5 мая 2020 года. 14:50

Миниатюрную плантацию конопли нашли на балконе у 26-летнего вологжанина


Архивное фото. Сайт: 35.mvd.ru

30 апреля 2020 года пресс-служба управления МВД РФ по Вологодской области отчиталась о поимке гражданина, подозреваемого в культивировании наркосодержащих растений. Материал размещен на сайте ведомства.

Расследование началось, когда стражам порядка сообщили о жителе Заречной части областной столицы, который занимается незаконной деятельностью.

При осмотре квартиры 26-летнего мужчины сотрудников полиции заинтересовал балкон. Там они обнаружили мини-лабораторию, которая размещалась в двух ящиках. В одном росла конопля, а другом она же сушилась.

Во время допроса молодой человек рассказал, что ранее изучил много учебной литературы, затем приобрел семена за пределами Российской Федерации и, купив необходимое оборудование, начал культивировать растения, которые в дальнейшем планировал использовать в личных целях.

Сотрудники полиции изъяли растения и их сушеные части и направили в областной экспертно-криминалистический центр внутренних дел. Исследование подтвердило, что из квартиры было изъято 205 грамм конопли и порядка 78 грамм марихуаны.

Теперь незадачливому «садоводу» грозит до 10 лет лишения свободы за незаконное приобретение, хранение, изготовление и переработку наркотических средств. Правда, суда он дожидается у себя дома под подпиской о невыезде.

Стоит отметить, что наши земляки регулярно пытаются вырастить наркотики у себя в жилищах, на дачных участках и даже в промышленных помещениях.

Так в сентябре прошлого года оранжерею конопли нашли полицейские в одной из череповецких квартир.

В январе 2018 года сразу полицейские ликвидировали сразу две плантации того же растения у одного из жителей Вологды.

А осенью 2017 года в Вологодском районе полиция накрыла целое предприятие по культивированию и переработке конопли и изъяла более 8 килограммов наркосодержащих веществ.





Ваш комментарий