@
11 сен 09, 10:24 | Комментарии
(6)
Лесси возвращается домой
|
чета с утра ностальгия у меня. Захотелось обратно на море. Там такие закаты красивые... некоторые вообще на НЛО похожи)))
@
11 сен 09, 10:24 | Комментарии
(6)
Ктоб сомневался, но у нас как обычно в стране думают не об удобстве для людей, а как бы подешевле. Вот например и пешеходные перехеоды делают не где укдобно для людей, а где организовать это дешевле. Вот например на Ярославской рядом с боксерским клубом "Тайфун". Нарисовали переход там, где люди не ходят. В 30 метрах дальше натоптана тропика, но ведь там нужно ложить асфальт! Дорого! Лучше дешево нарисовать неподялеку, но где людит ходить заведомо не будут и создать еще одну кормушку для гаишников. Собсно там у них теперь любимое место для сбора дани с пешеходов на ярославской. Сидят смотрят, чтоб никто не переходил дорогу там где удобно переходить.
@
11 сен 09, 08:37 | Комментарии
(2)
![]()
@
10 сен 09, 09:35 | Комментарии
(4)
Вчерась посещал с ребенком английский. Узнал несколько новых слов
Там у них родители сидят в классе, сзади на стуликах, видимо, чтобы запоминать-записывать что на уроке проходили и дома повторять. Так вот, я сидел пол-урока хохотал, про себя правда, но еле сдерживался - так смешно как маленькие малыши по иноземному лопочут! ))- Good morning, boys and girls! - Гуд монин бойз энд гелз. - No! Teacher. Учитель. Я здороваюсь с вами, а вы со мной. Good morning teacher - All together. - Гуд монин чича. - No, что за чича, я не хочу быть никакой чичей. Teacher. Once again. - Гуд монин тича. Не понял я, правда, почему "morning", дело то было вечером. Но деткам и правда интересно, как и все новое. И тича, действительно, такая позитивная вся, улыбается, хвалит их периодически - в общем грамотно поддерживает интерес. Только гонит как-то очень быстро. Но, может, у ней метода такая, или потому что с маленькими долго то и не усидишь. А и не только сидели, кстати, она их погоняла немножко, когда изучали действия: stand up, sit down, swim, jump, go, run и т.д. А сегодня дети пошли в поход. В детсаду. Предупредили, конечно, заранее родителей, что сегодня у них какой-то "день картошки" будет, велели принести вареной картошки, взять попить с собой и одеться в поход - пойдут в Осановскую рощу гулять. Зачем картошка, я так и не понял, но поход - это хорошо, это детям иинтересно, пускай сходят. @
10 сен 09, 09:33 | Комментарии
(4)
На погодном сайте рекламируют какой-то новый фотоаппарат, у которого 2 дисплея - спереди и сзади, типа чтоб смотреть, когда снимаешь сам себя.
![]()
@
9 сен 09, 22:01 | Комментарии
(4)
|
|