Все темы  | Новая тема | Настройки форума
Поиск: 
 Автор Тема: На: О животных. Вологда принимает жестокую "эстафету"!
гость
92.101.171.43
На: О животных. Вологда принимает жестокую "эстафету"!  
Добавлено: 18 май 11 17:40
Портвешок, ты чуть чуть обгоняешь время!
Скоро предложения будут озвучены на правительственном уровне.
Я, кстати, ЗА.

SNeKa

ЗЫ: А яб сабачку еще и съел.



[Ответ][Цитата]
 

 
 
Дядька в ушанке
Сообщений: 5218 
На: О животных. Вологда принимает жестокую "эстафету"!  
Добавлено: 18 май 11 17:48
Цитата:
Автор: гость

ЗЫ: А яб сабачку еще и съел.

так оно бы понять можно было. необходимость, но не ради простотак и потенциальной опасности



[Ответ][Цитата]
 
гость
95.53.140.101
На: О животных. Вологда принимает жестокую "эстафету"!  
Добавлено: 18 май 11 18:08
Цитата:
Автор: Портвейн

так оно бы понять можно было. необходимость, но не ради простотак и потенциальной опасности

Не.
Не ради еды. А "раз уж замочил - надо хоть попробовать".

SNeKa



[Ответ][Цитата]
 
Мария
Сообщений: 415 
На: О животных. Вологда принимает жестокую "эстафету"!  
Добавлено: 18 май 11 19:41
Нацизм начинаеться с отношения к животным
http://www.onlinepetition.ru/65d336/petition.html



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23143 
На: О животных. Вологда принимает жестокую "эстафету"!  
Добавлено: 18 май 11 23:13
Цитата:
Автор: Мария
Нацизм начинаеться с отношения к животным
http://www.onlinepetition.ru/65d336/petition.html


Нацизм начинается с отношения к людям. И там же заканчивается. К животным это явление не имеет никакого отношения.
А вот ярые защитники животных обычно людей не очень любят. По крайней мере меньше чем животных, которых защищают.



[Ответ][Цитата]
 
Тригоринъ
Сообщений: 10 
На: О животных. Вологда принимает жестокую "эстафету"!  
Добавлено: 19 май 11 00:52
Цитата:
Автор: Sir Doctor
Если бы они брали всю тяжесть на себя, тем с попрошайничеством не было.

Ну, это как раз тот тип защитной реакции, о котором я писал. Если видишь, что негодяи тащат кричащую девушку в машину и ничего не предпринял, то лучший способ не мучиться угрызениями, это убедить себя, что девушка - "самавиноватапроститутка"...
То же самое и с благотворительностью! Нужно просто убедить себя и других, что это не волонтеры и добровольцы, а попрошайки и мошенники.
Любая(!) благотворительная деятельность (организация) основывается на просьбе - на просьбе помочь деньгами, либо участием тем, кто в безвыходной ситуации.
Велес - благотворительная организация. Просьба откликнуться всем сочувствующим и помочь средствами, либо личным участием - это нормальная повседневная деятельность любой благотворительной организации.
Цитата:
Автор: Sir Doctor
Почему вы запостили неактуальное объявление...

По невнимательности. Я не представитель и не волонтер Велеса и не слежу регулярно за их новостями, поэтому, перепостив объявление с их второго сайта, не заметил хорошей вести о найденном помещении. Но объявление по-прежнему актуально, увы! Ибо предстоят огромные выплаты по кредиту, плюс другие расходы.
Цитата:
Автор: Sir Doctor
... почему при наличии таких сумм у сотрудников общества животные голодают и жрут дерьмо

Если у вас есть компромат на них, выкладывайте, проверим и я с вами соглашусь. Мне тоже будет полезно узнать, может я зря им сочувствую...
Пока же мне удалось узнать про них только одну страшную финансовую тайну: знакомые знакомых - родственники одной из сотрудниц Велеса. Так вот они сказали по-секрету, что их племянница с каждой зарплаты тратит на приют по 10000 р.!
Про остальное - информация открыта, нужно просто читать, не выдёргивая и не передергивая:

"Вчера состоялась сделка по покупке земли с помещением ... Стоимость всего объекта - 900 000 р., оформлена ипотека на 3 месяца:
первая сумма в размере 500 000 р уплачена как первоначальный взнос (сумма складывается из 235 000 р. - это деньги, собранные на Центр Помощи Животным, 105 000 - сумма, заработанная за выполнение муниципального контракта по отлову животных, 160 000 р - деньги, ЗАНЯТЫЕ руководством Велеса у родных и знакомых, кредитные средства на членов общества, которые НЕОБХОДИМО ОТДАТЬ В БЛИЖАЙШИЕ 10 ДНЕЙ. Помогите собрать эти средства!!!!!).
Рассрочка на 3 месяца - к 13 июня следующий взнос - 140 000 р., 12 июля - 130 000 р., последний взнос 11 августа - 130 000 р.
Сейчас оформляется еще один кредит, на одного из руководителей Велеса в сумме 250 000 р - на обустройство помещения и территории (выравнивание территории и забор, вольеры...).
К 31 МАЯ мы ДОЛЖНЫ переехать. Мы не бросим животных!"
"Долги:
За январь с клиниками рассчитались, за февраль:
на Северной, 34 порядка 30000,
"Добрые руки" около 7500,
ВВЦ - примерно 4000
Передержка на Кирпичной 5000 за январь + 5000 за февраль
долги на питомнике: за сентябрь 1300 осталось, за октябрь порядка 15000р."

