|
|
Интриган
Сообщений: 2307 |
 | |
На: читательский дневник Добавлено: 8 мар 09 18:07 |
| Самое подходящее для России у Стругацких "Пикник на обочине". Увы! |
| |
| |
|
| |
koala
Сообщений: 877 |
 | |
На: читательский дневник Добавлено: 8 мар 09 18:57 |
Автор: PARADOX Я фигею дорогая редакция Если всё, то зачем список? |
|
В корне несогласен! Сгнила бесплатная медицина и образование (признанное, кстати, одним излучших в мире)? Сгнило отношение граждан к понятию "Родина"? Сгнили позиции на международной арене? И про то, что в "других странах" все в шоколаде, не услышал ответа. |
| |
koala
Сообщений: 877 |
 | |
На: читательский дневник Добавлено: 8 мар 09 18:58 |
Автор: Интриган Самое подходящее для России у Стругацких "Пикник на обочине". Увы! |
|
А хули в пикнике живете?! Что не дает поменять личную ситуацию?
|
| |
Интриган
Сообщений: 2307 |
 | |
На: читательский дневник Добавлено: 8 мар 09 19:30 |
Автор: koala
А хули в пикнике живете?! Что не дает поменять личную ситуацию? |
|
Пикник не пикник, а зона с непредсказуемыми артефактами - это точно. К тому же многим нравится.. А что? |
| |
Интриган
Сообщений: 2307 |
 | |
На: читательский дневник Добавлено: 8 мар 09 19:33 |
| ПыСы. А где оно теперь ваше "излучшее" образование. Толком ребёнка считать в школе не могут научить. Самому приходиться вспоминать. |
| |
Лесси
Сообщений: 54593 |
 | |
На: читательский дневник Добавлено: 8 мар 09 21:04 |
Автор: koala
А хули в пикнике живете?! Что не дает поменять личную ситуацию?
|
|
экзистенция |
| |
|
На: читательский дневник Добавлено: 8 мар 09 22:30 |
Автор: koala
В корне несогласен! Сгнила бесплатная медицина и образование (признанное, кстати, одним излучших в мире)? Сгнило отношение граждан к понятию "Родина"? Сгнили позиции на международной арене? И про то, что в "других странах" все в шоколаде, не услышал ответа. |
|
Одно из самымх страшных свойств, обладателями которого стало население СССР - это голимый инфантилизм. Во-первых, не бывает ничего бесплатного. Во-вторых, если сравнивать с Сомали или Гватемалой - наша медицина была и есть просто идеал. Но, к сожалению, от Европы и США мы начали отставать еще в шестидесятых годах. А уж к восьмидесятым разрыв был просто огромным. И он никуда не делся. Что касается отношения к понятию "Родина", то в СССР делали всё, чтобы люди свою Родину не любили. У нас понятие Родины подменялось понятием Советского государства. По поводу позиций на международной арене вообще смешно говорить, ведь СССР-то уже почти двадцать лет как нет. Вот и вся его позиция на международной арене. А другие страны меня вообще не волнуют, поскольку я живу в совершенно конкретной стране. И уж по крайней мере даже в проклинаемой всеми США не делали в год по 6 миллионов легальных абортов, и не превращали церкви в мясные лавки и рестораны.
|
| |
|
На: читательский дневник Добавлено: 8 мар 09 22:31 |
Автор: koala
А хули в пикнике живете?! Что не дает поменять личную ситуацию?
|
|
А с личной ситуацией всё в порядке. Только если кто читал "Пикник на обочине", то должен помнить, что там не фига личной ситуацией поменять было нельзя  |
| |
|
На: читательский дневник Добавлено: 9 мар 09 06:33 |
Автор: koala
А хули в пикнике живете?! Что не дает поменять личную ситуацию?
|
|
Хе, да куда ты денешься с подводной лодки |
| |
koala
Сообщений: 877 |
 | |
На: читательский дневник Добавлено: 9 мар 09 15:02 |
Автор: PARADOX Во-первых, не бывает ничего бесплатного. |
|
Сразу: да, я инфантилен в определенном смысле. А давно слово "детство" стало ругательством? согласен, не бывает. "бесплатно" - это для обывателя. реально - спонсируемо и контролируемо государством за деньги налогоплательщиков.
Автор: PARADOX Но, к сожалению, от Европы и США мы начали отставать еще в шестидесятых годах. А уж к восьмидесятым разрыв был просто огромным. И он никуда не делся. |
|
Прошу уточнить, разрыв в чем? Желательно с цифрами.
Автор: PARADOX Что касается отношения к понятию "Родина", то в СССР делали всё, чтобы люди свою Родину не любили. У нас понятие Родины подменялось понятием Советского государства. |
|
Поздравляю вас соврамши! Как раз советское государство не любили, а Родину - тут вопросов даже не было! А "демократы" (не сказать худого слова) сделали все, чтоб нивелировать это понятие. |
| |
koala
Сообщений: 877 |
 | |
На: читательский дневник Добавлено: 9 мар 09 15:10 |
Автор: гость Хе, да куда ты денешься с подводной лодки |
|
ну у меня вот друг в Канаду уехал... |
| |
|
На: читательский дневник Добавлено: 9 мар 09 15:17 |
Во-первых, не бывает ничего бесплатного. И это нам рассказывает верующий человек. |
| |
|
На: читательский дневник Добавлено: 9 мар 09 15:22 |
Автор: koala
ну у меня вот друг в Канаду уехал... |
|
Макс штоли? |
| |
Дядька в ушанке
Сообщений: 5218 |
 | |
На: читательский дневник Добавлено: 9 мар 09 15:29 |
Автор: koala
Прошу уточнить, разрыв в чем? Желательно с цифрами.
|
|
Забей. На самом деле чего ни сравнивай всё будет не в пользу россии. причем большую часть можно объяснить вполне объективными причинами- особенностями климата и географическим положением. |
| |
koala
Сообщений: 877 |
 | |
На: читательский дневник Добавлено: 9 мар 09 15:44 |
Нет, Вася    серъезно и жена его Жанна |
| |
|