Вот вам!

10 сен 09, 09:33
Гутен морген

Вчерась посещал с ребенком английский. Узнал несколько новых слов Там у них родители сидят в классе, сзади на стуликах, видимо, чтобы запоминать-записывать что на уроке проходили и дома повторять. Так вот, я сидел пол-урока хохотал, про себя правда, но еле сдерживался - так смешно как маленькие малыши по иноземному лопочут! ))
- Good morning, boys and girls!
- Гуд монин бойз энд гелз.
- No! Teacher. Учитель. Я здороваюсь с вами, а вы со мной. Good morning teacher - All together.
- Гуд монин чича.
- No, что за чича, я не хочу быть никакой чичей. Teacher. Once again.
- Гуд монин тича.

Не понял я, правда, почему "morning", дело то было вечером. Но деткам и правда интересно, как и все новое. И тича, действительно, такая позитивная вся, улыбается, хвалит их периодически - в общем грамотно поддерживает интерес. Только гонит как-то очень быстро. Но, может, у ней метода такая, или потому что с маленькими долго то и не усидишь. А и не только сидели, кстати, она их погоняла немножко, когда изучали действия: stand up, sit down, swim, jump, go, run и т.д.

А сегодня дети пошли в поход. В детсаду. Предупредили, конечно, заранее родителей, что сегодня у них какой-то "день картошки" будет, велели принести вареной картошки, взять попить с собой и одеться в поход - пойдут в Осановскую рощу гулять. Зачем картошка, я так и не понял, но поход - это хорошо, это детям иинтересно, пускай сходят.

Комментарии

@ 10.9.09, 11:04, Лесси
так поди будут лопать картошку на свежем воздухе немытыми руками

@ 10.9.09, 21:37, Ветродуй
Обратно картошку принесли или съели? А может еще что с ней делали?
ЗЫ Руки на природе обычно моют в луже)))

@ 10.9.09, 22:41, psih
ну и что что не мытыми, организм должен закаляться и бороться с заразой сам, а в нашем водопроводе не меньше инфекций можно поймать

@ 10.9.09, 23:58, Парадокс
Он на вкус хотя и крут
И с него бывает, мрут
Но какие выживают,
Те до старости живут

(с) С. Филатов

)))))




Добавить комментарий
  • Об этом дневнике 

  • Мой дневник:
  • Создать/изменить дневник
  • Добавить запись
  • Посмотреть комментарии