Цитата:
Автор: Sir Doctor
...сколько собак было отловлено, почему их не утилизируют, почему их вечно должны кормить.
Телефоны Велеса: 911-513-00-99, 911-533-533-4, 911-5000-979.
Насколько я понимаю, цель держать собак в приюте и кормить вечно не стоит. Много собак и кошек они пристраивают, обитатели меняются. Широкая огласка нужна им ещё и для этого.



[Ответ][Цитата]
 
Тригоринъ
Сообщений: 10 
На: О животных. Вологда принимает жестокую "эстафету"!  
Добавлено: 19 май 11 01:43
Цитата:
Автор: Sir Doctor
Только тема не о помощи животным, а о сборе эмпирических денег на выкуп собственности.
Выкуп собственности - это будет пожалуй самый эффективный шаг в помощи животным. Читаем на странице Велеса: заехали в помещение 1 ноября, а уже в начале апреля собственник передумал продлевать аренду и предложил съехать или выкупить. В обустройство вложена куча денег. А переезд, как говорится, равен потопу или пожару...
Цитата:
Я в последнее время все больше удивляюсь тому, как совершенно незнакомые люди определяют суммы, которые “не обременительны» . То там 100 рублей, тут 200.
Благотворительность - дело добровольное. Каждый, читая информацию, определяет сам: давать, не давать, сколько...



[Ответ][Цитата]
 
гость
69.164.207.23
На: О животных. Вологда принимает жестокую "эстафету"!  
Добавлено: 19 май 11 04:22
Выходит по мнению некоторых, люди, помогающие щенкам и котятам, еще хуже нацистов. Добрейшие люди живут у нас в городе. На простое необязывающее предложение помочь приюту, разразились гневными воплями, обвинив людей делающих хоть что-то, во всех смертных грехах. В том, что они сами делают с животными, даже сомневаться не приходиться. Так еще дальше пошли, теперь еще и со стариками предлагают разобраться, как с ненужными людьми. Шариков в сравнении с вами, сук..ми просто великий гуманист.



[Ответ][Цитата]
 
Sir Doctor
Сообщений: 316 
На: О животных. Вологда принимает жестокую "эстафету"!  
Добавлено: 19 май 11 10:04
Цитата:
Ну, это как раз тот тип защитной реакции,

Это реакция любого здравомыслещего человека по тому материалу, который был выдан. Вам там было подробно рассказано, что не вяжется со словами - свои деньги, полная ответственность и тем что есть в реальности.

Цитата:
Автор: Тригоринъ
Но объявление по-прежнему актуально, увы! Ибо предстоят огромные выплаты по кредиту, плюс другие расходы.

Да мы поняли уже. Тупо нужны деньги вот и все. А не приходила вам или девочкам в голову мысль, что такие объявления о вечном попрошайничестве денег перетягивают одеяло с тех, кому срочно нужна помощь, у кого больные дети, кому срочно нужна операция? Денег нужно всего поллимона, вы просите 1.6 (по вашим словам оно актуально), вы понимаете что это выглядит несколько иначе чем благотворительность? При этом четких объяснений зачем ещё нужен миллион денег НЕТ.

Цитата:
Если у вас есть компромат на них, выкладывайте, проверим и я с вами соглашусь. Мне тоже будет полезно узнать, может я зря им сочувствую...

Там на стене почитайте у них все есть. См. темы "собачкам нечего кушать", если ещё не потерли.

Цитата:
Так вот они сказали по-секрету, что их племянница с каждой зарплаты тратит на приют по 10000 р.!

И это повод теперь всем скидываться? А кто то покупает самолетики.

Цитата:
Про остальное - информация открыта

Укажите где раскрыта полная финансовая деятельность этого общества?
Даю пояснение, она так же включает в себя идентификацию всех поступивших средств и всех! расходов.
И да, слово "порядка" в отчетности не употребляется, т.к. оно применимо лишь к определению этого порядка счисления.

Цитата:
Насколько я понимаю, цель держать собак в приюте и кормить вечно не стоит.

