28 августа 2021 года. 15:39

«Северсталь» отыгралась на питерском СКА за поражение от «Авангарда»

Андрей Алексеев. Фото: сайт severstalclub.ru

27 августа 2020 года хоккейная команда «Северсталь» провела свою вторую встречу в рамках предсезонного турнира имени Н.Г. Пучкова в Санкт-Петербурге.

Два дня назад череповчане неудачно дебютировали на этом соревновании. Металлурги проиграли омскому «Авангарду», несмотря на то, что три раза вели в счете.

Матч с питерским СКА начался по тому же самому сценарию. Уже на третьей минуте Алексеев распечатал ворота хозяев. А вот затем, наша команда сломала порочную схему и продолжила давить соперника. На восемнадцатой минуте Гераськин использовал численное преимущество в два игрока и забросил ещё одну шайбу.

Атакующий порыв «Северстали» сохранился и в начале следующего игрового отрезка. Уже на двадцать четвертой минуте встречи Рооба зажёг красный свет за воротами СКА. На табло высветились цифры 3:0. Череповецкий легионер мог сделать дубль, но не смог переиграть питерского голкипера.

Хозяевам же первый голевой момент удался только под занавес второго периода. Каменев реализовал большинство. Вторую шайбу армейцы вколотили в ворота соперников на первых секундах заключительного игрового отрезка также в большинстве. Однако большего они, как и наши игроки добиться уже не сумели. Поединок так и закончился со счетом 3:2 в пользу череповчан. Серия буллитов не выявила победителя, поскольку каждая из команд забросила только по разу.