6 февраля 2023 года. 21:35

Тело 46-летнего мужчины извлекли из-под завалов взорвавшегося здания


Фото пресс-службы главного управления МЧС России по Вологодской области

6 февраля 2023 года в Вологде взорвалось здание склада на Можайского, 10. Уже вечером мэр областной столицы сообщил, что авария привела к гибели человека.

Напомним, что трагедия произошла около половины третьего дня на территории котельной, которую Северная железная дорога в ноябре прошлого года передала Администрации города Вологды. Котельная обеспечивает теплом Завокзальный микрорайон.

Уже установлено, что внутри здания проводили резку металла. При этом взорвались аккумуляторы-накопители, которые хранились в этом помещении. Под завалами оказались два работника акционерного общества «Вологдагортеплосеть», которая также принадлежит Администрации города. Одного из них сразу же извлекли живым. Его передали медикам. А вот тело второго, 46-летнего мужчины нашли только в седьмом часу вечера.


Сергей Воропанов посчитал нужным уточнить, что разрушенное здание не относится к котельной, которую администрация приняла в собственность. Что на месте делали пострадавшие, должно установить следствие. Между тем Следственный комитет уже возбудил уголовное дело по статье 216 УК РФ, которая устанавливает ответственность за нарушение правил безопасности при ведении работ.

Также градоначальник счел нужным довести информацию, что у погибшего не было жены и детей, а также выразил соболезнования его родным.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

42-летнего мужчину забили до смерти монтировкой и увезли тело в лес

По данным следствия преступление было совершено в Международный женский день на территории Череповецкого района

Последнее в рубрике

Неосторожный обгон стал роковым для 42-летней пассажирки Рено

Трагедия произошла вчера днём в Череповецком районе