19 октября 2021 года. 12:19

Вологжане несут цветы и игрушки к месту гибели Сони Жаворонковой и к ее дому


Долгий переулок, 8. Фото ИА Вологда Регион.

Гибель 9-летней Сони Жаворонковой от руки убийцы настолько потрясла вологжан, что они стихийно начали приносить цветы и игрушки к дому на Долгом переулке, 8, где была убита Соня и к дому, где она жила. Таким образом, небезразличные люди создали стихийные мемориалы ее памяти. Об этом сообщает ИА Вологда Регион.

Еще в понедельник жители Вологды, которые, к счастью, оказались отзывчивыми к чужому горю, очень сильно переживали за судьбу Сони. Многие люди добровольно участвовали в поисках, рассылали фотографии и описание пропавшей девочки в соцсетях.

К сожалению, судьба оказалась не на стороне людей. Соня была зверски убита предположительно 40-летней жительницей дома в Вологде, по адресу Долгий переулок, 8, куда ей Соня была завлечена с помощью обмана и подарков.

Прокуратура Вологодской области начала проверку действий правоохранительных органов и органов опеки, в чьих задачах входит предупреждение детской беспризорности. Одновременно с этим власти обратили внимание на состояние семьи, в которой жила Соня. Судя по всему, семью ее вряд ли можно назвать благополучной. Семья состояла на профилактическом учете.

Уполномоченный по правам ребенка в Вологодской области Ольга Смирнова сообщала, что брат Сони, также проживавший вместе с ней в семье, изъят у его родителей.






Ваш комментарий