|
|
|
На: О животных. Вологда принимает жестокую "эстафету"! Добавлено: 17 май 11 15:39 |
Э.... А какую проблему решает благотворительная организация "ВЕЛЕС"? |
| |
| |
| | |
|
На: О животных. Вологда принимает жестокую "эстафету"! Добавлено: 17 май 11 16:37 |
| Автор: Sir Doctor Зашибись логика. Т.е. вот не удалось в этот месяц собрать денег - померли собачки. А че правда, померли и фиг с ними. |
| Нет не так. Самый худший вариант развития событий для общества защиты животных, это вновь выброшенные на улицу домашние животные.
Автор: Sir Doctor Потому что так устроен современный мир. Шанс получить ножом в живот или остаться инвалидом выше чем возможность выстоять одному против 4 прокаченных обезбашенных ребят. Или например, так http://birjulevo.ru/?p=298 - результат нулевой, один труп, другой в больнице. Порой так бывает что пройти мимо и вызвать милицию рациональнее, нежели тупо лечь на перо. |
| Вы привели показательный пример! Увидев, как подонки тащат кричащую девушку в машину, разные люди могут реагировать примерно тремя способами: 1)смелые и отважные идут на риск (так получаются герои - но это не для всех), 2) вызывают милицию, но сами не ввязываются - здесь тоже есть риск - не успеть спасти, однако, это тот разумный минимум помощи, который по силам каждому, и 3) просто проходят мимо, типа, не мои проблемы... В этом варианте, чтобы заглушить остатки совести, человек даже может разозлиться: "да наверняка она сама виновата, проститутка!" В ситуации с Велесом люди реагируют примерно по этим же трём типам. Одни - берут на себя весь риск и всю тяжесть и делают дело здесь и сейчас, другие искренне сочувствуют и оказывают посильную небольшую помощь, а третьи - изливают негатив и на животных (кусают, какают!), и на защитников (попрошайки, мошенники!) - и делают это несколько нервно, будто кто-то их обвиняет в черствости и бездушии...
|
| |
|
На: О животных. Вологда принимает жестокую "эстафету"! Добавлено: 17 май 11 17:17 |
Автор: PARADOX Э.... А какую проблему решает благотворительная организация "ВЕЛЕС"? |
|
Проблему некусания жителей города, в том числе и вас, бродячими животными |
| |
psih
Сообщений: 4385 |
 | |
На: О животных. Вологда принимает жестокую "эстафету"! Добавлено: 17 май 11 17:29 |
Автор: гость
Проблему некусания жителей города, в том числе и вас, бродячими животными |
|
т.е., после отлова и проведении некоторого времени в вольере, животное перевоспитывается и передается в добрые руки, тем самым перестав кусаться? |
| |
|
На: О животных. Вологда принимает жестокую "эстафету"! Добавлено: 17 май 11 17:33 |
| в вашем вопросе уже находится ответ |
| |
|
На: О животных. Вологда принимает жестокую "эстафету"! Добавлено: 17 май 11 18:42 |
Автор: гость
Проблему некусания жителей города, в том числе и вас, бродячими животными |
|
И для решения данной проблемы всех собак, которые бродят по улицам города Вологды, необходимо поместить в вольеры, кормить и поить до самой их (в смысле животных, в смысле собак) смерти? А также подбирать и выкармливать всех щенят, которых рожают все бродячие суки (в смысле животные, в смысле собаки) города Вологды? Я полагаю, что проблема некусания решается организацией службы, которая будет ловить этих собак, а потом (в случае невостребованности хозяевами) усыплять и утилизировать в соответствии с санитарными нормами. |
| |
|
На: О животных. Вологда принимает жестокую "эстафету"! Добавлено: 17 май 11 18:52 |
| К чему такие полумеры? Сразу примите закон, запрещающий собакам и кошкам плодиться и доведите до каждой божьей твари, обязательно с подписью. Они осознают, испугаются и рванут в Америку. |
| |
Штольц
Сообщений: 13016 |
 | |
На: О животных. Вологда принимает жестокую "эстафету"! Добавлено: 17 май 11 19:09 |
И всеже кусаются в основном домашние упитанные собаки, которых хозяева выводят погадить на газон. И на втором месте - сторожевые опять же домашние собаки, которым дали слишком много свободы. |
| |
|
На: О животных. Вологда принимает жестокую "эстафету"! Добавлено: 17 май 11 19:47 |
Кусачих и агрессивных собачек должно мочить независимо от наличия хозяев. Вот на что уж не люблю энимал планет канал (там постоянно убивают зверушек чтоб не мучались ога), но был там прекрасный сюжет. Добрая полиция нашла взрослую амстафиху. Выходили, вылечили и проводят тест. Дают кусок мяса. Хорошего такого нажористого. Ждут пока начнет жрать. Потом приходит незнакомый собаке человек и просто забирает кусок. Рыкнула - пристрелили. Не рыкнула - отдали мясо и в приют на усыновление.
