29 августа 2021 года. 11:06

Хоккейная «Северсталь» разгромила «Сочи» на турнире в Санкт-Петербурге

Егор Морозов. Фото: сайт severstalclub.ru

28 августа 2020 года хоккейная команда «Северсталь» продолжила своё выступление на предсезонном турнире имени Н.Г. Пучкова в Санкт-Петербурге.

После поражения от омского «Авангарда» и вчерашней победы над питерским СКА соперником череповчан стал аутсайдер соревнования - ХК «Сочи».

Обе команды выкатили на лёд молодежные составы. На фоне остальных игроков блеснула тройка нападающих металлургов в составе Рассказова, Лишки и Морозова. Именно она фактически и принесла победу своему коллективу.

Сначала на десятой минуте Рассказов после передачи Лишки и Морозова открыл счет. А через четыре минуты Лишка с подачи Пресса и Морозова удвоил преимущество черно-желтых.

После этого на площадке началась голевая засуха, хотя моменты были у той и другой команды. Стоит отметить, что сочинцы три раза выходили один на один к воротам «Северстали», но поразить их так и не смогли.

А развязка наступила на последней секунде третьего периода, когда Моисеев вколотил шайбу в пустые ворота соперника. Матч закончился победой нашей команды со счетом 3:0. Любопытно, что голкипером «Сочи» был родной внук знаменитого советского вратаря Третьяка Максим.

Сегодня «Северстали» предстоит завершающая встреча на турнире с нижегородским «Торпедо».