Лесси возвращается домой

24 июн 10
Открытие Х Вологодско-Международного феститваля "Голоса истории"
Если совсем-совсем кратко и быстро - то выглядело оно примерно так.
Пришли крестьяне. посеяли пшеницу


Спели песню, причем Сивков и прочий "Энимал-джыз" подыгрывал им на саксофоне.
Потом пришел губернатор. Рассказал, что прочитал книжку "Что делать" Чернышевского. Также поделился соображениями, почему у нас в стране так плохо с футболом.
Фото губернатора тут нет. Дофантазируйте, в общем, сами. Сразу после губернатора пришли Бюрократы. Такие вот.


Бюрократы культуру вытаптывали вместе в пшеницей. попутно засеивая все поле действия чиновничьими циркулярами.
Бюрократов победило Высокое Искусство. Искусство приехало в кабриолете с красивым Новым Русским в образе шофера и спело песню из Верди


Еще песню пел Артист Назаров, более известный широкой публике по роли Всероссийского Деда Мороза, который Самый Главный. Артиста Назарова одарили цветами маленькие клоны Насти Михалковой


Такое вот было открытие. Классное. драйвное. Ух. аж дух захватывает!
Поэтому спектакль, который затем на той же площади дали греки, в общем то особых восторгов не вызвал. Было затянуто и пугали бабайками.


А фестиваль-только начинается.
Целую, ваша Лесси

@21:49 | Комментарии (13)

23 июн 10
Дифференцированный диагноз и сантехники
Ну дело такое: стало на кухне чето течь. Причем мне то пофиг - сосед чета с низу недоволен. Ну, перестали мы кухонной раковиной пользоваться. Три дня терпели, вчера пошла в жек сдаваться. Типа седня сижу весь день дома, жду.
Долго жду, в четыре уже волноваться начинаю. Звоню - очень милые диспетчера говорят - помощь уже в пути, ждите. За 32 минуты до окончания рабочего дня приходят два очень деятельных и трезвых джентельмена. тыкают пальцами в кран - где у вас течет то - знаете? Знаю, говорю, в кране течет, и на пол капает. Посредстом световой кисти показываю и состояние сантехники под раковиной.
Это говорят у вас вот тут течет. Надо смеситель менять. А лучше трубы. Но вообще можно и колечко резиновое вот тут вот, где шайба открычивается, поставить. Но лучше трубы менять, и смеситель купите.
Я говорю - так щас то - может колечко то это поставите?
они: А у вас есть?
- нету, говорю.
- ну так покупайте набор какой то сантехнический (какой я не помню) - поставим. Хотя лучше смеситель за 788 рублей. Но вообще надо трубы менять.
Забрали у меня акт и ушли.
А, визитную карточку еще оставили. Говорят - смеситель за 300 рублей поменяем.
ну, полы еще в кухне натоптали.
Вот сижу я, простая русская женщина, и думаю: за 98-то рублей, которые я вчера в жэке заплатила, я б и сама полы то бы натоптала... не хуже :-/

@16:46 | Комментарии (21)

22 июн 10
Как я провела утро
Встала я сегодня поздно. Потому что поздно было вставать рано, когда в 12 только с работы до дому добралась. Ну, думаю, с утра ненапряжненько так завтрак приготовлю, халтурку попишу - и на работу неторопясь.
А ребенка у меня тоже встала, и пока я завтрак делала - напал на нее хозяйственный азарт. пошла в комнату, которую мы как кладовку используем - и давай там все пылесосить. Да долго так чето пылесосит - и все чихает... Ну, я, думаю, надо пойти сказать, чоб пылесос то не сожгла и вообще отуда выбиралась. Захожу - мама дорогая! а она ломаным пылесосом пылесосит, в котором клипса поломалась, и мешка теперь нет... Блиииин. Вот терь ребенок весь в соплях и чихает, по квартире пыль и горелой резиной пахнет, и пыли из клодовки по всему дому летает. Ну трындец же!
А еще сантехника надо выхывать с утра было, но как то не до пустяков.Короче я не знаю за что и хвататься теперь. А уже вроде бы как и на работу идти пора...

