Все темы  | Новая тема | Настройки форума
Поиск: 
 Автор Тема: На: читательский дневник
Уродец
Сообщений: 23143 
На: читательский дневник  
Добавлено: 20 ноя 09 00:05
Скотт Линч Обманы Локки Ламоры
Очень перекликается с пеховским сеальским циклом.
Только все значительно жесче, тоньше, драматургичнее и проникновеннее.



[Ответ][Цитата]
 

 
 
Лесси
Сообщений: 54593 
На: читательский дневник  
Добавлено: 20 ноя 09 00:20
а я читаю потихонечку Пелевинского "Т." Временами у меня подозрение появляется, что он пародию на акунина написал... но в целом роман вполне такой, на уровне Чапаева и пустоты я б ы сказала...



[Ответ][Цитата]
 
Кукозябра
Сообщений: 597 
На: читательский дневник  
Добавлено: 20 ноя 09 11:55
М. Салтыков-Щедрин "Повесть о том, как один мужик двух генералов прокормил". Вслух и с выражением. Что поделать, заставили



[Ответ][Цитата]
 
Лесси
Сообщений: 54593 
На: читательский дневник  
Добавлено: 20 ноя 09 12:13
я вслух с выражением дубровского вот дочитала первый том, терь второй читаю



[Ответ][Цитата]
 
Кукозябра
Сообщений: 597 
На: читательский дневник  
Добавлено: 20 ноя 09 14:36
Цитата:
Автор: Лесси

я вслух с выражением дубровского вот дочитала первый том, терь второй читаю


Спокойно, Маша, я Дубровский чего-то вспомнилось



[Ответ][Цитата]
 
Марго
Сообщений: 9807 
На: читательский дневник  
Добавлено: 20 ноя 09 15:48
Тише, Маша, я - Вова Дубровский,
в брюках у меня пистолет
(с) песня какая-то



[Ответ][Цитата]
 
Марго
Сообщений: 9807 
На: читательский дневник  
Добавлено: 20 ноя 09 15:50
Прочитала Акунина ФИЛЬМУ ПЯтую и шестую. вот Квест никак не могу начать



[Ответ][Цитата]
 
Лесси
Сообщений: 54593 
На: читательский дневник  
Добавлено: 29 ноя 09 22:20
во, почитала бы http://vz.ru/culture/2009/11/24/352281.html



[Ответ][Цитата]
 
Лесси
Сообщений: 54593 
На: читательский дневник  
Добавлено: 29 ноя 09 22:34
тоже приятное чтение кстати - я про статью http://vz.ru/culture/2005/12/9/15201.html



[Ответ][Цитата]
 
юг
Сообщений: 2874 
На: читательский дневник  
Добавлено: 30 ноя 09 08:53
Цитата:
Автор: Лесси
а я читаю потихонечку Пелевинского "Т." Временами у меня подозрение появляется, что он пародию на акунина написал... но в целом роман вполне такой, на уровне Чапаева и пустоты я б ы сказала...


Ну да, в том же стиле "неизвестные факты из жизни известных людей" .
Чапаева, правда, я первым из всего Пелевинского прочитал - тогда, конечно, сильно крышу снесло. А "т" уже так, как наполовину пародия. Или точнее - приквел
А вообще правильно маркетологи из "т" говорят - читатель плохо воспринимает заигрывания автора с собой, поэтому лично мне дак "т" как-то не очень.



[Ответ][Цитата]
 
юг
Сообщений: 2874 
На: читательский дневник  
Добавлено: 30 ноя 09 08:56
Но... таки, да, захотелось Толстого почитать



[Ответ][Цитата]
 
Лесси
Сообщений: 54593 
На: читательский дневник  
Добавлено: 30 ноя 09 09:01
видимо "Т" все таки страдает известной вторичнстью... вообще - может Пелевину уже стоит отойти от сюжетной прозы и засесть за написание трактатов... но вчера вот что то даже "Эмпаер V" с тоской вспоминалась - хоть перечитывай берись))))
А с другой стороны - "Т" композиционно гораздо интереснее "Чапаева" построен. там было смещение реальностей и времени в сознании героя - а тут на сознание читателя стрелки перевести пытаются. Я не знаю вообще, как бы "Чапаев" бы щас воспринимался, если б его только-только написали - может быть вообще бы прошел незамеченным Но в контексте своей эпохи это была ядерная бомба. А "Т" - ну, пара килограмм тратила наверное



[Ответ][Цитата]
 
Лесси
Сообщений: 54593 
На: читательский дневник  
Добавлено: 30 ноя 09 09:02
зы: Толстова читать не захотелось, хоть и граф



[Ответ][Цитата]
 
юг
Сообщений: 2874 
На: читательский дневник  
Добавлено: 1 дек 09 10:38
... но вместо Толстого взялся за Аксенова. "Апельсины из Марокко". Супер!

Цитата:

«О трамвай! Я люблю тебя за то, что у тебя нет пневматических дверей. Таких, как ты, мало осталось.»

«Ты везешь мою любовь, старая колымага. Тащишь ее с островов, откуда уходят яхты, где байдарки уложены на берегу словно сигары, где шумит асфальтированный лес, где урчит и рявкает стадион, тащишь через весь город мимо темных домов, каждый из которых словно целая поэма, тянешь ее над Невой, малыш, такой самоуверенный и гордый, будто не можешь свалиться в воду, и бочком вокруг центра тащишь ее все дальше, в дымную и шумную страну окраин».

«Ты деловой и рассеянный – вон ты что-то рассыпал. Кучу серебра и фосфора. Или это ты приветствуешь меня на прощанье? Ты такой, такой, такой… Я могу заплакать из-за тебя, носильщик моей любви, потому что не видел тебя три года, потому что я выпил лишнего сегодня».



[Ответ][Цитата]
 
Марго
Сообщений: 9807 
На: читательский дневник  
Добавлено: 1 дек 09 15:59
колыбельные и "елочные" песенки



[Ответ][Цитата]
 
 Стр.84 (101) Показывать по
постов на странице
<< < Пред. | След. > >>