Все темы  | Новая тема | Настройки форума
Поиск: 
 Автор Тема: На: читательский дневник
Уродец
Сообщений: 23143 
На: читательский дневник  
Добавлено: 6 мар 09 23:33
А. Стругацкий Б. Стругацкий
Парень из преисподней
Беспокойство
Жук в муравейнике
Волны гасят ветер

Всегда, когда перечитываю какую-нибудь вещь Стругацких из их "Полдня..." возникает тоскливое и щемаящее чувство потери. Словно бы я был в этом мире и его потерял. А ведь так и было. Потому что детство мое между совсем уж бессмысленным младенчеством и юностью было наполнено ощущением упорядоченности, целесообразности и доброты окружающего меня мира. Я был уверен и верил, что живу правильно и в правильной стране.



[Ответ][Цитата]
 

 
 
Паучок
Сообщений: 14774 
На: читательский дневник  
Добавлено: 6 мар 09 23:43
Цитата:
Автор: PARADOX

А. Стругацкий Б. Стругацкий
Парень из преисподней
Беспокойство
Жук в муравейнике
Волны гасят ветер

Всегда, когда перечитываю какую-нибудь вещь Стругацких из их "Полдня..." возникает тоскливое и щемаящее чувство потери. Словно бы я был в этом мире и его потерял. А ведь так и было. Потому что детство мое между совсем уж бессмысленным младенчеством и юностью было наполнено ощущением упорядоченности, целесообразности и доброты окружающего меня мира. Я был уверен и верил, что живу правильно и в правильной стране.

Скоко миров потеряно, по крайней мере у меня счету не поддается, пустота по особой програме.....



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23143 
На: читательский дневник  
Добавлено: 6 мар 09 23:51
А у Стругацких так всё и оборвалось XXII веком



[Ответ][Цитата]
 
гость
195.218.237.42
На: читательский дневник  
Добавлено: 7 мар 09 15:37
Вы еще Ефремова вспомните...



[Ответ][Цитата]
 
юг
Сообщений: 2874 
На: читательский дневник  
Добавлено: 7 мар 09 20:10
Ооо, Ефремов! Помню, помню... редкостная мутотень А ведь читали.
Причем, что характерно, у него в каждом произведении были обязательно голые женщины, то они другой расе представлялись, то танцы танцевали, типа, потому что в свободном коммунистическом обществе будущего нет никаких глупых условностей и человек человеку - человек



[Ответ][Цитата]
 
Лесси
Сообщений: 54593 
На: читательский дневник  
Добавлено: 7 мар 09 20:23
не осилила Ефремова... чета как то не пришлось



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23143 
На: читательский дневник  
Добавлено: 7 мар 09 21:42
Цитата:
Автор: гость

Вы еще Ефремова вспомните...


Туманность Андромеды и Час быка читал запоем в свое время



[Ответ][Цитата]
 
Лесси
Сообщений: 54593 
На: читательский дневник  
Добавлено: 7 мар 09 22:03
а я кино смотрела про Туманность... лет в пять... помню - боялась



[Ответ][Цитата]
 
гость
195.218.237.42
На: читательский дневник  
Добавлено: 8 мар 09 07:15
Из Ефремова Таис Афинскую почитайте, оч рекомендую.



[Ответ][Цитата]
 
гость
195.218.237.42
На: читательский дневник  
Добавлено: 8 мар 09 08:43
Цитата:
Автор: PARADOX

А. Стругацкий Б. Стругацкий
Парень из преисподней
Беспокойство
Жук в муравейнике
Волны гасят ветер

Всегда, когда перечитываю какую-нибудь вещь Стругацких из их "Полдня..." возникает тоскливое и щемаящее чувство потери. Словно бы я был в этом мире и его потерял. А ведь так и было. Потому что детство мое между совсем уж бессмысленным младенчеством и юностью было наполнено ощущением упорядоченности, целесообразности и доброты окружающего меня мира. Я был уверен и верил, что живу правильно и в правильной стране.

Где-то даже забавно. Двадцать лет разрушали социализм, чтобы убедится, чтоо капитализм действительно загнивает. ))



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23143 
На: читательский дневник  
Добавлено: 8 мар 09 11:55
Цитата:
Автор: гость


Где-то даже забавно. Двадцать лет разрушали социализм, чтобы убедится, чтоо капитализм действительно загнивает. ))


Проблема в том, что это было только ощущение. А на самом деле в стране уже все сгнило.



[Ответ][Цитата]
 
Дядька в ушанке
Сообщений: 5218 
На: читательский дневник  
Добавлено: 8 мар 09 12:16
Цитата:
Автор: PARADOX

уже все сгнило.

у нас большая часть страны это вечная мерзлота- не должно бы сгнить



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23143 
На: читательский дневник  
Добавлено: 8 мар 09 12:25
Цитата:
Автор: Портвейн


у нас большая часть страны это вечная мерзлота- не должно бы сгнить


а ведь умудрилось



[Ответ][Цитата]
 
koala
Сообщений: 877 
На: читательский дневник  
Добавлено: 8 мар 09 16:04
Цитата:
Автор: PARADOX
Проблема в том, что это было только ощущение. А на самом деле в стране уже все сгнило.

1. Что именно было ощущение? Что капитализм загнивает? Так сегодня во многих проявлениях можно это наблюдать...
Из контекста не понятно, о чем речь
2. Так уж и все? Можно поименный список сгнившего? А в других странах нет?



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23143 
На: читательский дневник  
Добавлено: 8 мар 09 17:22
Цитата:
Автор: koala


1. Что именно было ощущение? Что капитализм загнивает? Так сегодня во многих проявлениях можно это наблюдать...
Из контекста не понятно, о чем речь
2. Так уж и все? Можно поименный список сгнившего? А в других странах нет?


Я фигею дорогая редакция
Если всё, то зачем список?



[Ответ][Цитата]
 
 Стр.60 (101) Показывать по
постов на странице
<< < Пред. | След. > >>