Все темы  | Новая тема | Настройки форума
Поиск: 
 Автор Тема: На: читательский дневник
юг
Сообщений: 2874 
На: читательский дневник  
Добавлено: 11 фев 10 22:55
Еще одну книжку Москвиной взяли ребенку почитать - "Моя собака любит джаз". Тоже очень прикольная, но совсем не для детей, конечно, такая литература
А я под влиянием и вовсе стал похожим образом выражаться, например: "Вернулась с работы жена и принесла в наш дом счастье и молочные продукты"



[Ответ][Цитата]
 

 
 
Ленка Бульдозер
Сообщений: 1756 
На: читательский дневник  
Добавлено: 11 фев 10 23:10
Цитата:
Автор: юг
Еще одну книжку Москвиной взяли ребенку почитать - "Моя собака любит джаз". Тоже очень прикольная, но совсем не для детей, конечно, такая литература
А я под влиянием и вовсе стал похожим образом выражаться, например: "Вернулась с работы жена и принесла в наш дом счастье и молочные продукты"


"наша мама пришла, молочка принесла"



[Ответ][Цитата]
 
Лесси
Сообщений: 54593 
На: читательский дневник  
Добавлено: 12 фев 10 08:43
во-во, у нас тоже эта книга есть, про Собаку и Джаз



[Ответ][Цитата]
 
Лесси
Сообщений: 54593 
На: читательский дневник  
Добавлено: 12 фев 10 08:44
а читаю приемущественно подборку журналов "ДигиталПлохо"... ниче не понимаю



[Ответ][Цитата]
 
юг
Сообщений: 2874 
На: читательский дневник  
Добавлено: 27 фев 10 09:38
Взяли в детской библиотеке все книжки Москвиной, какие там были
Это, конечно, полный улет.
Цитата:

Наутро Василий Васильевич, разодевшись в пух и прах, пришел с белою гвоздикой в красной кофте - снегирь на снегу.
- Дорогие мои! - он влюбленными глазами смотрел то на маму, то на папу, то на меня. - Я хочу сделать вам предложение.
- Предложение ч е г о??? - спросил папа.
- Я хочу предложить, - заявил Василий Васильевич, - свою руку и сердце.
- Кому??!
- Вам троим, - говорит он, - мне все тут понравились, особенно вы, Михаил, - вы такой приветливый, дружелюбный. Я принес вам в подарок хлопчатобумажные носки.
...
- Но позвольте, Василий Васильевич, - проговорил наконец мой папа. - Есть здравый смысл! И какая-никакая, а честь! У нас абсолютно укомплектованная ячейка!..
- Возможности жизни безграничны, - сказала мама. - Миша! Я поняла: мой идеал мужчин - не только сутулые и долговязые, но также маленькие и шарообразные.
- Вы режете меня без ножа, - простонал папа. - Василий Васильевич художник, он завазюкает нам всю квартиру.
- Я буду аккуратно! Вот увидите! - просился Василий Васильевич.
- У нас тут что?! - взревел папа. - Львиный прайд? Племя тумбо-юмбо? Василий Васильевич, дорогой, мы с удовольствием встретимся с вами, даже устроим ужин в вашу честь...
- Не надо ужин, - заартачилась мама. - Столько возни!
- Можно же сосиски! - прошептал папа. - Люся! Люся! - воскликнул он. - Я проштрафился? Я говорю тебе мало ласковых слов?
Мама подошла поближе и заглянула ему в лицо.
- Ты мой, - сказала она, - самый лучший, любимый, единственный Миша!
- А он? - грозно спросил папа.
- А он наш единственный Вася!..




[Ответ][Цитата]
 
Марго
Сообщений: 9807 
На: читательский дневник  
Добавлено: 27 фев 10 12:30
зачем ты это читаешь ребенку?



[Ответ][Цитата]
 
Лесси
Сообщений: 54593 
На: читательский дневник  
Добавлено: 27 фев 10 12:35
вы еще Тима Собакина почитайте, дети любят

Последнее путешествие сахара

Сахар выступил в поход
На исходе суток:
Он вошел в открытый рот —
И упал в желудок.

Но минуты через три
Сахар обнаружил,
Что условия внутри
Хуже, чем снаружи.

Изучая вглубь нутро,
Сахар с грустью думал:
«Тесновато, как в метро...
Правда, меньше шума...»

В темноте сырых кишок
Он плутал угрюмо;
Встретил бывший пирожок
С горсточкой изюма.

«Есть тут выход или нет?!» —
Сахар выл от страха.
И когда увидел свет,
Был уже не сахар.



[Ответ][Цитата]
 
Кукозябра
Сообщений: 597 
На: читательский дневник  
Добавлено: 27 фев 10 12:39
А мы читаем книгу норвежской писательницы (ну я вам скажу у них и имена)."Мама, папа, бабушка, восемь детей и грузовик".
Вот почему они на олимпиадах побеждают, реально с младенчества на лыжах стоят



[Ответ][Цитата]
 
Лесси
Сообщений: 54593 
На: читательский дневник  
Добавлено: 27 фев 10 12:40
так если они их изобрели эти лыжи, кому ж на них еще с младенчества то и стоять?



[Ответ][Цитата]
 
Кукозябра
Сообщений: 597 
На: читательский дневник  
Добавлено: 27 фев 10 12:41
Точно они? Не саами какие-нибудь



[Ответ][Цитата]
 
юг
Сообщений: 2874 
На: читательский дневник  
Добавлено: 27 фев 10 13:22
Они, они саами.



[Ответ][Цитата]
 
юг
Сообщений: 2874 
На: читательский дневник  
Добавлено: 28 фев 10 19:01
А я, кстати, прочитал тут на днях интересную книжку: "Торговец пушками", авторства доктора Х... то есть Хью Лори
Так вот, про "интересную" это я, конечно, погорячился. Приколов и пародий там много, но книжка совсем не интересная, не вставляет Даже как-то и жалко потраченных на нее 270 рублей, несмотря на то, что это была 50% скидка



[Ответ][Цитата]
 
Лесси
Сообщений: 54593 
На: читательский дневник  
Добавлено: 28 фев 10 19:29
там, говорят, от перевода еще многое зависит. Мол, в подлиннике книжка гораздо лучше читается



[Ответ][Цитата]
 
юг
Сообщений: 2874 
На: читательский дневник  
Добавлено: 1 мар 10 10:18
А еще прочитал снова Москвину, но уже взрослую книжку "Гений безответной любви".
Бред, чистый незамутненный бред. Красота!



[Ответ][Цитата]
 
Лесси
Сообщений: 54593 
На: читательский дневник  
Добавлено: 1 мар 10 11:31
чета тоже... читать что ли начать?



[Ответ][Цитата]
 
 Стр.87 (101) Показывать по
постов на странице
<< < Пред. | След. > >>