21 июня 2022 года. 12:17

Сегодня в Вологде день отмены левого поворота с Ленинградской на Гончарную


Перекресток улиц Ленинградской и Гончарной в Вологде. Фото: сайт vologdainfo.ru

21 июня 2022 года в областной столице изменится схема движения на одном из самых оживленных перекрестков, сообщает пресс-служба администрации города.

Ровно в два часа дня отменяется левый поворот с улицы Ленинградской на улицу Гончарную для тех, кто едет в сторону центра. К этому моменту специалисты заменят знаки дорожного движения, откорректируют схему работы светофора, а также уберут дополнительную секцию с левой стрелкой на электронном регулировщике.

Проехать на улицу Гончарную водителям, которые едут со стороны Окружного шоссе, предлагают по улицам Петина и Гагарина. Автомобилистов, которые направляются из центра, изменения не коснутся.

Такую схему движения предложили сотрудники ГИБДД в связи с тем, что этот поворот ранее был местом концентрации ДТП. Кроме того, специалисты считают, что отмена поворота увеличит пропускную способность участка дороги в час пик.

Городские власти нынешним летом уже внедрили несколько новинок в дорожном движении. Так 9 июня «островки безопасности» появились напротив Драмтеатра.





Ваш комментарий