5 сентября 2020 года. 21:12

Жители деревни Березовая Гора выдали полиции подозреваемого в убийстве 5-летней дочки и беременной жены


Фото подозреваемого. Пресс-служба управления МВД РФ по Вологодской области

5 сентября 2020 года пресс-служба Следственного комитета России сообщила о повторном задержании подозреваемого в особо тяжком преступлении жителя Кич-Городецкого района. Материал размещен на сайте регионального управления ведомства.

Напомним, что сегодня после тушения пожара в частном жилом доме нашли тела 5-летней девочки и её 31-летней матери. Специалисты установили, что они погибли ещё до того, как вспыхнуло пламя. На телах обнаружили колотые и резанные раны. Кроме того выяснилось, что женщина была беременна.

По подозрению в совершении двойного убийства задержали её 25-летнего супруга. По информации стражей порядка он написал явку с повинной, признавшись в содеянном.

Уже в отделе полиции, когда с ним проводили следственные действия, мужчина внезапно бросился к окну и выпрыгнул из него . Догнать его стражи порядка не сумели, хотя беглец был закован в наручники.

Как выяснилось, на протяжении двух дней он скрывался в бане деревни Березовая Гора, расположенной в 16 км от Кичменгского Городка. Об этом в правоохранительные органы сообщили бдительные местные жители. Но и из этого населенного пункта подозреваемый сумел сбежать в лес. Стражи порядка отыскали его в дренажной трубе, проходящей под проезжей частью дороги, неподалеку от деревни Галузино.

В результате гражданина сдали на руки следователям СК. Остается только надеяться, что эта удачная попытка побега останется единственной.





Ваш комментарий