Все темы  | Новая тема | Настройки форума
Поиск: 
 Автор Тема: На: Домофоны
Антидот
Сообщений: 1955 
На: Домофоны  
Добавлено: 6 фев 11 18:22
Цитата:
Автор: гость
Антидот
Все ещё впереди Важно нащупают соц. ключ или нет.

/doctor


Тьфу - тьфу... уже третья зима без проблем...



[Ответ][Цитата]
 

 
 
Уродец
Сообщений: 23143 
На: Домофоны  
Добавлено: 6 фев 11 18:41
После установки домофона в подъезде стало значительно чище. Исчезли устраивающие тусовки в подъезде подростки, ночующие в подъезде бомжи. Кроме того, в доме прекратили разводить кошек, а собак перестали выпускать на прогулку пинком под зад из квартиры, а выводят теперь на поводке на улицу. Исчезла проблема с вытаскиванием корреспонденции из почтовых ящиков.
За обслуживание домофона никому не платим. Если что-то случается с домофоном, скидываемся подъездом на его ремонт. Последний раз кнопку домофона починили собственными силами.
И вообще я предпочитаю МОЕ имущество держать на замке.



[Ответ][Цитата]
 
гость
92.101.134.166
На: Домофоны  
Добавлено: 6 фев 11 18:47
У нас с домофоном стало уютнее бомжам, тусовок меньше не стало, так как молодежь проживает в нашем подъезде, а беседы с молодежью ничего не дали. Милиции стало сложнее попадать в подъезды, так как при звонке в квартиры с домофона в квартиру жильцы отвечают, что милицию не вызывали и дверь не открывают.



[Ответ][Цитата]
 
Антидот
Сообщений: 1955 
На: Домофоны  
Добавлено: 6 фев 11 18:52
Цитата:
Автор: гость
Милиции стало сложнее попадать в подъезды, так как при звонке в квартиры с домофона в квартиру жильцы отвечают, что милицию не вызывали и дверь не открывают.

Криминальный у Вас подъезд - пусть будет хуже, но ментов не пустим



[Ответ][Цитата]
 
гость
72.167.232.32
На: Домофоны  
Добавлено: 6 фев 11 19:07
Проблемы с кошками и молодежью зависят не от домофона, а от людей живущих в подьезде. После установки домофона у нас в подьезде ситуация изменилась в лучшую сторону. Бомжи, молодежь, собаки и просто хрен знает куда идущие граждане и неизвестно по каким делам в подъезд не попадают. Даже те кто здесь живет и гадит, стали намного осторожнее, ведь на чужих уже сложно свалить. Домофон нужен по любому, плюсов намного больше чем минусов, еще бы видеонаблюдение поставить и охранника с берданкой.



[Ответ][Цитата]
 
гость
92.101.140.118
На: Домофоны  
Добавлено: 6 фев 11 19:07
Недавно одного бедолагу из подъезда выводил, крыша у него поехала, наркоман видимо, пол часа невидимые вещи в подъезде собирал. Домофон стоит, а как он сюда попал неизвестно. Так что есть домофон или нет, разницы нет никакой. А вот за домофон ежемесячно платим по 40 рублей, хотя за 3 года ни разу не ломался и ни разу не обслуживался.



[Ответ][Цитата]
 
гость
78.36.187.238
На: Домофоны  
Добавлено: 6 фев 11 19:25
Парадокс.
В 99% случаев замок вскрывается простой фразой - "Откройте, газеты"/варианты и все... Только надо звониться в те кваритры которые не смотрят на подьезд или у которых окна высоко. Некоторые жильцы просто нажимают на кнопку даже не слушая.

/doctor



[Ответ][Цитата]
 
бэстфренд
Сообщений: 4647 
На: Домофоны  
Добавлено: 6 фев 11 19:29
Цитата:
Автор: гость
Парадокс.
В 99% случаев замок вскрывается простой фразой - "Откройте, газеты"/варианты и все... Только надо звониться в те кваритры которые не смотрят на подьезд или у которых окна высоко. Некоторые жильцы просто нажимают на кнопку даже не слушая.

/doctor


"откройте, почта" всегда срабатывает один раз бабуля вышла: "МЧ, а счет за газ есть?".."Не, у меня только реклама" )) А в новый год дак вообще наура "Деда Мороза Пустите пжалста"



[Ответ][Цитата]
 
Антидот
Сообщений: 1955 
На: Домофоны  
Добавлено: 6 фев 11 19:30
Конечно, домофон - не панацея, но увеличивает степень защиты подъезда. А кто платит за обслуживание по 40 р. в месяц, извините, - лох..



