А еще сентиментальной становлюсь. Сентиментальность - тоже, говорят, один из первых симптомов развития маразма (((
@
27 июл 09, 10:43 | Комментарии
(13)
Лесси возвращается домой
|
сегодня с утра пытались дверь открыть - упорно и безуспешно. Потом толкнула я ее посильнее - мать честная, а и не закрытые всю ночь спали!:-о Причем ведь третий раз уже такое безобразие в этой квартире. Ладно, первый раз хоть не одна я ночевала, не так страшно, второй раз - наружную из двух дверей дверь ребенка днем закрыть забыла: я с сумками заходила, а она следом - вот первая дверь и осталась нараспашку. А вчера я заходила последняя, закрыла все, как мне показалось - и ночь открытые проспали. Жуть.
А еще сентиментальной становлюсь. Сентиментальность - тоже, говорят, один из первых симптомов развития маразма ((( @
27 июл 09, 10:43 | Комментарии
(13)
В пятницу семья позвонила из деревни, сказала что их можно до субботы не забирать, посему я бездельничал еще один вечер и утро. Ну и ночь, если уж на то пошло
Хотя нет, ночью кино про медведя смотрел до двух часов - "Незаконченная жизнь" называется.А пришел с работы - поспал часок, да поехал к маме ужинать А там еще родственники приехали из Питера, покатали меня маленько на клевой тачке Субаре. И правда клевая тачка, есть свои плюсы жизни в столицах и их окрестностях.В субботу проснулся, поприбрался, да поехал за семьей. Приехал - а они там все разбрелись по деревне кто куда, и домой не собираются. Ребенок дак вообще с двумя девочками затусовался, старше его на 2-3 года. Ну ладно, кое как все собрались, поехали домой, по дороге ребенка сдали бабушке с дедушкой, на дачу. Это присказка была, потому что в воскресенье нас чего-то торкнуло покупать детскую мебель. А то живет бедный несчастный маленький ребенок как бомж, у него из мебели только кровать маленькая да стеллаж один с книжками. Ну и лесенка еще спортивная. А все игрушки обычно распределены ровным слоем по комнате, по полу то есть. Короче, через пол дня нашли таки один магазин нормальный, а то везде либо полная туфта (в смысле - скучно, да и качество фиговое), либо очень дорого. А тут и желтое тебе, и зеленое, и синее, и оранжевое; уж ходили-ходили, выбирали-выбирали. Жена Конфетка аж пищала от радости, и все хотела меня уговорить на мебель с цветочками. Цветочки, конечно, зачетные, но это еще рано, это еще постараться надо, чтоб было кому эти цветочки рассматривать и использовать, так сказать, по назначению. Поэтому остановились вроде на нейтральном синем варианте. А пришли домой, она сразу давай в журнале читать, как зачать девочку. Вот что правильный дизайн с людьми делает! Читает журнал-то, а сама ржет. Вычитала, чтобы девочка получилась (цитирую): "надо заниматься сексом первую неделю часто, а вторую неделю реже - всего один раз в день". То-то я смотрю - нынешние папы девочек такие убитые ходят. Раньше-то, в старину, девочки сами как-то получались, а теперь, вишь, стараться надо!
@
27 июл 09, 10:20 | Комментарии
(7)
Все события сегодняшнего дня заслонило одно. Мое авто угодило в ДТП. Причем весьма затейливое. Возвращался с дачи. Как раз напротив салона РРТ (в котором Субару) увидел на дороге кусок рессоры. Но, поскольку этот кусок показался из-под впереди идущего автомобиля, сделать ничего не успел. Раздался сильнейший удар в днище. Остановился, осмотрел колеса – все в порядке. Сел снова в машину, смотрю, на панели горит сигнал, что какая-то дверь не закрыта. Снова вылез из машины, открыл пассажирскую дверь. Баааа!!! Порог выперло вверх, так что дверь перестала нормально закрываться. Посмотрел вниз, а там целая дыра в пороге. Его нижнюю часть практически разрезало пополам. Подножка ушла назад сантиметров на пять, ее крепления погнуты. В общем картина как от взрыва легкой мины. Пошел назад, убрал кусок рессоры с дороги и стал ждать вызванное ГИБДД. Приехали неожиданно быстро, всего через каких-то 15 минут. Видимо с поста на выезде из города.
