3 мая 2020 года. 12:12

Ещё одного больного коронавирусом подключили к аппарату ИВЛ в Череповце


Фото с личной страницы Вадима Германова "ВКонтакте"

3 мая 2020 года Мэр Череповца познакомил жителей города металлургов и всей Вологодской области с ситуацией в местном моногоспитале.

Всего больнице находятся 40 пациентов. За сутки выписали троих, но поступило пять, среди которых один ребенок. Теперь общее число детей, которых лечат в стационаре, достигло пяти.

Растет и число тяжелых случаев инфекции. Уже пятеро зараженных подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. К 67-летнему пенсионеру и молодым людям в возрасте 23,28 и 43 лет добавился 56-летний больной. Ещё одного сложного пациента лечат с помощью кислородной терапии.

Вадим Германов также сообщил об общей эпидемиологической ситуации в Череповце. За сутки выявили два новых случая COVID-19. Общее число заболевших достигло 82 человек. Но из них уже 48 выздоровели.

В субботу в городе сделали 1431 тест, из которых пять дали положительный результат. Один заболевший был выявлен на КПП, три на железнодорожном вокзале и еще один – человек, контактировавший с заболевшим.

Напомним, вчера было обнародовано видео из палат с больными коронавирусом в Череповецкой больнице и обращение врача-терапевта этого учреждения.





Ваш комментарий