27 мая 2020 года. 14:08

Тела погибших рыбаков разбросало по всему Белому озеру


Фото: сайт 35.mchs.gov.ru

27 мая 2020 года пресс-служба главного управления МЧС РФ по Вологодской области сообщила, что спасателям удалось обнаружить тело четвертого из рыбаков, пропавших на Белом озере в апреле нынешнего года.

Очередная скорбная находка сделана в устье реки Ковжа рядом с местом, где обнаружили третьего погибшего. Сообщается, что поиски продолжаются по четырем направлениям. Еще вчера за сутки обследовали 30 километров береговой линии и 35 квадратных километров акватории и нашли третьего утонувшего мужчину.

О масштабах и сложности поисковой операции дают представления схемы, которые также обнародовали спасатели.


Из них видно, что трагедия скорее всего произошла в устье реки Ковжи, где нашли обломки катера рыбаков. А вот первые два тела были найдены на другом конце озера рядом с рекой Шексной.

На более ранней схеме показаны зоны поисковой работы различных подразделений МЧС.


В этой деятельности были задействованы беспилотный летательный аппарат, беспилотный подводный аппарат, моторный параплан и множество спасательных судов. Последнего погибшего ищут также волонтеры поисково-спасательных отрядов и добровольцы из числа местных жителей. .

Напомним, 12 апреля нынешнего года пятеро молодых людей отправились на рыбалку на катере «Крым». В тот день на водоёме разразился жестокий шторм и живых им больше никто не видел.

Первого погибшего спасателям удалось отыскать в минувшую субботу.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

40-летний водитель такси и его 31-летний пассажир погибли в столкновении трех легковушек

По данным правоохранительных органов ДТП спровоцировал 46-летний мужчина, управлявший Фиатом Дукато. Трагедия произошла в Вологде на улице Зосимовской

Последнее в рубрике

68-летний водитель легковушки погиб после столкновения с двумя грузовиками

Трагедия произошла на Северном шоссе Череповца в минувшую пятницу