Все темы  | Новая тема | Настройки форума
Поиск: 
 Автор Тема: На: Домофоны
Уродец
Сообщений: 23143 
На: Домофоны  
Добавлено: 6 фев 11 22:11
Цитата:
Автор: гость
Парадокс так в этом и суть. Если жильцы ставят домофон потому как тетю клаву развели из 7й квартиры на бонус и она зомбировала весь подьезд - это вред. Если его ставят для защиты и каждый понимает значимость и все делает для этого - это польза. Только вот первых случаев подавляющее большинство. И когда функция домофона утрачивается, он становится не только не полезным, но в ряде случаев и вредным.

/doctor


как мне повезло, оказывается, у меня в подъезде живут относительно вменяемые люди



[Ответ][Цитата]
 

 
 
Штольц
Сообщений: 13016 
На: Домофоны  
Добавлено: 6 фев 11 22:26
Цитата:
Автор: PARADOX
Просто на примере этой дискуссии мы видим, что люди не считают подъезд (и всё, что там находится своей собственностью), а соответственно не хотят предпринимать никаких действий по защите этого имущества.
А потом те же самые люди возмущаются произволу управляющих компаний, грабительским тарифам и другим подобным явлениям

Очень поспешный вывод. Любая система защиты дает как преимущества, так и в какой-то мере усложняет жизнь.
В случае замка от квартиры плюсов больше, чем минусов. А вот особенности функционирования домофона зачастую приводят к тому, что весь профит теряется по дороге и вместо безопасности и защиты получается одна большая дыра, за которую, к тому же, платят деньги. И которая пиликает когда собираешься спать. Вот даже сейчас, когда пишу эти строки...

В общем, имущество свое и общее защищать, конечно, надо, но только эффективными методами



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23143 
На: Домофоны  
Добавлено: 6 фев 11 22:38
Цитата:
Автор: Штольц

Очень поспешный вывод. Любая система защиты дает как преимущества, так и в какой-то мере усложняет жизнь.
В случае замка от квартиры плюсов больше, чем минусов. А вот особенности функционирования домофона зачастую приводят к тому, что весь профит теряется по дороге и вместо безопасности и защиты получается одна большая дыра, за которую, к тому же, платят деньги. И которая пиликает когда собираешься спать. Вот даже сейчас, когда пишу эти строки...

В общем, имущество свое и общее защищать, конечно, надо, но только эффективными методами


домофон с функцией отключения звука стоит пару сотен рублей



[Ответ][Цитата]
 
гость
95.53.151.108
На: Домофоны  
Добавлено: 6 фев 11 22:50
Цитата:
Автор: PARADOX


домофон с функцией отключения звука стоит пару сотен рублей

Не. Ты не понимаешь. Жителей первых этажей бесит звук дверного блока. Типа "Вызываю" "открываю".

Сам на первом этаже.

SNeKa



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23143 
На: Домофоны  
Добавлено: 6 фев 11 23:00
Цитата:
Автор: гость

Не. Ты не понимаешь. Жителей первых этажей бесит звук дверного блока. Типа "Вызываю" "открываю".

Сам на первом этаже.

SNeKa


я тоже на первом этаже. И меня не бесит звук дверного блока. Потому что мы его не слышим.
А у Штольца, да, слышно. Неудачная конфигурация дома и чудовищная громкость динамика домофона. Зачем это надо, я не понимаю (в смысле громкость).



[Ответ][Цитата]
 
/КЛЮЧНИК\\
Сообщений: 4693 
На: Домофоны  
Добавлено: 6 фев 11 23:17
Цитата:
Автор: PARADOX

А у Штольца, да, слышно. Неудачная конфигурация дома и чудовищная громкость динамика домофона. Зачем это надо, я не понимаю (в смысле громкость).
А уменьшить громкость в настройках? Или лучше продолжать заниматься садомазо?



[Ответ][Цитата]
 
гость
95.53.204.19
На: Домофоны  
Добавлено: 6 фев 11 23:40
Цитата:
Автор: /КЛЮЧНИК\
А уменьшить громкость в настройках? Или лучше продолжать заниматься садомазо?

как так, без согласования с министерством нельзя



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23143 
На: Домофоны  
Добавлено: 6 фев 11 23:43
Цитата:
Автор: /КЛЮЧНИК\
А уменьшить громкость в настройках? Или лучше продолжать заниматься садомазо?


ты что, на один довод против домофонов станет меньше



[Ответ][Цитата]
 
гость
95.53.151.108
На: Домофоны  
Добавлено: 7 фев 11 00:01
Не. Есть еще один момент.
На маленькие подъезды - домофон добро.
Все остальные 14 квартир застроить не очень сложно.
А вот когда подъезд под 60 квартир...

SNeKa



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23143 
На: Домофоны  
Добавлено: 7 фев 11 00:47
Цитата:
Автор: гость
Не. Есть еще один момент.
На маленькие подъезды - домофон добро.
Все остальные 14 квартир застроить не очень сложно.
А вот когда подъезд под 60 квартир...

SNeKa


вот он, предел договороспособности наших сограждан, тьфу



[Ответ][Цитата]
 
гость
213.154.169.194
На: Домофоны  
Добавлено: 7 фев 11 08:50
Цитата:
Автор: PARADOX


вот он, предел договороспособности наших сограждан, тьфу


Я где то что то сказал про договариваться?
Я договариваться вообще не умею. Именно "застроить".

SNeKa



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23143 
На: Домофоны  
Добавлено: 7 фев 11 09:35
Цитата:
Автор: гость


Я где то что то сказал про договариваться?
Я договариваться вообще не умею. Именно "застроить".

SNeKa


Да я понял. Только у нас в подъезде никто никого не строит. Последний застройщик съехал несколько лет назад



[Ответ][Цитата]
 
Штольц
Сообщений: 13016 
На: Домофоны  
Добавлено: 7 фев 11 09:49
Цитата:
Автор: /КЛЮЧНИК\
А уменьшить громкость в настройках? Или лучше продолжать заниматься садомазо?
Бля! У него настройки есть? Чегож раньше молчали?!



[Ответ][Цитата]
 
гость
92.101.189.97
На: Домофоны  
Добавлено: 7 фев 11 11:43
Штольц!
У него дофига чего есть, ты б нашел инструкцию и скачал. Например, код можно ставить вместо ключа - там где подьезд дыра.

/doctor



[Ответ][Цитата]
 
гость
213.154.169.194
На: Домофоны  
Добавлено: 7 фев 11 11:49
А на крайняк резистор перед динамиком завсегда вкрутить можно
Тыж ИНЖЕНЕР!

SNeKa



[Ответ][Цитата]
 
 Стр.3 (7) Показывать по
постов на странице
<< < Пред. | След. > >>