|
|
Антидот
Сообщений: 1955 |
 | |
На: Домофоны Добавлено: 6 фев 11 18:22 |
Автор: гость Антидот Все ещё впереди Важно нащупают соц. ключ или нет.
/doctor
|
|
Тьфу - тьфу... уже третья зима без проблем... |
| |
| |
|
| |
|
На: Домофоны Добавлено: 6 фев 11 18:41 |
После установки домофона в подъезде стало значительно чище. Исчезли устраивающие тусовки в подъезде подростки, ночующие в подъезде бомжи. Кроме того, в доме прекратили разводить кошек, а собак перестали выпускать на прогулку пинком под зад из квартиры, а выводят теперь на поводке на улицу. Исчезла проблема с вытаскиванием корреспонденции из почтовых ящиков. За обслуживание домофона никому не платим. Если что-то случается с домофоном, скидываемся подъездом на его ремонт. Последний раз кнопку домофона починили собственными силами. И вообще я предпочитаю МОЕ имущество держать на замке. |
| |
|
На: Домофоны Добавлено: 6 фев 11 18:47 |
| У нас с домофоном стало уютнее бомжам, тусовок меньше не стало, так как молодежь проживает в нашем подъезде, а беседы с молодежью ничего не дали. Милиции стало сложнее попадать в подъезды, так как при звонке в квартиры с домофона в квартиру жильцы отвечают, что милицию не вызывали и дверь не открывают. |
| |
Антидот
Сообщений: 1955 |
 | |
На: Домофоны Добавлено: 6 фев 11 18:52 |
Автор: гость Милиции стало сложнее попадать в подъезды, так как при звонке в квартиры с домофона в квартиру жильцы отвечают, что милицию не вызывали и дверь не открывают. |
|
Криминальный у Вас подъезд - пусть будет хуже, но ментов не пустим |
| |
|
На: Домофоны Добавлено: 6 фев 11 19:07 |
Проблемы с кошками и молодежью зависят не от домофона, а от людей живущих в подьезде. После установки домофона у нас в подьезде ситуация изменилась в лучшую сторону. Бомжи, молодежь, собаки и просто хрен знает куда идущие граждане и неизвестно по каким делам в подъезд не попадают. Даже те кто здесь живет и гадит, стали намного осторожнее, ведь на чужих уже сложно свалить. Домофон нужен по любому, плюсов намного больше чем минусов, еще бы видеонаблюдение поставить и охранника с берданкой. |
| |
|
На: Домофоны Добавлено: 6 фев 11 19:07 |
| Недавно одного бедолагу из подъезда выводил, крыша у него поехала, наркоман видимо, пол часа невидимые вещи в подъезде собирал. Домофон стоит, а как он сюда попал неизвестно. Так что есть домофон или нет, разницы нет никакой. А вот за домофон ежемесячно платим по 40 рублей, хотя за 3 года ни разу не ломался и ни разу не обслуживался. |
| |
|
На: Домофоны Добавлено: 6 фев 11 19:25 |
Парадокс. В 99% случаев замок вскрывается простой фразой - "Откройте, газеты"/варианты и все... Только надо звониться в те кваритры которые не смотрят на подьезд или у которых окна высоко. Некоторые жильцы просто нажимают на кнопку даже не слушая.
/doctor |
| |
бэстфренд
Сообщений: 4647 |
 | |
На: Домофоны Добавлено: 6 фев 11 19:29 |
Автор: гость Парадокс. В 99% случаев замок вскрывается простой фразой - "Откройте, газеты"/варианты и все... Только надо звониться в те кваритры которые не смотрят на подьезд или у которых окна высоко. Некоторые жильцы просто нажимают на кнопку даже не слушая.
