26 августа 2021 года. 11:50

«Северсталь» трижды вела в счете, но проиграла омскому «Авангарду» в Питере

25 августа 2020 года хоккейная команда «Северсталь» начала свой второй предсезонный турнир. На этот раз им стали соревнования имени Н.Г. Пучкова в Санкт-Петербурге.

Первым соперником череповчан стал омский «Авангард», который накануне проиграл «Торпедо». Встреча началась удачно для металлургов. На третьей минуте Думбадзе открыл счет. После этого игра успокоилась и новых голевых моментов до перерыва соперникам создать не удалось.

Зато в первой же атаке после начала следующего игрового отрезка омичи сравняли счет. Правда тут же нарушили правила, за что и поплатились. На двадцать второй минуте большинство реализовал Рооба.

Такой поворот не обескуражил хоккеистов «Авангарда». Через минуту они провели свою вторую шайбу, вновь восстановив равновесие. Между тем голевой фейерверк и не думал завершаться. Ближе к экватору встречи Думбадзе оформил дубль и в третий раз вывел черно-желтых вперед. Но после этого удача отвернулась от «Северстали». Почти сразу противник сравнял счет, к концу игрового отрезка вышел вперед.

В начала третьего периода теперь уже череповчане сравняли счет, установив на табло цифры 4:4. Но переломить ход поединка им было уже не суждено. На пятьдесят третьей минуте «Авангард» вновь ушел в отрыв. В самом конце встречи омичи нарушили правила, а тренер металлургов заменил вратаря на шестого полевого игрока. Но в результате получил шайбу в пустые ворота.

Итоговый счет матча 6:4 в пользу «Авангарда». Любопытно, что ровно год назад 25 августа 2020 года «Северсталь» проиграла тому же сопернику, дважды ведя в счете.

Следующую встречу на турнире наша команда проведет завтра 27 августа с питерским СКА.