1 апреля 2020 года. 09:43

Лейтенанты Анатолий Рауш и Александр Беседин спасли школьника на реке Кубене


Фото: сайт гибдд.рф/r/35

31 марта 2020 года в Харовске решительные и быстрые действия стражей порядка помогли сохранить жизнь ребенку. Об этом сообщает пресс-служба управления МВД РФ по Вологодской области.

Вечером в дежурную часть. позвонила женщина и рассказала, что посреди реки Кубены на льдине стоит подросток и просит о помощи. Первыми на месте происшествия оказались инспекторы дорожно-патрульной службы Лейтенанты Анатолий Рауш и Александр Беседин.

Река в этом метре очень широкая и мальчик оказался в 30 метрах от берега. Путь к спасению ему преграждали полыньи. Полицейские мгновенно оценили обстановку и, вооружившись лежавшими на берегу досками, поспешили на подмогу. Добравшись до терпящего бедствие они перекинули спасительные мостки через воду. Но школьник боялся соскользнуть в ледяную воду. Тем не менее сотрудникам МВД удалось успокоить его и перевести на безопасный крепкий лед, а затем проводить на берег.

В результате оказавшийся восьмиклассником молодой человек отделался легким испугом. Скорая помощь отвезла его в больницу, где его после осмотра вернули родителям.

К сожалению, не все подобные истории с детьми на Вологодчине в этом году заканчиваются благополучно.

Так 15 марта 7-летний мальчик вышел на лед и утонул на реке Вологде прямо в центре областной столицы.

А 24 марта не смогли спасти провалившегося под лед в Череповце 10-летнего школьника.





Ваш комментарий