Все темы  | Новая тема | Настройки форума
Поиск: 
 Автор Тема: На: читательский дневник
гость
94.246.126.198
На: читательский дневник  
Добавлено: 30 апр 09 00:18
Перечитал. Дабы не возникло у вас удивление типа: какое к этому имеет отношение ,,особености работы,, обьясняю: я бродяга, по жизни иду с одним лишь рюкзаком за спиной. И зачем мне волочить за собой всю собственую накопленую библиотеку, когда можно хранить лишь нужное в голове.



[Ответ][Цитата]
 

 
 
Lynx
Сообщений: 2197 
На: читательский дневник  
Добавлено: 30 апр 09 00:28
рекомендую BeBook, как раз для вас



[Ответ][Цитата]
 
гость
94.246.126.74
На: читательский дневник  
Добавлено: 30 апр 09 19:08
Благодарю Linx! Зашел с утреца на этот адрес, пробежался мельком....кажется я и правда найду, интересные мне, здесь темы.



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23143 
На: читательский дневник  
Добавлено: 6 май 09 22:07
Габриэль Гарсия Маркес Недобрый час

Видимо чем талантливее писатель, тем депрессивнее его книги.



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23143 
На: читательский дневник  
Добавлено: 12 май 09 22:52
Габриэль Гарсия Маркес Осень патриарха

Вот так не фига себе. Первый раз встречаю целый роман, посвященной одной единственной политологической дефиниции.
В общем, кто хочет на самом деле понять, что такое харизматичный лидер - милости просим.
Слабонервным не читать



[Ответ][Цитата]
 
юг
Сообщений: 2874 
На: читательский дневник  
Добавлено: 18 май 09 16:57
Цитата:
Автор: PARADOX
Видимо чем талантливее писатель, тем депрессивнее его книги.

Маркес - даааа, Маркес в этом большоооой спец

А я вот Памука расчитал, к середине книги даже понравилось ("ЧОрная книга"). Довольно интересное построение: половина глав - жизнь и необычайные приключения одного молодого человека, а другая половина - статьи в местной газете его родственника, и все это хитрым образом переплетается



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23143 
На: читательский дневник  
Добавлено: 19 май 09 22:29
Лоис Макмастер Буджолд Разделяющий нож: в пути
Во Именины души и праздник сердца. После Маркеса дак самое то



[Ответ][Цитата]
 
Лесси
Сообщений: 54593 
На: читательский дневник  
Добавлено: 19 май 09 22:36
привози, а то у меня ширево кончилось



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23143 
На: читательский дневник  
Добавлено: 19 май 09 22:41
Цитата:
Автор: Лесси

привози, а то у меня ширево кончилось


Я вот Проклятье Шалиона найти не могу
А вторую книгу из цикла Разделяющий нож вообще с экрана читал



[Ответ][Цитата]
 
юг
Сообщений: 2874 
На: читательский дневник  
Добавлено: 20 май 09 17:10
Вот еще у Памука цитата понравилась из какой-то американской детективной писательницы:
"Если ты хочешь быть печальным, рассеянным, задумчивым или вежливым, надо просто старательно играть соответствующую роль."



[Ответ][Цитата]
 
Bruce_Von_Minus
Сообщений: 7312 
На: читательский дневник  
Добавлено: 21 май 09 21:16
поздним вечером. И воскликнула тогда первая леди: «О, если бы я была королевой! Я устроила бы большой праздник с богатым угощением для всех — и людей высокородных, и презренных смердов». И ответила ей вторая леди: «А если бы я была королевой, то я развивала бы мануфактуры и гильдию ткачей, ибо машинное производство сильно упрощает изготовление сукна, а торговля тканями крайне прибыльна для королевства». Третья же леди произнесла: «Если бы королевой была я, то родила бы королю наследника крепкого телосложения». Король, который по обыкновению вечерами прятался под окнами девиц на выданье, подглядывая за ними и подслушивая их разговоры, поразмыслил и сказал: «Страсть к пустым празднествам и пирам разорительна для государства и не приличествует даме высокородного происхождения. Родить крепкого наследника способна любая здоровая и хорошо питающаяся женщина детородного возраста. А вот слова второй леди радуют мое сердце, ибо в них я слышу заботу о благополучии державы и ум, достойный королевы!» С этими словами он вошел к леди и… (с) Лукьяненко "Недотепа"



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23143 
На: читательский дневник  
Добавлено: 21 май 09 21:18
Цитата:
Автор: Bruce_Von_Minus

поздним вечером. И воскликнула тогда первая леди: «О, если бы я была королевой! Я устроила бы большой праздник с богатым угощением для всех — и людей высокородных, и презренных смердов». И ответила ей вторая леди: «А если бы я была королевой, то я развивала бы мануфактуры и гильдию ткачей, ибо машинное производство сильно упрощает изготовление сукна, а торговля тканями крайне прибыльна для королевства». Третья же леди произнесла: «Если бы королевой была я, то родила бы королю наследника крепкого телосложения». Король, который по обыкновению вечерами прятался под окнами девиц на выданье, подглядывая за ними и подслушивая их разговоры, поразмыслил и сказал: «Страсть к пустым празднествам и пирам разорительна для государства и не приличествует даме высокородного происхождения. Родить крепкого наследника способна любая здоровая и хорошо питающаяся женщина детородного возраста. А вот слова второй леди радуют мое сердце, ибо в них я слышу заботу о благополучии державы и ум, достойный королевы!» С этими словами он вошел к леди и… (с) Лукьяненко "Недотепа"


плагиатор



[Ответ][Цитата]
 
Bruce_Von_Minus
Сообщений: 7312 
На: читательский дневник  
Добавлено: 21 май 09 21:43
А вы еще не читали "Недотепу"? Блин, я в шоке, Лукьяненко конкретно сдал



[Ответ][Цитата]
 
Лесси
Сообщений: 54593 
На: читательский дневник  
Добавлено: 21 май 09 22:02
хм, по стилю и приемам я бы решила что это не лукьянеко,а Успенский... с другой стороны - скорее всего Лукьяненко видимо если чего и сдал, то свое имя в аренду какому нибудь литературному негру.



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23143 
На: читательский дневник  
Добавлено: 21 май 09 22:08
Цитата:
Автор: Bruce_Von_Minus

А вы еще не читали "Недотепу"? Блин, я в шоке, Лукьяненко конкретно сдал


Я у Лукьяненко читал только "Звезды - холодные игрушки" и "Дозоры"
Не нравится он мне Вот Дивов - это да
И Злотников такую пургу последнее время несет - ужос



[Ответ][Цитата]
 
 Стр.67 (101) Показывать по
постов на странице
<< < Пред. | След. > >>