@12:37 | Комментарии (17)

19 июн 10
Вологодские просторы - 2010
Как то так получилось, что не смогла я отказать Ключнику, и поехала. Ну, просто Ключник обладает какой то уникальной особенностью меня уговаривать. Поэтому бросила все дела, оставила семью, встала - страшно сказать - в полседьмого утра, и мы покатили. Ехали весело. Ключниковская семья вообще отличается изумительным дружелюбием и все время поездки прошло ( да и проехало) ну просто замечательно. А уж как меня накормили...мммм... И шашлыки, и кекс домашней выпечки, и овощи-фрукты всякие, на год теперь будет что вспомнить)))
Но, как вы наверное догадались, мы туда не есть все-таки поехали. Поехали мы смотреть на машины. И вот не поверите - но машин мы увидели очень много. Вообще я раньше думала что джипы - они же для чего нужны? Для того, чтобы эффектно к рэсторану подъехать,на стрелку там какую с братвой, ну или, на худой конец, к крыльцу областной администрации. Поэтому узнав, что на джипах, оказывается, по лесу гоняют, я, честно говоря, даже удивилась. И ведь гоняют же! И лезут в самую чащу лесную, или в болотину поглубже (такая болотина романтически называется "чачей"), и от всего этого ловят кайф. Ну и клещей, конечно, ловят, куда без них.
Помимо заезда внедорожников в Устье-кубенском сегодня было еще и состязание квадроциклов. Это вот такие вот машинки


Это вы выдите старт заезда. Квадрацикл, который ехал сразу за красным, не успев стартануть, потерял управление и врезался в стену оврага. Пилот сильно разбился: повредил конено и вывихнул плечо. Его сразу увезли в районную больницу, а оттуда переправили в Вологду. На фотографии врачи оказывают ему первую помощь.


В тот момент, когда квадроцикл перевернуло, мы стояли вот на этом вот месте


GPRS-навигатор упал в трех шагах от меня. такие дела.
Заезд квадроциклов был остановлен почти на час. Через некоторое время стартовали вндорожники. Смысл соревнования, насколько я поняла, в том, что экипажу выдается маршрут, и надо его пройти а) как можно быстрее, б) как можно точнее, в) как можно меньше повредив машину. В общем-то несложно. Но тех, кто не доехал к вечеру, завтра будут вытаскивать из болота.

Это замечательное бревно победители притащили с собой. Причем нацепили они его не для украшения - а сами не помнят где и как. И то, что за ними такая ветка волохается, заметили только когда им все радостно про это рассказали.
А в третьей машине поломался ручник. Поэтому его переключали попавшей под руку перчаткой. Вот такой вот


К финишу машины добирались вот такие


А мужчины - вот такие

Это кстати вологодская команда, за которую мы как раз и болели. Перед заездом им пришлось поменять пилота - но наши все равно победили. Причем на другой машине - не на той даже, которую изначально к заезду готовили.
А вот чел из череповецкого экипажа. Приехали они третьими, у них как раз перчатка на переключении


Вот такая получилась поездка. Я, кстати, обгорела на солнце, особенно носом, но клещей вроде не набралась. Как и обещали, привезли меня в целости и сохранности домой)))) А, еще у меня кепка от экипажа победителей, тех, которые с форума вологда4Х4.ру Так что кепку могу вернуть, могу оставить как трофей.)))

@22:55 | Комментарии (29)

16 июн 10
"История игрушек: Большой побег"


... А фильм оказался классный. Я думала только ребенку интересно будет - хотела даже ее с бабушкой туда заслать. А ничего, оказалось, дельное кино, экшен жесткий. Будь это не мультиплекационные персонажи, а какие-нибудь беглецы из Шоушенка - так наверное в большем напряжении невозможно б было публику держать.
Ну и смешного-парадийного много было. Кен с Барби - славная парочка, особенно сцена пыток Кена понравалась))), и как он Барби гардероб свой демонстрировал... А вот играть в "забери свои игрушки" нам с ребенкой расхотелось, ну это, всмысле, где розового медведя надо выиграть. чета мы такого медведя расхотели домой))). А вот космонавта, особенно когда он на испанском языке вдруг начал разговаривать - можно бы было ))
Еще перед премьерой было игровое шоу в фойе. Лессенышь дико веселилась, когда ведущая, смотря на картинку, которую один папа нарисовал, сказала - " А что это такое красивое? Утюг? Ой,это не утюг, это кукла"...

