Все темы  | Новая тема | Настройки форума
Поиск: 
 Автор Тема: На: читательский дневник
Интриган
Сообщений: 2307 
На: читательский дневник  
Добавлено: 8 мар 09 18:07
Самое подходящее для России у Стругацких "Пикник на обочине". Увы!



[Ответ][Цитата]
 

 
 
koala
Сообщений: 877 
На: читательский дневник  
Добавлено: 8 мар 09 18:57
Цитата:
Автор: PARADOX
Я фигею дорогая редакция
Если всё, то зачем список?

В корне несогласен! Сгнила бесплатная медицина и образование (признанное, кстати, одним излучших в мире)? Сгнило отношение граждан к понятию "Родина"? Сгнили позиции на международной арене?
И про то, что в "других странах" все в шоколаде, не услышал ответа.



[Ответ][Цитата]
 
koala
Сообщений: 877 
На: читательский дневник  
Добавлено: 8 мар 09 18:58
Цитата:
Автор: Интриган
Самое подходящее для России у Стругацких "Пикник на обочине". Увы!

А хули в пикнике живете?! Что не дает поменять личную ситуацию?



[Ответ][Цитата]
 
Интриган
Сообщений: 2307 
На: читательский дневник  
Добавлено: 8 мар 09 19:30
Цитата:
Автор: koala


А хули в пикнике живете?! Что не дает поменять личную ситуацию?

Пикник не пикник, а зона с непредсказуемыми артефактами - это точно. К тому же многим нравится.. А что?



[Ответ][Цитата]
 
Интриган
Сообщений: 2307 
На: читательский дневник  
Добавлено: 8 мар 09 19:33
ПыСы. А где оно теперь ваше "излучшее" образование. Толком ребёнка считать в школе не могут научить. Самому приходиться вспоминать.



[Ответ][Цитата]
 
Лесси
Сообщений: 54593 
На: читательский дневник  
Добавлено: 8 мар 09 21:04
Цитата:
Автор: koala


А хули в пикнике живете?! Что не дает поменять личную ситуацию?



экзистенция



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23143 
На: читательский дневник  
Добавлено: 8 мар 09 22:30
Цитата:
Автор: koala


В корне несогласен! Сгнила бесплатная медицина и образование (признанное, кстати, одним излучших в мире)? Сгнило отношение граждан к понятию "Родина"? Сгнили позиции на международной арене?
И про то, что в "других странах" все в шоколаде, не услышал ответа.


Одно из самымх страшных свойств, обладателями которого стало население СССР - это голимый инфантилизм.
Во-первых, не бывает ничего бесплатного.
Во-вторых, если сравнивать с Сомали или Гватемалой - наша медицина была и есть просто идеал. Но, к сожалению, от Европы и США мы начали отставать еще в шестидесятых годах. А уж к восьмидесятым разрыв был просто огромным. И он никуда не делся.
Что касается отношения к понятию "Родина", то в СССР делали всё, чтобы люди свою Родину не любили. У нас понятие Родины подменялось понятием Советского государства.
По поводу позиций на международной арене вообще смешно говорить, ведь СССР-то уже почти двадцать лет как нет. Вот и вся его позиция на международной арене.
А другие страны меня вообще не волнуют, поскольку я живу в совершенно конкретной стране. И уж по крайней мере даже в проклинаемой всеми США не делали в год по 6 миллионов легальных абортов, и не превращали церкви в мясные лавки и рестораны.



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23143 
На: читательский дневник  
Добавлено: 8 мар 09 22:31
Цитата:
Автор: koala


А хули в пикнике живете?! Что не дает поменять личную ситуацию?



А с личной ситуацией всё в порядке. Только если кто читал "Пикник на обочине", то должен помнить, что там не фига личной ситуацией поменять было нельзя



[Ответ][Цитата]
 
гость
195.218.237.42
На: читательский дневник  
Добавлено: 9 мар 09 06:33
Цитата:
Автор: koala


А хули в пикнике живете?! Что не дает поменять личную ситуацию?


Хе, да куда ты денешься с подводной лодки



[Ответ][Цитата]
 
koala
Сообщений: 877 
На: читательский дневник  
Добавлено: 9 мар 09 15:02
Цитата:
Автор: PARADOX
Во-первых, не бывает ничего бесплатного.

Сразу: да, я инфантилен в определенном смысле. А давно слово "детство" стало ругательством?
согласен, не бывает. "бесплатно" - это для обывателя. реально - спонсируемо и контролируемо государством за деньги налогоплательщиков.
Цитата:
Автор: PARADOX
Но, к сожалению, от Европы и США мы начали отставать еще в шестидесятых годах. А уж к восьмидесятым разрыв был просто огромным. И он никуда не делся.

Прошу уточнить, разрыв в чем? Желательно с цифрами.
Цитата:
Автор: PARADOX
Что касается отношения к понятию "Родина", то в СССР делали всё, чтобы люди свою Родину не любили. У нас понятие Родины подменялось понятием Советского государства.

Поздравляю вас соврамши!
Как раз советское государство не любили, а Родину - тут вопросов даже не было! А "демократы" (не сказать худого слова) сделали все, чтоб нивелировать это понятие.



[Ответ][Цитата]
 
koala
Сообщений: 877 
На: читательский дневник  
Добавлено: 9 мар 09 15:10
Цитата:
Автор: гость
Хе, да куда ты денешься с подводной лодки

ну у меня вот друг в Канаду уехал...



[Ответ][Цитата]
 
гость
195.218.237.42
На: читательский дневник  
Добавлено: 9 мар 09 15:17
Во-первых, не бывает ничего бесплатного.
И это нам рассказывает верующий человек.



[Ответ][Цитата]
 
гость
195.218.237.42
На: читательский дневник  
Добавлено: 9 мар 09 15:22
Цитата:
Автор: koala


ну у меня вот друг в Канаду уехал...

Макс штоли?



[Ответ][Цитата]
 
Дядька в ушанке
Сообщений: 5218 
На: читательский дневник  
Добавлено: 9 мар 09 15:29
Цитата:
Автор: koala


Прошу уточнить, разрыв в чем? Желательно с цифрами.

Забей. На самом деле чего ни сравнивай всё будет не в пользу россии. причем большую часть можно объяснить вполне объективными причинами- особенностями климата и географическим положением.



[Ответ][Цитата]
 
koala
Сообщений: 877 
На: читательский дневник  
Добавлено: 9 мар 09 15:44
Цитата:
Автор: гость
Макс штоли?

Нет, Вася
серъезно
и жена его Жанна



[Ответ][Цитата]
 
 Стр.61 (101) Показывать по
постов на странице
<< < Пред. | След. > >>