Все темы  | Новая тема | Настройки форума
Поиск: 
 Автор Тема: На: Марина Смирнова: Чиновники Вологодской области должны отчитываться о своих доходах
Дядька в ушанке
Сообщений: 5218 
На: Марина Смирнова: Чиновники Вологодской области должны отчитываться о своих доходах  
Добавлено: 20 июл 10 21:16
Цитата:
Автор: ДенисВ
25 миллионов.

курам на смех



[Ответ][Цитата]
 

 
 
ДенисВ
Сообщений: 248 
На: Марина Смирнова: Чиновники Вологодской области должны отчитываться о своих доходах  
Добавлено: 20 июл 10 21:25
Цитата:
Автор: Портвейн

курам на смех


Ну вот, все б только критиковать.
Я ж только для примера цифры привёл, к том ж Подмосковье тоже разное бывает - есть ближнее, есть дальнее



[Ответ][Цитата]
 
DonPadlo
Сообщений: 4071 
На: Марина Смирнова: Чиновники Вологодской области должны отчитываться о своих доходах  
Добавлено: 21 июл 10 08:26
Цитата:
Автор: ДенисВ


Во-во. О РАСХОДАХ надо отчитываться, а не о ДОХОДАХ - откуда у чиновника с з/п в 40 тысяч коттедж в Подмосковье за 25 миллионов.


С чего ты взял что это он покупает? Бабушка - пенсионер купила... На пенсии сьеэкономила.. Или друх децтва пожить просто пустил...



[Ответ][Цитата]
 
power
Сообщений: 12 
На: Марина Смирнова: Чиновники Вологодской области должны отчитываться о своих доходах  
Добавлено: 21 июл 10 15:17
Цитата:
Автор: PARADOX


Хотите понять? Вот Вам подробный ответ.
1) очень раздражают выкрикиваемые в пространство пустые лозунги;
2) еще больше раздражает раздача невыполнимых обещаний - ну что принципиально Вы сможете изменить в нынешней системе, даже если придете к власти. Перестреляете всех нынешних чиновников или хотя бы выгоните их с работы. И кто будет вместо них?
3) совсем раздражают выполнимые, но популистские лозунги. Вы хоть понимаете, зачем ввели плоскую шкалу НДФЛ??? Потому что никто не платил по этой прогрессивной ставке. Просто не платил и всё. А теперь сбор от НДФЛ с плоской шкалой налогообложения в разы выше чем с прежней прогрессивной. И Вы эту систему хотите поломать только для того, чтобы понравиться определенной части электората. Противно.
4) очень сильно раздражают ваши амбиции при абсолютной политической несамостоятельности. С чего началось ваше выступление в этой ветке. ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ предложил распространить на региональный уровень. ПРЕЗИДЕНТ уже предложил, а Вы еще только собираетесь в сентябре обсуждать. А у президента, если Вы не знали, есть еще своя партия. И вы по осени будете с ними ругаться, кто у кого украл эту инициативу.

А больше всего раздражает абсолютное отсутствие хоть какой-нибудь мысли, компетентности и интеллекта во всех ваших высказываниях и текстах, которые Вы выставляете на форуме и упорно пытаетесь размещать в новостях.


Благодарю Вас, за столь развернутый ответ. На счет моих интеллектуальных способностях, мыслей, высказываний и текстов прошу Вас уважаемый не беспокоиться. Нервишки нужно экономить, ибо то что происходит в нашем государстве при правлении партии Едро, они нам еще пригодятся. Раз мои материалы вызывают такую бурную дискуссию, значит они вам и остальным форумчанам небезразличны. на мнение, пока у нас все имеют право.
Партия Справедливая Россия в последнее время набирает уверенный темп и составляет прямую конкуренцию партии власти, вот в связи с этим почему и столько негатива в нашу сторону. Пустые лозунги и забота только о своем кармане, это милейший вы нас с кем то путаете. Время покажет, партия власти уже показывает свою несостоятельность!!!



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23143 
На: Марина Смирнова: Чиновники Вологодской области должны отчитываться о своих доходах  
Добавлено: 21 июл 10 15:34
Цитата:
Автор: power


Благодарю Вас, за столь развернутый ответ. На счет моих интеллектуальных способностях, мыслей, высказываний и текстов прошу Вас уважаемый не беспокоиться. Нервишки нужно экономить, ибо то что происходит в нашем государстве при правлении партии Едро, они нам еще пригодятся. Раз мои материалы вызывают такую бурную дискуссию, значит они вам и остальным форумчанам небезразличны. на мнение, пока у нас все имеют право.
Партия Справедливая Россия в последнее время набирает уверенный темп и составляет прямую конкуренцию партии власти, вот в связи с этим почему и столько негатива в нашу сторону. Пустые лозунги и забота только о своем кармане, это милейший вы нас с кем то путаете. Время покажет, партия власти уже показывает свою несостоятельность!!!


У нас с Вами какая-то проблема в коммуникации. Я Вам посылаю один месседж, а Вы отвечаете совсем на другой.

