а ведь бардак в стране-то
чета такое помню смутно со школы, что для революционного переворота необходимо перво-наперво захватить почту-телеграф-телефон... Видимо, для развала страны необходимо действовать в том же порядке.
В прошлом году вот в нашем почтовом отделении установили два компа для выхода населения в интернет, заставили их фикусами и кругом разложили значки - "Почта меняется".
Тут бы мне и напрячься, но месяца три все оставалось спокойно - очереди из пенсионеров, продажа пододеяльников, вовремя приходящие извещения...
Где-то с сентября суть изменений стала понятна - почта начала работать то с восьми утра до обеда - то с обеда до восьми часов вечера... иногда получалось неугадывать, в какой месяц как, ну это фигня в общем еще была. Потом вдруг резко перестали принимать заказные письма - говорят - с этой ерундой идите на главпочтамп и стойте в очереди там, а мы выдаем тока переводы, посылки и продаем пододеяльники.
Сегодня прихожу и ахаю - вообще никакой очереди. Я не все поняла, но судя по всему куда то разогнали пенсионеров. Сотрудники почты сидят за компом (который для инета) и одним пальцем чета печатают. Видимо, письмо турецкому султану. Чуть дозвалась чтобы выдали перевод (извещения не приносят уже месяца четыре, совершенно случайно узнала, что надо теперь самой приходить и спрашивать "есть ли что", как на до востребовании...)
Параллельно в посылочном отделении девушка говорит по телефону: "Нет, я вашу посылку смотерть пришла-не пришла не буду, у меня много работы ( до этого она сидела за кулисами и чай пила). Нет, ждите извещения в таком случае, и вообще, мол, идите нафиг - у меня здесь очередь"
Очередь - это я, которая ее до этого минут десять из-за компа не могла достать... По почте ползают какие то разновозрастные смурные сотрудницы.
На экране компа на сумасшедше-жетом фоне летает надпись "почта России меняется"...
@10:15 | Комментарии (12)