25 июля 2020 года. 12:48

Лейтенанты полиции Никита Крымов и Александр Чуркин спасли тонущую в болоте девушку


Лейтенанты полиции Никита Крымов и Александр Чуркин. Фото: сайт 35.mvd.ru

25 июля 2020 года быстрые и самоотверженные действия сотрудников правоохранительных органов в областной столице позволили предотвратить несчастный случай. Об этом сообщается на сайте управления МВД РФ по Вологодской области.

Около четырех часов утра в полицию сообщили, что из лестного массива рядом с улицей Граничной раздаются крики о помощи. Ближе всех к месту происшествия оказались сотрудники отдельной роты ДПС Никита Крымов и Александр Чуркин.

Женский голос раздавался прямо из чащи. Побежав на звук лейтенанты увидели девушку, которая тонула в болоте. Она уже по шею увязла в топи и из последних сил держалась за ветки растущих рядом кустов. Рискуя собственной жизнью, инспекторы зашли в воду и вытащили ее из трясины.

Спасенная пояснила, что около часа ночи пошла на дачу к своему отцу в поселке Дорожный, но заблудилась в лесу и забрела в болотистую местность. В воде она провела около трех часов и совсем выбилась из сил.

Сотрудники полиции доставили девушку к родным. Она от всей души поблагодарила Никиту и Александра за спасенную жизнь. В настоящее время её жизни и здоровью ничего не угрожает.

Вологодские стражи порядка зачастую приходят на помощь своим землякам.

Так 28 мая сотрудник ОМОНа вытащил с середины реки Вологды утопающую женщину.

17 мая в Череповце полицейские Максим Комлыков и Алексей Голицын спасли двух детей и женщину во время пожара.

А 31 марта лейтенанты Анатолий Рауш и Александр Беседин спасли школьника на реке Кубене.





Ваш комментарий