Потолок рухнул в подъезде многоквартирного дома на улице Можайского в Вологде

Фото: сайт vologda.sledcom.ru
15 марта 2023 года серьезная авария в одном из жилых домов областной столицы едва не обернулась катастрофой, сообщается на сайте следственного управления СК России по Вологодской области.
Вечером в одном из подъездов двухэтажного кирпичного многоквартирного дома №95 по улице Можайского обрушилось чердачное перекрытие. Причём площадь упавшей конструкции составила несколько квадратных метров.
По счастливому стечению обстоятельств в этот момент на лестничной клетке никого из жильцов не было.
По имеющимся у стражей порядка данным собственники о ветхой конструкции ранее сообщали сотрудникам обслуживающей организации, но те никак не отреагировали.
Теперь следователи намерены выяснить все обстоятельства происшествия и дать им правовую оценку.
Напомним, что в нынешнем году на Вологодчине произошло сразу несколько чрезвычайных происшествий в различных, в том числе и жилых, зданиях.
9 марта 49-летний рабочий погиб под обвалившимся металлическим ангаром в Вожегодском муниципальном округе.
16 февраля киоск с вывеской Шаурма «Огонь» взлетел на воздух в Вологде.
7 февраля ночной взрыв в череповецкой пятиэтажке выбил окна и повредил стены.
6 февраля в областном центре тело 46-летнего мужчины извлекли из-под завалов взорвавшегося здания.
Ваш комментарий

Подозреваемого в смертельном ДТП с 12-летней девочкой задержали в Сямже
Им оказался 46-летний житель Архангельской области →

Обрушение стены в одном из детских садов Великого Устюга проверяют прокуратура и Следственный комитет
В понедельник часть фасадной стены здания в МДОУ «Детский сад «9» рухнула прямо на тротуар →