[Ответ][Цитата]
 
гость
92.101.140.118
На: Домофоны  
Добавлено: 6 фев 11 19:34
Цитата:
Автор: гость
А у нас в домоуправлении за домофон деньги берут, а если не платишь, так как домофон в квартиру не установлен, то еще пени насчитывают за домофон и говорят это не их проблеммы. Череповец ЖКХ "Центр" компания "Альянс", а домофоны от фирмы "Сонет".


Это в ЖКХ из нас лохов делают!



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23143 
На: Домофоны  
Добавлено: 6 фев 11 19:57
Цитата:
Автор: гость
Парадокс.
В 99% случаев замок вскрывается простой фразой - "Откройте, газеты"/варианты и все... Только надо звониться в те кваритры которые не смотрят на подьезд или у которых окна высоко. Некоторые жильцы просто нажимают на кнопку даже не слушая.

/doctor


ага, а если нет замка, так и звонить не надо. И не во всякое время во всех квартирах присутствуют жильцы. А уж если Вам полупьяным или пропитым голосом начнут вещать про газеты, так не всякий и откроет.
Тем, кто считает, что замки на дверях в подъездах это зло, настоятельно рекомендую и на дверях квартиры их снять. Всё равно они не помогают, их можно открыть и т.д. и т.п., в общем работает вся аргументация про замки на подъездах. Возможно ничего плохого не случится и в этом случае.



[Ответ][Цитата]
 
гость
78.36.187.238
На: Домофоны  
Добавлено: 6 фев 11 20:44
Парадокс
Помоему несравнимые вещи. Или ты ключи от своей квартиры тоже всем жильцам подьезда раздаешь? Ты пойми - я не против замков, только этот замок ключи у которого у всех надежным назвать сложно. Кто там дома, кто нет, а газетки типа городок появляются исправно во многих домофонных подьездах...

/doctor



[Ответ][Цитата]
 
гость
78.36.187.238
На: Домофоны  
Добавлено: 6 фев 11 20:49
Цитата:
Автор: bestfriend


"откройте, почта" всегда срабатывает один раз бабуля вышла: "МЧ, а счет за газ есть?".."Не, у меня только реклама" )) А в новый год дак вообще наура "Деда Мороза Пустите пжалста"

Ну мы этот момент прошли - почта заявила, не дадите ключ - не получите почту. Поэтому на почту не срабатывает.

/doctor



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23143 
На: Домофоны  
Добавлено: 6 фев 11 21:46
Цитата:
Автор: гость
Парадокс
Помоему несравнимые вещи. Или ты ключи от своей квартиры тоже всем жильцам подьезда раздаешь? Ты пойми - я не против замков, только этот замок ключи у которого у всех надежным назвать сложно. Кто там дома, кто нет, а газетки типа городок появляются исправно во многих домофонных подьездах...

/doctor


я тебя понимаю, просто ключи от квартиры получают жильцы квартиры, а ключи от подъезда - жильцы подъезда. А большинство замков в квартиру открываются примерно с такой же легкостью как и замки подъездов. Просто это принципиальная разница: когда дверь открыта для всех и когда она заперта пусть и на сигнальный замочек. Потому что подъезд - это тоже частная собственность, пусть и принадлежит она не одному человеку. И ведь можно поставить на подъезд отдельно домофон и отдельно обычный замок с ключиками. Просто на примере этой дискуссии мы видим, что люди не считают подъезд (и всё, что там находится своей собственностью), а соответственно не хотят предпринимать никаких действий по защите этого имущества.
А потом те же самые люди возмущаются произволу управляющих компаний, грабительским тарифам и другим подобным явлениям



[Ответ][Цитата]
 
гость
78.36.187.238
На: Домофоны  
Добавлено: 6 фев 11 21:52
Парадокс так в этом и суть. Если жильцы ставят домофон потому как тетю клаву развели из 7й квартиры на бонус и она зомбировала весь подьезд - это вред. Если его ставят для защиты и каждый понимает значимость и все делает для этого - это польза. Только вот первых случаев подавляющее большинство. И когда функция домофона утрачивается, он становится не только не полезным, но в ряде случаев и вредным.

/doctor



[Ответ][Цитата]
 
 Стр.2 (7) Показывать по
постов на странице
<< < Пред. | След. > >>