Я сказал, что В ВАШИХ ТЕКСТАХ, размещенных на этом форуме, не заметно мысли и интеллекта. По поводу собственно ваших интеллектуальных способностей я совершенно не волнуюсь, не льстите себе.
Нервная система у меня опять же абсолютно в порядке. А если Вы так будете отвечать каждому избирателю, который попробует высказать нечто Вас не устраивающее, то растеряете уже весь свой электорат.

Весь второй абзац вашего цитируемого поста как раз представляет собой пример трескучей, ничем не подкрепленной болтовни и голословных лозунгов, а также избитых словесных штампов. Где Справедливая Россия набирает уверенный темп? В чем это конкретно выражается? В чем опять же заключается ваша ПРЯМАЯ конкуренция Единой России??? И зачем в таких фразах, тем более крайне корявых ставить аж по три восклицательных знака. Что такого шедеврального во фразе "Время покажет"?

И опять же, если какая-то политическая сила, в данном случае Единая Россия, показывает свою несостоятельность, то это отнюдь не доказательство того, что ваша партия состоятельна.

А самое главное, Вы хотя бы в публичной дискуссии, тем более со своими потенциальными избирателями, не озвучивайте параноидальные мысли о глобальном заговоре против Вас со стороны Единой России в целом, и на этом форуме в частности. Выглядит очень нелепо.




[Ответ][Цитата]
 
/КЛЮЧНИК\\
Сообщений: 4693 
На: Марина Смирнова: Чиновники Вологодской области должны отчитываться о своих доходах  
Добавлено: 21 июл 10 15:48
Вспоминаю....
НашДом Россия, Единая Россия, Справедливая Россия... и другие чтоб не обидеть. Так вот коммунисты мне более привлекательны даже просто тем, в отличии от большинства членов других партий, придерживаются своих убеждений (хотяб это декларируют) а что члены других партий (ныне канущих в безызвестность)??? Да бегут куда теплее и кормушка жирнее. Какая нахрен забота о людях, только одни заявления и обещания - Дайте мне порулить, уж мы то вас точно выведем...

Цитата:
Автор: power


Пустые лозунги и забота только о своем кармане, это милейший вы нас с кем то путаете. Время покажет...
Что покажет? Или вы одномоментно замените всех чиновников (чтоб работали честно), судей-прокуроров и проч. Или они одномоментно исправятся? станут вежливыми и законопослушными? Да неизменится ровным счетом ничего, кроме названия правящей партии. А большинство едросов точно также перекочует в вашу партию и будет продолжать жить как и прежде.

Вот и Парадокс уже высказался... "все это выглядит нелепо".

ЗЫ: 4 страницы постов, это еще не бурное обсуждение.... В реальности всего несколько постов по теме, да и то ни о чем.



[Ответ][Цитата]
 
psih
Сообщений: 4385 
На: Марина Смирнова: Чиновники Вологодской области должны отчитываться о своих доходах  
Добавлено: 2 авг 10 16:00
гы... мне всегда нравилось то, что вот писец какой то, наша власть катается на лексусах ))) выберите нашу партию и мы будем кататься на лисапетах ))... каждая партия хочет добраться до кормушки и оттуда хавать до свода челюстей... мне тоже не нравиться что во время типа кризиса, все правительство катается на иномарках, но чтобы это исправить никакая партия не нужна... нужны другие рычаги в действующей власти... вобщем просто надо вспомнить пословицу: пока гром не грянет, мужик не перекрестится



[Ответ][Цитата]
 
vak
Сообщений: 564 
На: Марина Смирнова: Чиновники Вологодской области должны отчитываться о своих доходах  
Добавлено: 4 авг 10 02:34
Цитата:
Автор: psih
каждая партия хочет добраться до кормушки и оттуда хавать до свода челюстей...

Может, это и так. Я другое хочу подметить: когда в той же Франции весной у студентов что-то ущемили (по-моему, было внесено изменение насчет кредитов на обучение) - вышли на протест практически все студенты и преподаватели ВУЗов страны. Остоять свое право - не знаю - получилось ли, но позицию они свою заявили прямо... Их это коснулось, и они вышли...(без всяких "партийцев") Меня эти "сотрясания кресел" (читай ор на тех, кто "у руля") уже заколебали... Пиар это все, не более... Те деньги, которые проходят через правящую партию (сколько, мы не знаем, и СР тоже не узнает, может только делать страшные глаза и многозначительно подмигивать) в принципе никуда не деваются. По крайней мере, вот сейчас, погорельцам пообещали все восстановить плюс денег дать (не кредит, а субсидию), и о возвратах не заикаются... Это обещания конкретные, и конкретным людям. А правительство помогло, или правящая партия - мне по фигу, если есть результат. У нас в городе поделили бюджет (читай кормушку) кто? Только единороссы? Очень сомневаюсь. Если попытаться поискать результаты проверок КСП Вологодской области, то я думаю, мы увидим, что рыльце у всех в пушку... И не от правящей партии зависит, а от того, что все просто повязаны друг с другом...(по принципу, я твое не замечу, а ты мое пропустишь)



