9 мая 2020 года. 14:46

Более сотни человек заболели коронавирусом на Вологодчине с начала мая


Фото: сайт vologda-oblast.ru

9 мая 2020 года оперативный штаб обнародовал невеселые данные по эпидемиологической ситуации на территории Вологодской области.

За сутки выявлено 19 новых случаев коронавируса. Общее число заболевших достигло 286. Обращает на себя внимание увеличение количества инфицированных в нынешнем месяце. Ещё в последний день апреля власти отчитывались о 184 зараженных. Напомним, что первые пациенты с COVID-19 появились в регионе 27 марта.

В лидерах по-прежнему областной центр. В Вологде за сутки +10 инфицированных. Общее число больных достигло 118. Следом идет Вологодский района +6. По одному случаю выявили в Череповце, Грязовецком и Бабушкинском районах.

И эта статистика не включает в себя заболевших сразу в двух очага коронавирусной инфекции на территории Кадуйского района. Все они пока числятся под подозрением на инфекцию, хотя одного человека уже госпитализировали.

За прошедшие сутки в череповецкий моногоспиталь поступили сразу 16 пациентов, среди которых 9 детей. При этом шестерых выписали. В то же время по данным оперштаба выздоровело за сутки только двое. Таким образом всего с начала эпидемии с заболеванием справились 110 вологжан.

В целом по состоянию на 12:00 ситуация по районам и городам области выглядит следующим образом:

Вологда - 118
Череповец – 92
Вологодский район - 15
Шекснинский район – 12
Грязовецкий район - 11
Великоустюгский район - 8
Кич.-Городецкий район – 5
Усть-Кубинский район - 4
Кирилловский район - 4
Нюксенский район – 4
Бабушкинский район - 3
Череповецкий район – 3
Никольский район - 2
Кадуйский район – 2
Сокольский район - 1
Тотемский район – 1
Устюженский район – 1





Ваш комментарий