Все темы  | Новая тема | Настройки форума
Поиск: 
 Автор Тема: На: О животных. Вологда принимает жестокую "эстафету"!
гость
195.239.123.182
На: О животных. Вологда принимает жестокую "эстафету"!  
Добавлено: 18 май 11 09:35
Цитата:
Автор: Портвейн
А я предлагаю сторонникам смертной казни хоть для животных, хоть для потомков обезьян, своими собственными руками приводить в исполнение, желательно ножом, а то трясти горазды, а толку нет.
Бродячих собак стерелизовать, убивать не надо.

Палишься, гуманистег!
Так ты никогда не дождешься, когда все друг друга поубивают

SNeKa



[Ответ][Цитата]
 

 
 
Уродец
Сообщений: 23143 
На: О животных. Вологда принимает жестокую "эстафету"!  
Добавлено: 18 май 11 11:03
Цитата:
Автор: Портвейн

Бродячих собак стерелизовать, убивать не надо.


В одном селе волки постоянно нападали на стада овец. В целях решения
проблемы было проведено собрание, на котором присутствовали фермеры,
представители государственной власти и экологи. Фермерам, которые
выступали за истребление всех волков в округе, предложили более гуманный
метод, суть которого состоит в том, чтобы сделать вазектомию
(перерезание семенных канатиков) всем самцам. У волков сохранится
половой инстинкт, но самки при этом не будут оплодотворяться, и таким
образом популяция волков сойдет на нет.
Услышав такое предложение, фермеры начинают что-то живо обсуждать между
собой, затем встает один старый фермер, снимает шапку, швыряет ее о
землю и говорит, обращаясь к только что выступавшему представителю
"зеленых":
- Послушай, сынок, ты хоть понял суть проблемы? Ведь волки не трахают
наших овец, они их едят!



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23143 
На: О животных. Вологда принимает жестокую "эстафету"!  
Добавлено: 18 май 11 11:16
Цитата:
Автор: Портвейн
А я предлагаю сторонникам смертной казни хоть для животных, хоть для потомков обезьян, своими собственными руками приводить в исполнение, желательно ножом, а то трясти горазды, а толку нет.
Бродячих собак стерелизовать, убивать не надо.


А если серьезно, некорректно употре...ь выражение смертная казнь в отношении животных, с учетом того, что большая часть человечества кушает мясо. Это ты так и работников мясокомбинатов палачами назовешь.
Что же касается удаления собак с улиц городов, то для этого существуют специальные нормы, установленные государством. Способ следующий: собачек ловят сачками или другими неповреждающими их способами, пять суток выдерживают в спецприемнике, на случай если хозяева хватятся, а затем усыпляют. Всё.
И это не есть акт жестокости, а есть акт элементарной гигиены. Собаки являются переносчиками бешенства. Четверть кошек вообще является носителями токсикоплазмоза.
Как объяснить каждому ребенку, которого искусала собака, что ее не убрали из города в связи с гуманными целями, а только стерилизовали.



[Ответ][Цитата]
 
Паучок
Сообщений: 14774 
На: О животных. Вологда принимает жестокую "эстафету"!  
Добавлено: 18 май 11 13:00
Цитата:
Автор: Портвейн
А я предлагаю сторонникам смертной казни хоть для животных, хоть для потомков обезьян, своими собственными руками приводить в исполнение, желательно ножом, а то трясти горазды, а толку нет.
Бродячих собак стерелизовать, убивать не надо.

А кто тут сторонник смертной казни?



[Ответ][Цитата]
 
плакса
Сообщений: 2193 
На: О животных. Вологда принимает жестокую "эстафету"!  
Добавлено: 18 май 11 16:37
Цитата:
Автор: Портвейн
А я предлагаю сторонникам смертной казни хоть для животных, хоть для потомков обезьян, своими собственными руками приводить в исполнение, желательно ножом, а то трясти горазды, а толку нет.
Бродячих собак стерелизовать, убивать не надо.

Думаю, многие люди на это способны. Да практически все. Убивают же в деревнях кур, кроликов, свиней, коров и т.п. Потому что есть такая необходимость
А вообще, согласна с Парадоксом
Цитата:
Автор: PARADOX

проблема некусания решается организацией службы, которая будет ловить этих собак, а потом (в случае невостребованности хозяевами) усыплять и утилизировать в соответствии с санитарными нормами.

И нет необходимости осуществлять это каждому лично. Мы платим деньги за то, что кто-то за нас чинит канализацию, вывозит мусор и прочее, прочее.



[Ответ][Цитата]
 
Дядька в ушанке
Сообщений: 5218 
На: О животных. Вологда принимает жестокую "эстафету"!  
Добавлено: 18 май 11 16:46
А еще подумалось может за детьми то лучше смотреть? По моему опыту большинство собак не агрессивны и неопасны. Хозяева разные бывают это да.
Плакса, а вот мне интересно а Парадокс сможет собаку зарезать?



