Все темы  | Новая тема | Настройки форума
Поиск: 
 Автор Тема: На: читательский дневник
Уродец
Сообщений: 23143 
На: читательский дневник  
Добавлено: 26 сен 09 23:31
Ник Перумов "Семь Зверей РАйлега. Алиедора"
Ну что сказать. Перумов в своем репертуаре. Хотя его более ранние вещи, которые до похождений мага, мне больше нравились



[Ответ][Цитата]
 

 
 
плакса
Сообщений: 2193 
На: читательский дневник  
Добавлено: 29 сен 09 23:44
Валерий Алексеев "Паровоз из Гонконга"
Начало повести прочитала давным-давно в журнале "Мы" за 1990 год. Помню, что тогда впечатление было сильное и очень хотелось знать, что же там дальше. И вот совсем недавно на даче у родителей нашла кучу старых журналов и снова наткнулась на эту повесть. Прочитала начало, приехала домой и скачала из интернета всю книгу (вот ведь, до чего прогресс дошел))).
Приятно, что давние впечатления не подвели и произведение действительно стоящее. Очень понравился такой отзыв: "Паровоз" - более антисоветское произведение, чем все творчество Солженицына скопом: ибо здесь ясно дано понять: СССР не должен был сохранять существование, т.к. нормальным людям в нем нет жизни даже за рубежом."



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23143 
На: читательский дневник  
Добавлено: 3 окт 09 21:42
Александр Воробьев "Огненный след"
Книгу очень интересно читать. Но не всю. Есть в ней целые фрагменты, которые разом портят всё впечатление. А ведь местами просто очень увлекательно. Где речь идет о военных и войне. А вот как только дело доходит до гражданских - повествование становится скучным. Персонажи плоскими и карикатурными. Сразу видно, что автору ну очень не нравится мирная жизнь. А также всё, что с ней связано. Особенно порадовал "президент Лиги" и всё что с ней было связано.
А ведь так просто этот недостаток книги устранить. Просто выкинуть все эти фрагменты из окончательного текста. Целиком.
Кроме того, поразил жуткий пессимизм автора по поводу инженерного и экномического потенциала человечества. Такие убогие технологии в 2635 году.
А да, чуть не забыл наябедать.
Автор в книге грохнул таки Штольца



[Ответ][Цитата]
 
Лесси
Сообщений: 54593 
На: читательский дневник  
Добавлено: 3 окт 09 21:45
а чем ему Штольц то не угодил? Лесси то хоть это... не тронул в общем?



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23143 
На: читательский дневник  
Добавлено: 3 окт 09 21:54
Цитата:
Автор: Лесси

а чем ему Штольц то не угодил? Лесси то хоть это... не тронул в общем?


да вроде не заметил. А Штольц у него геройски погиб, при штурме очистных сооружений



[Ответ][Цитата]
 
Лесси
Сообщений: 54593 
На: читательский дневник  
Добавлено: 3 окт 09 22:01
жестоко



[Ответ][Цитата]
 
Штольц
Сообщений: 13016 
На: читательский дневник  
Добавлено: 3 окт 09 22:04
чегоооо?



[Ответ][Цитата]
 
Поживший
Сообщений: 5715 
На: читательский дневник  
Добавлено: 3 окт 09 22:05
забавно



[Ответ][Цитата]
 
юг
Сообщений: 2874 
На: читательский дневник  
Добавлено: 29 окт 09 13:26
Томас Манн, "Бунденброки"
Мутно и растянуто как-то очень, за что и нобеля дали, не понятно.



[Ответ][Цитата]
 
psih
Сообщений: 4385 
На: читательский дневник  
Добавлено: 29 окт 09 14:21
Штольц делал заплыв до очистных



[Ответ][Цитата]
 
Лесси
Сообщений: 54593 
На: читательский дневник  
Добавлено: 29 окт 09 14:59
сходила в книжный, посмотрела скока новый пелевин стоит с москвы, что ли, заказать привести?



[Ответ][Цитата]
 
Паучок
Сообщений: 14774 
На: читательский дневник  
Добавлено: 29 окт 09 21:52
Цитата:
Автор: Лесси

сходила в книжный, посмотрела скока новый пелевин стоит с москвы, что ли, заказать привести?

Скока?



[Ответ][Цитата]
 
Лесси
Сообщений: 54593 
На: читательский дневник  
Добавлено: 29 окт 09 21:55
чуть больше 400



[Ответ][Цитата]
 
Паучок
Сообщений: 14774 
На: читательский дневник  
Добавлено: 29 окт 09 22:03
Цитата:
Автор: Лесси

чуть больше 400

А какое произведение?



[Ответ][Цитата]
 
Лесси
Сообщений: 54593 
На: читательский дневник  
Добавлено: 30 окт 09 10:25
"t"



[Ответ][Цитата]
 
 Стр.83 (101) Показывать по
постов на странице
<< < Пред. | След. > >>