21 мая 2020 года. 13:41

Детские сады Вологды один за другим закрывают из-за коронавирусной инфекции


Фото пресс-службы администрации города Вологды Источник: https://wobla.ru/news/10119938.aspx

21 мая 2020 года Мэр Вологды во время своего ежедневного выступления «ВКонтакте» сообщил о двух новых случаях COVID-19 в детских дошкольных учреждениях города.

Вчера выяснилось, что коронавирусной инфекцией заразился один из родителей, который водил своего ребенка в детский сад общеразвивающего вида № 105 «Полянка» на Воркутинской, 12а. В результате это учреждение закрыли на карантин, дежурные группы расформировали.

А уже сегодня в детском саду № 96 «Соловушка» на Ленинградской, 75б заболел один из воспитанников, который посещал дежурную группу. Естественно, что и этот садик постигла та же участь. На его санитарную обработку уже выехала группа МЧС.

Напомним, что во вторник чиновники назвали первый детский сад Вологды с заболевшим коронавирусной инфекцией воспитателем. Им оказалось МДОУ №67 «Яблонька», расположенное в здании №7 по улице Пугачева.

Сергей Воропанов уточнил, что оба случая инфицирования связаны со вспышкой в городской больнице №1. А там ещё один корпус закрыли на карантин из-за коронавируса.





Ваш комментарий