Теперь вот завтра на Саммера за печатью на справке, а в понедельник в страховую компанию – радовать. В данной ситуации имеются два позитивных момента. Во-первых, авто мое рамное, так что повреждения эти далеко не фатальные. По крайней мере хоть о геометрии кузова не надо печалиться. Главное чтобы порог на место поставили, и дверь нормально закрывалась. Во-вторых, финансовые затраты мои будут нулевыми, поскольку платить ремонтникам будет Московская страховая компания. А сейчас вот открыл Ленту и вижу, Фелипе Масса вообще пружиной по голове во время квалификации получил. О_о Так что мне-то сегодня, получается, крупно повезло. @
25 июл 09, 23:04 | Комментарии
(3)
На самой горке, за переездом стоял магазин, с отделом, где было несколько столиков и продавалось развесное мороженое. Отдел гордо именовался баром. Что такое бар, я тогда уже знал по фильмам вроде "Человека с бульвара Капуцинов". Но это был особый, детский, так называемый "фруктовый бар" - с мороженым и соками. Исключительно с мороженым и соками. Впрочем, перед ж/д переездом тоже был такой магазин с баром. И по всему городку - это просто фантастика! - практически в каждом магазине был такой отдел с баром. В моем, вроде бы большом городе такого почти нигде не было, магазины были как магазины. Да, было что-то подобное в нескольких больших магазинах, но там было не интересно, невкусно и всегда грязно. И это никогда не называлось баром. И было очень мало наполнителей к мороженому. Поэтому дома мы всегда покупали простое мороженое - в стаканчике с деревянной палочкой. Если повезет - в вафельном стаканчике. А здесь - бар. Магическая сила слова! Бар, но с мороженым. Особенно хороши были бары с настоящей барной стойкой и настоящими высокими барными стульями. Потом в городке постоили большой-пребольшой бревенчатый двухэтажный резной терем - кафе-мороженое "Сказка", а бары из магазинов постепенно исчезли, да и сами магазины большей частью. Но в восьмидесятые годы слово "бар" для меня, для ребенка, означало только одно - "мороженое". Да и само мороженое было там не простым. Оно было развесным и очень вкусным. Его накладывали в специальные розетки: одни металлические или стеклянные, с длинной тонкой ножкой, похожие на бокал для вина, они мне особенно нравились. Другие - более практичные, всегда металлические, низкие, с тремя ножками, их можно было в большом количестве вставить друг в друга - именно так они и стояли чистые на полке. Низкие мне не нравились, мало того, что они были некрасивыми, они еще все время норовили пододвинуться к краю стола, и если хоть одна ножка соскальзывала за край - все, розетка переворачивалась и мороженое оказывалось на полу или на брюках. Но самый смак был даже не в мороженом, а в том, чем его поливали. Для меня хитом всегда было вишневое или яблочное варенье, а вот шоколадную крошку или клубничное варенье я никогда в мороженом не любил, да и сейчас не люблю. Да и вообще сейчас мороженое как-то не очень. А тогда каждый наш с бабушкой или с братом выход "в город" сопровождался обязательным посещение пары-тройки таких баров. В одном из них даже был фонтан, куда посетители бросали монетки, видимо чтобы вернуться. А в город мы ходили по выходным...
@
24 июл 09, 17:19 | Комментарии
(21)
…собственно к повальному ремонту санитарных узлов, охватившему завсегдатаев Воблы. Сегодня вынесли ванную, отскоблили стены от позднейших напластований и сняли кафель с пола. Плитка куплена, двери куплены, клей и всякоразличные растворы тоже куплены. Общая масса перевезенных на личном автомобиле строительных материалов перевалила за тонну.
Вечером открылась безрадостная картина очищенных от штукатурки стен. Кирпичи лежат сикось-накось, во внешней стене зияют щели. В одну можно спокойно просунуть руку. Кто будет говорить, что в СССР качественно строили, дайте ему за меня по голове больно. Ну ничего, пройдет какие-то три недели, и на этом месте практически будет сад, тьфу ты, благоустроенная ванная комната. @
23 июл 09, 22:26 | Комментарии
(13)
|
|