[Ответ][Цитата]
 
vak
Сообщений: 564 
На: Марина Смирнова: Чиновники Вологодской области должны отчитываться о своих доходах  
Добавлено: 4 авг 10 02:42
Еще хочу немного добавить: по мне, нет Черного и Белого, есть серое с полутонами... У каждого своя "настоящая" правда. Я не могу врать в лицо никому (ну не получается!), поэтому в политику не лезу... Любой политик - это в какой-то мере проститутка, только продает он не только себя, а и от имени себя и от имени своих полномочий. Что при этом он сможет продать - это его личное дело. Пока находятся те, кто это покупает, этот бизнес будет самым грязным... (из легальных)



[Ответ][Цитата]
 
Юрий59
Сообщений: 6900 
На: Марина Смирнова: Чиновники Вологодской области должны отчитываться о своих доходах  
Добавлено: 25 окт 10 21:21
Цитата:
Автор: ДенисВ


Во-во. О РАСХОДАХ надо отчитываться, а не о ДОХОДАХ - откуда у чиновника с з/п в 40 тысяч коттедж в Подмосковье за 25 миллионов.


вот и я говорю, отчет должен быть о РАСХОДАХ. а механизм такого отчета - НАЛОГ НА РОСКОШЬ. если власть видит (в лице компетентных органов - налоговая инспекция? прокуратура? - должен определить закон), что расходы превышают доходы - плати налог. заработал млн руб - имеешь право купить на млн, но не самолет.
пример - налоговое законодательство Франции.



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23143 
На: Марина Смирнова: Чиновники Вологодской области должны отчитываться о своих доходах  
Добавлено: 25 окт 10 21:29
Цитата:
Автор: Сергей


вот и я говорю, отчет должен быть о РАСХОДАХ. а механизм такого отчета - НАЛОГ НА РОСКОШЬ. если власть видит (в лице компетентных органов - налоговая инспекция? прокуратура? - должен определить закон), что расходы превышают доходы - плати налог. заработал млн руб - имеешь право купить на млн, но не самолет.
пример - налоговое законодательство Франции.


это уже тоже было - у нас не работает



[Ответ][Цитата]
 
Антидот
Сообщений: 1955 
На: Марина Смирнова: Чиновники Вологодской области должны отчитываться о своих доходах  
Добавлено: 25 окт 10 21:33
Ох, не люблю я эссеров, но их предложение достойно внимания, хотя и неосуществимо
http://www.pravo.ru/news/view/38284/



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23143 
На: Марина Смирнова: Чиновники Вологодской области должны отчитываться о своих доходах  
Добавлено: 25 окт 10 21:43
Цитата:
Автор: Антидот
Ох, не люблю я эссеров, но их предложение достойно внимания, хотя и неосуществимо
http://www.pravo.ru/news/view/38284/


слушайте, если Вы сторонник прогрессивной шкалы, то эту саму шкалу в студию сразу
а то я, так и не понял, какую, например, Сергей, желает прогрессивную шкалу ввести



[Ответ][Цитата]
 
Антидот
Сообщений: 1955 
На: Марина Смирнова: Чиновники Вологодской области должны отчитываться о своих доходах  
Добавлено: 25 окт 10 22:28
Да - я сторонник прогрессивной шкалы, но она в нынешних условиях (политических) просто напросто неосуществима, вот и желания нет что то предлагать...



[Ответ][Цитата]
 
/КЛЮЧНИК\\
Сообщений: 4693 
На: Марина Смирнова: Чиновники Вологодской области должны отчитываться о своих доходах  
Добавлено: 25 окт 10 22:30
Цитата:
Автор: Сергей


вот и я говорю, отчет должен быть о РАСХОДАХ. а механизм такого отчета - НАЛОГ НА РОСКОШЬ. если власть видит (в лице компетентных органов - налоговая инспекция? прокуратура? - должен определить закон), что расходы превышают доходы - плати налог. заработал млн руб - имеешь право купить на млн, но не самолет.
пример - налоговое законодательство Франции.
Как дети ей богу... ну будет теперь самолет стоить не 1млн$, а каких нить жалких 200тыс.руб. Только для начала оформят этот самолетик на какую-либо контору, которая типа поюзаю его некоторое время сплавит со своих активов нужному человеку за смешную стоимость. И ни кто не докажет, что человек приобрел его за 1млн$ и все будет по закону. И квартиры будут продаваться нужным людям не по рыночной цене, а за копейки и яхты и самолеты, да все что угодно.... Ну да, мы то будем прекрасно понимать истинную стоимость купленных вещей, но юридически придраться будет некчему. Последний пример с московским чиновником, у которого дочь получила 200кв.м. элитной площади в центре Москвы по такой смешноой цене, что наверно любой бюджетник осилил бы такую сумму, ну накрайняк взять кредит и через месячишко слить в несколько раз дороже.



[Ответ][Цитата]
 
 Стр.4 (5) Показывать по
постов на странице
<< < Пред. | След. > >>