/doctor |
|
"откройте, почта" всегда срабатывает один раз бабуля вышла: "МЧ, а счет за газ есть?".."Не, у меня только реклама" )) А в новый год дак вообще наура "Деда Мороза Пустите пжалста" |
| |
Антидот
Сообщений: 1955 |
 | |
На: Домофоны Добавлено: 6 фев 11 19:30 |
| Конечно, домофон - не панацея, но увеличивает степень защиты подъезда. А кто платит за обслуживание по 40 р. в месяц, извините, - лох.. |
| |
|
На: Домофоны Добавлено: 6 фев 11 19:34 |
Автор: гость А у нас в домоуправлении за домофон деньги берут, а если не платишь, так как домофон в квартиру не установлен, то еще пени насчитывают за домофон и говорят это не их проблеммы. Череповец ЖКХ "Центр" компания "Альянс", а домофоны от фирмы "Сонет". |
|
Это в ЖКХ из нас лохов делают! |
| |
|
На: Домофоны Добавлено: 6 фев 11 19:57 |
Автор: гость Парадокс. В 99% случаев замок вскрывается простой фразой - "Откройте, газеты"/варианты и все... Только надо звониться в те кваритры которые не смотрят на подьезд или у которых окна высоко. Некоторые жильцы просто нажимают на кнопку даже не слушая.
/doctor |
|
ага, а если нет замка, так и звонить не надо. И не во всякое время во всех квартирах присутствуют жильцы. А уж если Вам полупьяным или пропитым голосом начнут вещать про газеты, так не всякий и откроет. Тем, кто считает, что замки на дверях в подъездах это зло, настоятельно рекомендую и на дверях квартиры их снять. Всё равно они не помогают, их можно открыть и т.д. и т.п., в общем работает вся аргументация про замки на подъездах. Возможно ничего плохого не случится и в этом случае. |
| |
|
На: Домофоны Добавлено: 6 фев 11 20:44 |
Парадокс Помоему несравнимые вещи. Или ты ключи от своей квартиры тоже всем жильцам подьезда раздаешь? Ты пойми - я не против замков, только этот замок ключи у которого у всех надежным назвать сложно. Кто там дома, кто нет, а газетки типа городок появляются исправно во многих домофонных подьездах...
/doctor |
| |
|
На: Домофоны Добавлено: 6 фев 11 20:49 |
Автор: bestfriend
"откройте, почта" всегда срабатывает один раз бабуля вышла: "МЧ, а счет за газ есть?".."Не, у меня только реклама" )) А в новый год дак вообще наура "Деда Мороза Пустите пжалста" |
|
Ну мы этот момент прошли - почта заявила, не дадите ключ - не получите почту. Поэтому на почту не срабатывает.
/doctor |
| |
|
На: Домофоны Добавлено: 6 фев 11 21:46 |
Автор: гость Парадокс Помоему несравнимые вещи. Или ты ключи от своей квартиры тоже всем жильцам подьезда раздаешь? Ты пойми - я не против замков, только этот замок ключи у которого у всех надежным назвать сложно. Кто там дома, кто нет, а газетки типа городок появляются исправно во многих домофонных подьездах...
/doctor |
|
я тебя понимаю, просто ключи от квартиры получают жильцы квартиры, а ключи от подъезда - жильцы подъезда. А большинство замков в квартиру открываются примерно с такой же легкостью как и замки подъездов. Просто это принципиальная разница: когда дверь открыта для всех и когда она заперта пусть и на сигнальный замочек. Потому что подъезд - это тоже частная собственность, пусть и принадлежит она не одному человеку. И ведь можно поставить на подъезд отдельно домофон и отдельно обычный замок с ключиками. Просто на примере этой дискуссии мы видим, что люди не считают подъезд (и всё, что там находится своей собственностью), а соответственно не хотят предпринимать никаких действий по защите этого имущества. А потом те же самые люди возмущаются произволу управляющих компаний, грабительским тарифам и другим подобным явлениям |
| |
|
На: Домофоны Добавлено: 6 фев 11 21:52 |
Парадокс так в этом и суть. Если жильцы ставят домофон потому как тетю клаву развели из 7й квартиры на бонус и она зомбировала весь подьезд - это вред. Если его ставят для защиты и каждый понимает значимость и все делает для этого - это польза. Только вот первых случаев подавляющее большинство. И когда функция домофона утрачивается, он становится не только не полезным, но в ряде случаев и вредным.
/doctor |
| |
|