7 сентября 2020 года. 10:53

48-летний житель Вологды чудом выжил после семи ножевых ударов


Фото пресс-службы управления МВД РФ по Вологодской области

31 августа 2020 года в областной столице человек подвергся вооруженному нападению и едва спасся. Об этом сообщается сегодня на сайте следственного управления СК РФ по Вологодской области.

По версии следствия в ночь на понедельник в одной из квартир на улице Пригородной выпивали двое знакомых. Как это часто бывает, веселое застолье переросло в ссору. В итоге 32-летний хозяин набросился с ножом на своего 48-летнего гостя. Не менее 7 ударов пришлись в шею, поясницу и ногу. Жертва повалилась на пол и потеряла сознание.

Думая, что собутыльник умер, нападавший стал заметать следы преступления, замывая следы крови. За этим занятием его заметила соседка и вызвала полицию и скорую помощь.

Прибывшая бригада медиков сумела спасти жизнь пострадавшего.

А на его обидчика завели уголовное дело о покушении на убийство. Ему уже предъявлено обвинение. Дожидается суда гражданин за решеткой.

Напомним, что 3 сентября в Кич-Городецком районе убили 5-летнюю девочку и её беременная мать. Подозреваемый в преступлении муж жертвы сумел сбежать из полицейского участка и был вновь пойман только через два дня.





Ваш комментарий