Я пример этот очень люблю, но почему не приводил... У нас сначала хозяев от копрофилии лечить надо. А потом уж за создание популяции адекватных собак браться. Пока что простого отстрела достаточно. Патрон 30р. На 100 тыр весь город вычистить можно.
SNeKa |
| |
Паучок
Сообщений: 14774 |
 | |
На: О животных. Вологда принимает жестокую "эстафету"! Добавлено: 17 май 11 20:38 |
Автор: гость Патрон 30р. На 100 тыр весь город вычистить можно.
SNeKa |
|
Неродивый хозяин + собака = 60 рублей, недорого. |
| |
|
На: О животных. Вологда принимает жестокую "эстафету"! Добавлено: 17 май 11 21:25 |
Автор: Паучок
Неродивый хозяин + собака = 60 рублей, недорого. |
|
Не. Этих уродов надо любить, бить и штрафовать. Если их банально убить вырастет следующее поколение, которое не знает, что говно надо убирать. А вот если этих заставить, то через пару поколений это будет вполне естественно, а потом само собой разумеющимся. И вот поколения через три тех копрофагов, которые нарушают традиции уборки говна можно и отстреливать.
Так что пока стоит ограничится отстрелом бродячих собак и административным прессом на хозяев. Мыж гуманисты - че?
SNeKa |
| |
Паучок
Сообщений: 14774 |
 | |
На: О животных. Вологда принимает жестокую "эстафету"! Добавлено: 17 май 11 21:31 |
| 600 рублей затрат и максимум публичности и собачки все при хозяевах будут и у хозяев ответственность зашкаливать начнет |
| |
Sir Doctor
Сообщений: 316 |
| |
На: О животных. Вологда принимает жестокую "эстафету"! Добавлено: 17 май 11 22:02 |
| Нет не так. Самый худший вариант развития событий для общества защиты животных, это вновь выброшенные на улицу домашние животные. |
|
Именно для общества защиты, остальным пофигу.
| Одни - берут на себя весь риск и всю тяжесть и делают дело здесь и сейчас, |
|
Если бы они брали всю тяжесть на себя, тем с попрошайничеством не было.
| а третьи - изливают негатив и на животных (кусают, какают!), и на защитников (попрошайки, мошенники!) - и делают это несколько нервно, будто кто-то их обвиняет в черствости и бездушии... |
|
Вы прежде чем делать выводы ответьте на другие более важные вопросы. Почему вы запостили неактуальное объявление, почему при наличии таких сумм у сотрудников общества животные голодают и жрут дерьмо, сколько собак было отловлено, почему их не утилизируют, почему их вечно должны кормить. А потом беритесь судить о людях у которых вы просили денег. |
| |
|
На: О животных. Вологда принимает жестокую "эстафету"! Добавлено: 18 май 11 08:14 |
| Действительно, почему не расстреляны все кошки и собаки, а участники общества не посажены пожизненно -)) |
| |
Дядька в ушанке
Сообщений: 5218 |
 | |
На: О животных. Вологда принимает жестокую "эстафету"! Добавлено: 18 май 11 08:19 |
А я предлагаю сторонникам смертной казни хоть для животных, хоть для потомков обезьян, своими собственными руками приводить в исполнение, желательно ножом, а то трясти горазды, а толку нет. Бродячих собак стерелизовать, убивать не надо. |
| |
|
|