22 марта 2021 года. 12:08

Число активных случаев коронавирусной инфекции продолжает расти на Вологодчине


Фото: сайт vologda-oblast.ru

22 марта 2021 года Губернатор Вологодской области порадовался на своей страничке «ВКонтакте» снижению суточного прироста заболевших коронавирусом до двухзначных значений. Однако эпидемиологическая обстановка в регионе продолжает оставаться напряженной.

Сегодня власти вновь признали гибель трех наших земляков от COVID-19. Такая цифра стала уже дежурной и повторяется десятый раз за последние одиннадцать дней. С начала месяца жертвами пандемии стали по оперативным данным 73 человека, а за всё время — 877.

За сутки выявили 99 новых случаев заболевания. Последний раз такой прирост наблюдался 31 октября прошлого года. Тем не менее это 24 место по России.


За всю эпидемию диагноз «коронавирус» по области ставили уже 41 860 раз. По этому показателю Вологодчина занимает 25 позицию среди всех субъектов федерации. Число активных случаев болезни вновь выросло до 1984. Подъем продолжается уже пятый день подряд. Коэффициент распространения инфекции третий день подряд держится на уровне твердой единицы.

Стоит также напомнить, что на территории Вологодской области практически остановилась вакцинация в связи с отсутствием вакцины. С начала месяца в регион поступило только 5 тысяч доз и дальнейшие перспективы поставок вакцины от COVIDа областные власти озвучили только в минувшую субботу.


Загруженность стационаров чуть снизилась до 57 процентов или обратным счетом — 359 пациентов.


В Вологде в моногоспитале на Советском проспекте, 63 заняты 150 из 300 мест. В Череповце в моногоспитале на Ломоносова, 15 заняты 192 из 300 коек. В Великом Устюге на Советском проспекте, 30 — 17 из 25 коек.





Ваш комментарий