[Ответ][Цитата]
 
плакса
Сообщений: 2193 
На: О животных. Вологда принимает жестокую "эстафету"!  
Добавлено: 18 май 11 16:48
Бродячие собаки, понятно, не из пустоты берутся. Начинать надо с хозяев, чтобы они несли какую-то ответственность. Правильно Штольц говорит, от домашних собак зачастую угрозы больше.
На нашем дворе есть дама с собачкой, которая выпускает своего питомца порезвиться на детскую площадку. Сама при этом может находиться метров за 100-150. Этот лось скачет по площадке и кидается к детям с целью поиграть. Дети пугаются, мамы вообще в обмороке, хозяйка на все просьбы так не делать отвечает: "да вы что, она же не укусит". С ее точки зрения, все годовалые дети должны быть счастливы, что на них прыгает собачка в 3 раза больших размеров. Ведь "она же не укусит"



[Ответ][Цитата]
 
плакса
Сообщений: 2193 
На: О животных. Вологда принимает жестокую "эстафету"!  
Добавлено: 18 май 11 16:51
Цитата:
Автор: Портвейн
А еще подумалось может за детьми то лучше смотреть? По моему опыту большинство собак не агрессивны и неопасны. Хозяева разные бывают это да.
Плакса, а вот мне интересно а Парадокс сможет собаку зарезать?

Дак а все зависит от ситуации. Понятно, что соседского дружочка таксу никто резать не будет.Но вот если собака будет представлять реальную опасность для ребенка, например, укусит, то я смогу.



[Ответ][Цитата]
 
Штольц
Сообщений: 13016 
На: О животных. Вологда принимает жестокую "эстафету"!  
Добавлено: 18 май 11 16:56
Цитата:
Автор: плакса
На нашем дворе есть дама с собачкой, которая выпускает своего питомца порезвиться на детскую площадку.
И вы терпите???
В нашем доме есть одна владелица, у которой крупный гиперактивный пес. Но после первой угрозы инцидента она выводит своего питомца исключительно на поводке и в наморднике.



[Ответ][Цитата]
 
Дядька в ушанке
Сообщений: 5218 
На: О животных. Вологда принимает жестокую "эстафету"!  
Добавлено: 18 май 11 17:00
Цитата:
Автор: плакса
если собака будет представлять реальную опасность для ребенка, например, укусит, то я смогу.

так я то тоже, пожалуй, смогу ежли нападение, пусть даже на того ребенка который кошку до смерти в 3-м классе замучил. А вот в целях гигиены вряд ли. даже за деньги которые все платят кроме меня.



[Ответ][Цитата]
 
плакса
Сообщений: 2193 
На: О животных. Вологда принимает жестокую "эстафету"!  
Добавлено: 18 май 11 17:01
Цитата:
Автор: Штольц
И вы терпите???
В нашем доме есть одна владелица, у которой крупный гиперактивный пес. Но после первой угрозы инцидента она выводит своего питомца исключительно на поводке и в наморднике.

А какие у меня есть инстременты давления на нее? Ведь это же ее милый домашний любимец, она точно знает, что он не укусит. Я ей: "дети боятся", она мне: " дак он ведь не укусит".
я: "тут площадка, маленькие дети, собака лает, я ведь не знаю, что там у нее на уме"
она: "зато я знаю, ничего плохого не сделает"
все



[Ответ][Цитата]
 
плакса
Сообщений: 2193 
На: О животных. Вологда принимает жестокую "эстафету"!  
Добавлено: 18 май 11 17:03
Цитата:
Автор: Портвейн

так я то тоже, пожалуй, смогу ежли нападение, пусть даже на того ребенка который кошку до смерти в 3-м классе замучил. А вот в целях гигиены вряд ли. даже за деньги которые все платят кроме меня.

Это не ради гигиены. Это ради безопастности. Я вот тоже не хочу представлять, что я мусорные баки вывожу, но есть те, кто эту работу делают



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23143 
На: О животных. Вологда принимает жестокую "эстафету"!  
Добавлено: 18 май 11 17:17
Цитата:
Автор: Портвейн
А еще подумалось может за детьми то лучше смотреть? По моему опыту большинство собак не агрессивны и неопасны. Хозяева разные бывают это да.
Плакса, а вот мне интересно а Парадокс сможет собаку зарезать?


С метра? Легко... (с)



[Ответ][Цитата]
 
Дядька в ушанке
Сообщений: 5218 
На: О животных. Вологда принимает жестокую "эстафету"!  
Добавлено: 18 май 11 17:29
ну тогда предложение №2
А давайте всех пенсионеров для начала уволим с работы, чтобы для молодежи место освободить, а после отберем паспорта чтобы голосовать не мешали и организованно отдадим в специальные учреждения, а то жить негде. Опастносте по крайней мере для меня. Хотя в идеале конечно надо сами понимаете как.



[Ответ][Цитата]
 
Паучок
Сообщений: 14774 
На: О животных. Вологда принимает жестокую "эстафету"!  
Добавлено: 18 май 11 17:37
Цитата:
Автор: Портвейн
ну тогда предложение №2
А давайте всех пенсионеров для начала уволим с работы, чтобы для молодежи место освободить, а после отберем паспорта чтобы голосовать не мешали и организованно отдадим в специальные учреждения, а то жить негде. Опастносте по крайней мере для меня. Хотя в идеале конечно надо сами понимаете как.

Ты хочешь сорвать выборы?



[Ответ][Цитата]
 
 Стр.7 (23) Показывать по
постов на странице
<< < Пред. | След. > >>