает жестокую "эстафету"! Добавлено: 15 май 11 10:09 |
Попрашайки такие зайки!
У меня вот хозяин выгоняет жену с рабочего места! Срочно нужно помещение под парикмахерскую или 4 мульта! Помогите! Семья будет голодать!
SNeKa |
| |
|
На: О животных. Вологда принимает жестокую "эстафету"! Добавлено: 15 май 11 10:09 |
А забыл! В собственность! Только! Аренду не предлагать.
SNeKa |
| |
|
На: О животных. Вологда принимает жестокую "эстафету"! Добавлено: 15 май 11 10:30 |
..нда, поднимать здесь такую тему, немного неразумно, здесь же бомонд..андеграунд.., какашки на газонах это загрязнение окружающей среды.. АВТО - вот высший критерий самосознания и самодостаточности! Собакам нет места в нашем мире! Они млеко-питающиеся, а не бензо-сосущие, они ещё умеют отличать качественную колбасу от крашенной подделки,они тормоза прогресса! Даёшь тамагочей! |
| |
Bruce_Von_Minus
Сообщений: 7312 |
 | |
На: О животных. Вологда принимает жестокую "эстафету"! Добавлено: 15 май 11 11:35 |
Блин, достали собакозаshiтники... О людях бы лучше подумали, а не о ваших блоховозах. Собак в Вологде и так до едреной матери, по некоторым районам города без риска быть укушенным не пройти, а они все туда же - давайте сделаем, что бы собачек было больше. Лучше бы потраченные на псов деньги пошли бы на улучшение жизни бездомных детей... |
| |
Лесси
Сообщений: 54593 |
 | |
На: О животных. Вологда принимает жестокую "эстафету"! Добавлено: 15 май 11 12:34 |
Автор: SONY2 ..нда, поднимать здесь такую тему, немного неразумно, здесь же бомонд..андеграунд.., какашки на газонах это загрязнение окружающей среды.. АВТО - вот высший критерий самосознания и самодостаточности! Собакам нет места в нашем мире! Они млеко-питающиеся, а не бензо-сосущие, они ещё умеют отличать качественную колбасу от крашенной подделки,они тормоза прогресса! Даёшь тамагочей! |
|
ну кстати нет, тему надо везде поднимать. Тут волею случая узнала, что Велес куда только уже не обращался, вплоть до Позгалева. Видимо и правда не скоро вологда до помощи собакам дойдет. Люди друг другу то помогать не хотят. Ни лимона шестисот, ни помещения под собак у меня нет. И не факт что если б были отдала. Так что сама такая Надо создавать частный бизнес - что-то типа гостиницы для домашних животных. И уже по результату этой деятельности давать приют бездомным. Но, к сожалению, безхозных собак действительно столько, что без усыпления на первоначальных порах ничего не сделаете А уже потом на законодательном уровне ужесточать требования к владельцам домашних животных, брать налог за содержание - и вот с этого налога уже помогать тем, кто оказался на улице... |
| |
psih
Сообщений: 4385 |
 | |
На: О животных. Вологда принимает жестокую "эстафету"! Добавлено: 15 май 11 14:10 |
| ага, надо требовать обязательную прописку животного в квартире хозяина, на законодательном уровне уже такого всякого наковыряли что сами уже не знают что к чему и куда идти |
| |
|
На: О животных. Вологда принимает жестокую "эстафету"! Добавлено: 15 май 11 14:30 |
Автор: Лесси
А уже потом на законодательном уровне ужесточать требования к владельцам домашних животных, брать налог за содержание - и вот с этого налога уже помогать тем, кто оказался на улице... |
|
Очень с Вами Лесси я согласная! А вы заметили кстате, какой воздух в стране плохой?! А ведь каждый человек портит воздух , ну прям таки изо-дня в день, наверно государству стоит продумать этот вопрос на высшем уровне и ввести налог, построить на эти деньги какие нить очистные сооружения и выдавать честным налогоплательщикам чистый воздух в баночках. |
| |
Штольц
Сообщений: 13016 |
 | |
На: О животных. Вологда принимает жестокую "эстафету"! Добавлено: 15 май 11 14:37 |
Хорошо рассуждать теоретически. Но собаки - живые существа. И те собаки, что в приюте, под ответственностью людей, которые о них заботятся. Этих людей можно понять. Снимали помещение, а сейчас им 80 раз предлагают сделать выбор - 80 раз обречь живое существо на смерть или попытаться что-то сделать. Вот они и пытаются. Конечно надо бороться с причинами появления бездомных собак на улице. Но с теми, что на улице уже оказались, тоже надо что-то делать. По уму бездомных собак следует удалять с улиц. Но так как этим никто не занимается, собак подбирают те, кому их жаль. И не следует их за это винить.
|
| |
Штольц
Сообщений: 13016 |
 | |
На: О животных. Вологда принимает жестокую "эстафету"! Добавлено: 15 май 11 14:42 |
Автор: SONY2
Очень с Вами Лесси я согласная! А вы заметили кстате, какой воздух в стране плохой?! |
| Вот и оправдание - "раз мы с Лесси пукаем, то я позволю своей собачке, весом больше чем Лесси, какать на газоне". Откуда берутся люди, которые ради своих прихотей готовы гадить другим? В прямом смысле слова. И ведь Лесси не предлагала гадить запретить. |
| |
psih
Сообщений: 4385 |
 | |
На: О животных. Вологда принимает жестокую "эстафету"! Добавлено: 15 май 11 15:02 |
| а что за особняк какой в прилуках за 1 600 000, можно фотку в студию? |
| |
|
На: О животных. Вологда принимает жестокую "эстафету"! Добавлено: 15 май 11 15:03 |
Автор: Штольц то я позволю своей собачке, весом больше чем Лесси, какать на газоне". |
|
мало того, у меня ещё и грузовик имеется, выхлоп то с него какой.. |
| |
|
На: О животных. Вологда принимает жестокую "эстафету"! Добавлено: 15 май 11 15:05 |
Автор: psih а что за особняк какой в прилуках за 1 600 000, можно фотку в студию? |
|
Там не особняк, а просто участок земли, дядька чувствует заинтересованность человеков, вот и загнул цену, все ищут свою выгоду. |
| |
F.A.D.S.
Сообщений: 708 |
 | |
На: О животных. Вологда принимает жестокую "эстафету"! Добавлено: 15 май 11 15:11 |
| Все это очень печально. Собаки не виноваты, что люди, в большинстве своем, гуано пошли (прошу прощения - прим. авт.). Сколько ни копай, все равно прийдем к тому, что какой то чиновник у себя в кошельке денег не досчитался и решил кого то ободрать. С какой же радостью и гордостью я читал как в китае проворовавшемуся чиновнику назначили смертную казнь, а имущество изъяли. И это всего за какие то 4 муллиона долларей. Все законы в топку, они создаются, только для пополнения карманов их создающим. В итоге либо хорошие люди собак приютят, либо собаки побегут по улицам, либо расстрел. |
| |
psih
Сообщений: 4385 |
 | |
На: О животных. Вологда принимает жестокую "эстафету"! Добавлено: 15 май 11 15:22 |
Автор: SONY2
Там не особняк, а просто участок земли, дядька чувствует заинтересованность человеков, вот и загнул цену, все ищут свою выгоду. |
|
собаки просто по участку бегают что ли? |
| |
| Стр.1 (23) Показывать по
постов на странице |
След. > >> |
|
|