Тут не надо ничего понимать, все это четко должно быть обозначено без ваших домыслов и выполняться. Если общество живет по принципу - сегодня мы решили вот так, а завтра вот так. То это как правильно сказал Парадокс - хобби.

Цитата:
Выкуп собственности - это будет пожалуй самый эффективный шаг в помощи животным.

А Head_&_Shoulders пожалуй лучший шампунь в мире.

Цитата:
Читаем на странице Велеса: заехали в помещение 1 ноября, а уже в начале апреля собственник передумал продлевать аренду и предложил съехать или выкупить.

И кто в этом виноват? Когда люди несут ответственность за других, как минимум находится такое решение которое исключает подобных случаев. Договоры у нас никто не отменял. Во вторых в объявлении было четко сказано - вопросы аренды не рассматриваются. Что то это не вяжется никак с "любой помощью". И вообще не вяжется с благотворительностью.

Цитата:
Благотворительность - дело добровольное. Каждый, читая информацию, определяет сам: давать, не давать, сколько...

Да, но вы говорили совсем другое, обозначив границы и даже определив сумму которую не жалко для других. Что поменялось?



[Ответ][Цитата]
 
SONY2
Сообщений: 2805 
На: О животных. Вологда принимает жестокую "эстафету"!  
Добавлено: 19 май 11 13:22
Цитата:
Автор: гость
Шариков в сравнении с вами, сук..ми просто великий гуманист.


...АПЛОДИСМЕНТЫ..



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23143 
На: О животных. Вологда принимает жестокую "эстафету"!  
Добавлено: 19 май 11 13:28
Цитата:
Автор: гость
Так еще дальше пошли, теперь еще и со стариками предлагают разобраться, как с ненужными людьми. Шариков в сравнении с вами, сук..ми просто великий гуманист.


Аууу. Про старичков разговор завел сторонник собачников.



[Ответ][Цитата]
 
psih
Сообщений: 4385 
На: О животных. Вологда принимает жестокую "эстафету"!  
Добавлено: 19 май 11 14:49
Шариков да, гуманист ))) шкуры кошек за беличьи выдавал, на польта пойдут )))



[Ответ][Цитата]
 
гость
69.164.207.23
На: О животных. Вологда принимает жестокую "эстафету"!  
Добавлено: 19 май 11 15:10
Цитата:
Автор: PARADOX


Аууу. Про старичков разговор завел сторонник собачников.


Некоторые цитаты
-----------------------------------------------------------------------
Автор: Портвейн
А я предлагаю сторонникам смертной казни хоть для животных, хоть для потомков обезьян,
своими собственными руками приводить в исполнение, желательно ножом, а то трясти горазды, а толку нет.
------------------------------------------------------------------------
Автор: Портвейн
ну тогда предложение №2
А давайте всех пенсионеров для начала уволим с работы, чтобы для молодежи место
освободить, а после отберем паспорта чтобы голосовать не мешали и организованно
отдадим в специальные учреждения, а то жить негде. Опастносте по крайней мере для меня.
Хотя в идеале конечно надо сами понимаете как.
---------------------------------------------------------------------------------------------

гость 92.101.171.43
Портвешок, ты чуть чуть обгоняешь время!
Скоро предложения будут озвучены на правительственном уровне.
Я, кстати, ЗА.

SNeKa

ЗЫ: А яб сабачку еще и съел.
--------------------------------------------------------------------------
гость 95.53.140.101
Не.
Не ради еды. А "раз уж замочил - надо хоть попробовать".

SNeKa
---------------------------------------------------------------------------
Как бы держателям сайта призывы к убийству животных и преступлениям против
людей не аукнулись походом в прокуратуру города Вологды. Я точно ЗА такое развитие событий.
Думаю соответствующим органам стоит обратить внимание на высказывания.



[Ответ][Цитата]
 
Дядька в ушанке
Сообщений: 5218 
На: О животных. Вологда принимает жестокую "эстафету"!  
Добавлено: 19 май 11 15:29
Слава Единой России!
пущай и это к делу пришьют. может за амнистию сойдет

зы: кстати к вопросу о прокуратере.
тут есть необходимость заявление отправить, ну там пожаловаться то да се. Ответчик (ну или как называется грамотно) находится в другом городе, в какую прокуратуру обращаться? или в любую можно, а дальше сами по необходимости переправят?



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23143 
На: О животных. Вологда принимает жестокую "эстафету"!  
Добавлено: 19 май 11 15:51
Цитата:
Автор: гость

Как бы держателям сайта призывы к убийству животных и преступлениям против
людей не аукнулись походом в прокуратуру города Вологды. Я точно ЗА такое развитие событий.
Думаю соответствующим органам стоит обратить внимание на высказывания.


ну и где здесь призывы к убийству животных и преступлениям против людей ?



[Ответ][Цитата]
 
 Стр.8 (23) Показывать по
постов на странице
<< < Пред. | След. > >>