|
|
|
На: читательский дневник Добавлено: 26 сен 09 23:31 |
Ник Перумов "Семь Зверей РАйлега. Алиедора" Ну что сказать. Перумов в своем репертуаре. Хотя его более ранние вещи, которые до похождений мага, мне больше нравились |
| |
| |
|
| |
плакса
Сообщений: 2193 |
 | |
На: читательский дневник Добавлено: 29 сен 09 23:44 |
Валерий Алексеев "Паровоз из Гонконга" Начало повести прочитала давным-давно в журнале "Мы" за 1990 год. Помню, что тогда впечатление было сильное и очень хотелось знать, что же там дальше. И вот совсем недавно на даче у родителей нашла кучу старых журналов и снова наткнулась на эту повесть. Прочитала начало, приехала домой и скачала из интернета всю книгу (вот ведь, до чего прогресс дошел))). Приятно, что давние впечатления не подвели и произведение действительно стоящее. Очень понравился такой отзыв: "Паровоз" - более антисоветское произведение, чем все творчество Солженицына скопом: ибо здесь ясно дано понять: СССР не должен был сохранять существование, т.к. нормальным людям в нем нет жизни даже за рубежом." |
| |
|
На: читательский дневник Добавлено: 3 окт 09 21:42 |
Александр Воробьев "Огненный след" Книгу очень интересно читать. Но не всю. Есть в ней целые фрагменты, которые разом портят всё впечатление. А ведь местами просто очень увлекательно. Где речь идет о военных и войне. А вот как только дело доходит до гражданских - повествование становится скучным. Персонажи плоскими и карикатурными. Сразу видно, что автору ну очень не нравится мирная жизнь. А также всё, что с ней связано. Особенно порадовал "президент Лиги" и всё что с ней было связано. А ведь так просто этот недостаток книги устранить. Просто выкинуть все эти фрагменты из окончательного текста. Целиком. Кроме того, поразил жуткий пессимизм автора по поводу инженерного и экномического потенциала человечества. Такие убогие технологии в 2635 году. А да, чуть не забыл наябедать. Автор в книге грохнул таки Штольца  |
| |
Лесси
Сообщений: 54593 |
 | |
На: читательский дневник Добавлено: 3 окт 09 21:45 |
а чем ему Штольц то не угодил? Лесси то хоть это... не тронул в общем?  |
| |
|
На: читательский дневник Добавлено: 3 окт 09 21:54 |
Автор: Лесси
а чем ему Штольц то не угодил? Лесси то хоть это... не тронул в общем? |
|
да вроде не заметил. А Штольц у него геройски погиб, при штурме очистных сооружений
 |
| |
Лесси
Сообщений: 54593 |
 | |
На: читательский дневник Добавлено: 3 окт 09 22:01 |
жестоко |
| |
Штольц
Сообщений: 13016 |
 | |
На: читательский дневник Добавлено: 3 окт 09 22:04 |
чегоооо? |
| |
Поживший
Сообщений: 5715 |
 | |
На: читательский дневник Добавлено: 3 окт 09 22:05 |
забавно  |
| |
юг
Сообщений: 2874 |
 | |
На: читательский дневник Добавлено: 29 окт 09 13:26 |
Томас Манн, "Бунденброки" Мутно и растянуто как-то очень, за что и нобеля дали, не понятно. |
| |
psih
Сообщений: 4385 |
 | |
На: читательский дневник Добавлено: 29 окт 09 14:21 |
| Штольц делал заплыв до очистных |
| |
Лесси
Сообщений: 54593 |
 | |
На: читательский дневник Добавлено: 29 окт 09 14:59 |
сходила в книжный, посмотрела скока новый пелевин стоит с москвы, что ли, заказать привести? |
| |
Паучок
Сообщений: 14774 |
 | |
На: читательский дневник Добавлено: 29 окт 09 21:52 |
Автор: Лесси
сходила в книжный, посмотрела скока новый пелевин стоит с москвы, что ли, заказать привести? |
|
Скока? |
| |
Лесси
Сообщений: 54593 |
 | |
На: читательский дневник Добавлено: 29 окт 09 21:55 |
| чуть больше 400 |
| |
Паучок
Сообщений: 14774 |
 | |
На: читательский дневник Добавлено: 29 окт 09 22:03 |
Автор: Лесси
чуть больше 400 |
|
А какое произведение? |
| |
Лесси
Сообщений: 54593 |
 | |
На: читательский дневник Добавлено: 30 окт 09 10:25 |
| "t" |
| |
|