12 августа 2022 года. 13:27

Левый поворот с Окружного шоссе к ТЦ «Аксон» отменяют в Вологде


Фото пресс-службы администрации города Вологды

31 августа 2022 года водителей областной столицы ждёт очередное изменение схемы движения, сообщает пресс-служба администрации города.


На этот раз нововведения коснулись пересечения улицы Ленинградской и Окружного шоссе. Там поворот налево из крайней левой полосы в сторону магазина «Аксон» при движении по Окружному шоссе со стороны улицы Возрождения. Движение по этой полосе будет только в прямом направлении.

Заместитель начальника Департамента городского хозяйства администрации Алексей Гостинцев объяснил, что внести изменения неоднократно предлагали представители ГИБДД. По их заявлениям многие водители игнорировали дорожные знаки и проезжали по левой полосе прямо, создавая аварийные ситуации.

По словам чиновника того же самого требовали и многие жители города, которые указывали на опасность аварийных ситуаций из-за нарушения правил ПДД и сложности перестроения на самом перекрестке.

В качестве оптимального варианта устранения проблемы специалистами ГИБДД было предложено изменить направление движения по крайней левой полосе. Для организации новой схемы движения на перекрестке заменят дорожные знаки и уберут дополнительную секцию на светофоре.

При этом представители администрации полагают, что данный заезд к магазину «Аксон» не является единственно возможным, поскольку существуют и другие альтернативные варианты. Предполагается, что при такой организации движения снизится аварийность на указанном участке и увеличится пропускная способность.

Стоит отметить, что нынешнее лето весьма богато на изменение правил проезда в Вологде.

Так 21 июня был отменен левый поворот с Ленинградской на Гончарную.

А 9 июня появились «островки безопасности» напротив Драмтеатра.





Ваш комментарий