@23:30 | Комментарии (9)

13 июн 10
Хокку
Отцвели уж давно
Хризантемы в саду
А я все еще в девках (с)


@17:18 | Комментарии (14)

11 июн 10
Про животных и людей
Вот, помниться, в понедельник опрометчиво пообещала подробный отчет на тему "как я провела выходные". Чета гляжу сегодня уже пятница, а отчета как не было так и нет. ну ладно, буду, что называется, краток)
В субботу меня угораздило побывать на душещипательном мероприятии- выставке бездомных животных. Есть у нас теперь, оказывается, такое общество: несколько активистов-координаторов, 100 волонтеров. Собирают собак-кошек, пристраивают в надежные руки.Кстати, те животные, которые на картинках - тоже выведены были на выставку, чтоб "пристроиться". Денег у защитников животных нет, своего приюта нет, ничего нет, в общем то, кроме желания помочь четвероногим. На выставку желающие приносили все чего не жалко - от бутылок пластиковых до старых одеял,корма, бинты, да в общем, все чего пригодиться чтоб зверей накормить, напоить, и как то пристроить на ночлег. ну и вот несколько фотографий с события.








Если кому-то захотелось взять зверюгу какую-нибудь (а у них, говорят, даже бездомные кролики есть)или, наоборот, беспризорники на примете есть - звонить можно им, по телефонам 8911-513-00-99 и 8-911-500-09-79. А еще они будут рады любой помощи.

@08:52 | Комментарии (43)

9 июн 10
Растут детки, блин, читают...
А я сегодня пока на работе была - ребенок Пелевина прочитала. Ладно б причем чего рекомендованного для средней школы - типа "Затворника и Шестипалого" или "Джона Фаулза и трагедии русского либерализма". А то ведь сразу взялась с "Ассасина" о_О Прихожу домой - такая вся многозначительная сидит. Типа осмысляет, какой он, постмодернизм, бывает. Бабушка говорит - еще подружку с улицы привела, ей вслух пыталась читать :-о. Кароче, после "Ассасина", наверное, ей уже Аппулея можно смело в руки давать, хуже наверно уже не будет...

@23:09 | Комментарии (8)

8 июн 10
Пришла, называется
Пришла, называется, с работы, в качестве компенсационного поощрения съела себе булку с медом. В пол двеннадцатого ночи самое то, что надо. Все, устала чета.

@00:16 | Комментарии (4)

5 июн 10
Засада
Ну почему, почему все мужики, которые мне нравяться - или женаты - или Егор Бероев?

@21:50 | Комментарии (114)

 
< Назад Дальше >

  • Об этом дневнике 

  • Мой дневник:
  • Создать/изменить дневник
  • Добавить запись
  • Посмотреть комментарии 

  • 10 активных дневников:
  • Вместо мыслей
         8 окт 21 04:36
  • Записки филантропа
         29 июн 18 22:06
  • Банальный дневник
         18 апр 18 17:43
  • Дневник Доктора на Вобла.ru
         14 июн 16 20:18
  • Дневник Доктора на Вобла.ru
         14 июн 16 20:18
  • Кино онлайн новинки
         20 дек 15 16:23
  • Новинки кино
         13 дек 15 14:42
  • Интернет-заметки о поиске работы в современных условиях
         25 ноя 15 14:28
  • Тайские лекарства предлагает магазин, это тайская, Домашняя диета, чтобы убрать жир
         7 ноя 15 09:43
  • Дневник здоровья
         26 окт 15 13:37
  • Еще по теме:
  • Все дневники
  • Свежие комментарии
  • Что такое дневник?
  •