22 июня 2021 года. 12:06

Двухмесячный максимум заболевших коронавирусом вновь побит на Вологодчине


Фото: сайт vologda-oblast.ru

22 июня 2021 года свежие данные об эпидемиологической обстановке на территории Вологодской области не внушают оптимизма.

За сутки лабораторно подтверждены 65 новых случаев коронавируса. Предыдущий максимальный результат мая и июня продержался всего пару дней. Уровень заболеваемости скатился на уровень апреля.


Однако со стационарными пациентами ситуация гораздо хуже. Вчера Олег Кувшинников озвучил шокирующие цифры госпитализаций с COVID-19. В клиниках находится почти девять сотен наших земляков, что соответствует уровню января, когда выявляли сотни инфицированных в день.

Коэффициент распространения инфекции - 1,11. А вот число активных случаев заболевания за два месяца непрерывного роста достигла 2176 человек. И это уже уровень начала марта.

Сегодня власти признали гибель сразу трех наших земляков. Так много не умирало с 10 июня. А за месяц скончались уже 46 вологжан. Общий список жертв пандемии достиг 1142 имен.

В целом по России ситуация также остается крайне напряженной. Выявлено 16 715 инфицированных. Некоторое снижение достигнуто за счет Москвы, где 6555 новых случаев. Но растет Московская область (1871), Санкт-Петербург (1065) и другие регионы. При этом зафиксировано сразу 546 летальных исходов, чего не наблюдалось с февраля нынешнего года.





Ваш комментарий