14 июля 2020 года. 11:37

Вспышка коронавируса в Грязовецком районе продолжает разрастаться


Фото: сайт vologda-oblast.ru

14 июля 2020 года на странице Губернатора Вологодской области «ВКонтакте» выложили свежую информацию об эпидемиологической обстановке в регионе.

За сутки выявлено 29 заболевших коронавирусом. С начала эпидемии заразилось уже 1944 человека, а в июле — уже 298.

Эпицентром распространения инфекции последние дни остается Грязовецкий район. Вчера там зафиксировали 15 инфицированных, сегодня 14.

Глава муниципалитета Сергей Фёкличев рассказал на своей странице «ВКонтакте», что коронавирус диагностирован только у граждан из числа контактных лиц на одной из производственных площадок района, расположенной в муниципальном образовании Ростиловское. Пациенты с заболеванием средней тяжести госпитализированы в моногоспиталь, бессимптомные и с легкой степенью тяжести – находятся на самоизоляции по месту проживания или пребывания. Круг контактных лиц установлен, проведены все санитарно-эпидемиологические мероприятия.

Теперь Грязовецкий район вышел на четвертое место по числу заболевших среди муниципальных образований Вологодчины. Больше только в областной столице, городе металлургов и Шекснинский район.

На втором месте за сутки — Череповец (+5 случаев). В Вологде, Великоустюгском и Тотемском районах — по два, В Кич-Городецком, Шекснинском, Бабаевском и Вологодском районах — по одному.

Коэффициент распространения инфекции — 1,41. Несмотря на это вчера Олег Кувшинников Олег Кувшинников запустил новую "безномерную" волну снятия ограничений из-за коронавируса.

В больницах региона от COVID-19 лечатся уже 165 человек. Вчера глава Вологодчины отметил, что до 28 выросло число тяжелых пациентов.

Статистика заражения с начала эпидемии по городам и районам выглядит так:

655 – Вологда
422 – Череповец
150 – Шекснинский район
117 – Грязовецкий район
106 – Вологодский район
90 – Бабаевский район
71 – Кадуйский район
59 – Кирилловский район
57 – Великоустюгский район
37 – Устюженский район
31 – Череповецкий район
23 – Вытегорский район
22 – Тотемский район
19 – Сокольский район
15 – Кич-Городецкий район
13 – Чагодощенский район
11 – Харовский район
9 – Белозерский район
9 – Нюксенский район
8 – Тарногский район
8 – Усть-Кубинский район
4 – Вожегодский район
3 – Бабушкинский район
3 – Никольский район
1 – Междуреченский район
1 – Вашкинский район





Ваш комментарий