Все темы  | Новая тема | Настройки форума
Поиск: 
 Автор Тема: На: читательский дневник
гость
94.246.126.107
На: читательский дневник  
Добавлено: 31 май 09 23:33
Спасиб за понимание, но я имел ввиду сбой моб.связи (с тел пишу). А пока, еще вопросы? Пожалуйста, отвечу.



[Ответ][Цитата]
 

 
 
Лесси
Сообщений: 54593 
На: читательский дневник  
Добавлено: 31 май 09 23:35
Цитата:
Автор: PARADOX



свежо


наоборот - традиция!



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23143 
На: читательский дневник  
Добавлено: 6 июн 09 22:06
Павел Корнев "Межсезонье"
Корнев меня положительно радует. С удовольствием прочитал его новую книгу. Хотя в целом сборники фантастических рассказов читать не люблю. Очень часто разочаровывают даже известные авторы. Эта книга - редкое исключение.



[Ответ][Цитата]
 
Лесси
Сообщений: 54593 
На: читательский дневник  
Добавлено: 6 июн 09 22:16
а мне вообще в детстве всегда рассказы больше читать нравилось... вот помнб был у меня сборник "Звездная карусель"... и старые такие книги типа "Фантастика-80" некоторые вещи в альманахах так шедевровые просто попадались



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23143 
На: читательский дневник  
Добавлено: 6 июн 09 22:18
дык когда это было. В советские времена крупных вещей было раз два и обчелся. Вот рассказами и пробавлялись. А сейчас всё с точностью до наоборот.
Опять же вспомни, что говорил один из пациентов доктора Хауса про рентабельность публикации сборников рассказов



[Ответ][Цитата]
 
Лесси
Сообщений: 54593 
На: читательский дневник  
Добавлено: 6 июн 09 22:21
что кстати странно, рассказы писать выгодно при разветвленной журнальной системе... а поскольку у нас щас под это система не заточена - то книжку легче издать... а вот я б с удовольтвием альманахи бы с рассказами современными почитала



[Ответ][Цитата]
 
гость
94.246.126.79
На: читательский дневник  
Добавлено: 9 июн 09 18:36
20 минут назад на рынке: остановился у сектора с б/у литературой, просмотрев спрашиваю у продавщицы (довольно пожилой) - ,,Мулдашева нет?,, Она(продавщица) - ,,нет, и так хватает,, Я - ,,в смысле?,, Она - ,,я бы и не взяла.,, Я - ,,но я купить хотел.,, Она -,,вы знаете сколько ко мне детей за день подходит?,, Я - ,,дети то при чем???,, Она тычет пальцем на висящие ниже порножурналы ... Теперь гоняю в голове 3 варианта: озабочена продавщица; созвучная фамилия - Мулдашев; мой вид (взгляд иль еще чего)



[Ответ][Цитата]
 
Лесси
Сообщений: 54593 
На: читательский дневник  
Добавлено: 9 июн 09 21:40
видимо она считает Мулдашева порнографией



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23143 
На: читательский дневник  
Добавлено: 18 июн 09 22:30
И.А. Гончаров "Обломов"

Чем больше читаю русскую классическую литературу, тем сильнее убеждаюсь, что молодежь совершенно верно ее игнорирует. Свое психическое здоровье надо беречь.

Хотя есть вещи совершенно изумительные.
Вот, например, описание рынка ценных бумаг

- Что это за акции такие, я все не разберу хорошенько? - спросил Иван
Матвеевич.

- Немецкая выдумка! - сказал Тарантьев злобно. - Это, например,
мошенник какой-нибудь выдумает делать несгораемые домы и возьмется город
построить: нужны деньги, он и пустит в продажу бумажки, положим, по пятисот
рублей, а толпа олухов и покупает, да и перепродает друг другу. Послышится,
что предприятие идет хорошо, бумажки вздорожают; худо - все и лопнет. У
тебя останутся бумажки, а денег-то нет. Где город? спросишь: сгорел,
говорят, не достроился, а изобретатель бежал с твоими деньгами. Вот они,



[Ответ][Цитата]
 
Лесси
Сообщений: 54593 
На: читательский дневник  
Добавлено: 18 июн 09 22:40
это что, я вот сегодня пол дня читала воспоминания современников о вологде, много думала...
Одному из Губернаторов вот, к примеру, доложили, что некий гражданин из нижних чинов в беседе там уж не помню с кем выдал: "У сильного всегда бессильный виноват!" Его, значит, вызывают к губернаторо - Что это ты, мол, себе позволяешь? а он: "Так это не я, это Крылов, Крылов так сказал!" - "А позвать ко мне этого негодяя Крылова!"
а другой, напротив, был настолько обходителен с земляками, что гдето встретив в пути своего портного, поинтересовался, что передать его жене. Ну, тот думал что губернатор шутит, и говорит - ну, привет передайте...
Какого же было удивление современников, когда Губернатор, ночью, приехав в Вологду, прямо с вокзала отправился к жене портного, перебудил всех соседей, ломился в дверь, напугал всю округу... И только когда окрестные мещане узнали, что это губернатор - ему открыли, он передал привет и с чувстом выполненного долга поехал к себе домой...
Милейшие были люди



[Ответ][Цитата]
 
marsi
Сообщений: 3459 
На: читательский дневник  
Добавлено: 19 июн 09 13:19
а я подсела на рассказы ОГенри. чудесно кинематографичная штука!



[Ответ][Цитата]
 
Лесси
Сообщений: 54593 
На: читательский дневник  
Добавлено: 19 июн 09 13:24
дак по нему и наснимали немерено



[Ответ][Цитата]
 
Лесси
Сообщений: 54593 
На: читательский дневник  
Добавлено: 19 июн 09 13:25
мне кажется сейчас детское направление как то развивать надо... типа вон скока на джейтикс сериалов для детей идет - а у нас даже показать ребятишкам нечего

ну, кроме смешариков, но это не на всякий возраст - а только на малышей и их родителей )))



[Ответ][Цитата]
 
marsi
Сообщений: 3459 
На: читательский дневник  
Добавлено: 19 июн 09 17:25
в книжках или в кино, ты имеешь в виду?



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23143 
На: читательский дневник  
Добавлено: 25 июн 09 02:13
Пыльцын Александр Васильевич
Штрафной удар, или как офицерский штрафбат дошел до Берлина

Воспоминания уникального по своей судьбе человека. Всю свою жизнь отдавшего службе. Страшно преживашего распад СССР и пересмотр советских взглядов на историю Великой отечественной. Но, взявшегося за перо, чтобы уберечь от забвения память о своей воинской части, существование и роль в войне которой советская историография начисто игнорировала. Такой вот парадокс.



[Ответ][Цитата]
 
 Стр.69 (101) Показывать по
постов на странице
<< < Пред. | След. > >>