27 апреля 2020 года. 14:16

Вологда стремительно догоняет Череповец по числу заболевших коронавирусом


Сергей Воропанов. Фото с личной страницы в ВК

27 апреля 2020 года Мэр Вологды возобновил, прерванные выходными, ежедневные выступления на своей странице «ВКонтакте».

Сергей Воропанов отметил, что ему очень не нравится эпидемиологическая обстановка в городе. За прошлые сутки по области выявлено всего 5 новых случаев инфекции, из которых 4 в областной столице. Ещё один в Череповце.

По количеству заболевших Вологда очень быстро догоняет город металлургов. Там на сегодня 70 инфицированных, а в нашем городе — уже 62. Соотношение же находящихся на излечении давно уже не в пользу областного центра. Ведь выздоровело всего четверо вологжан, против 29 череповчан.

Порадовало градоначальника лишь то, что за сутки на территории города не найдено ни одного нового очага инфекции. Все вновь заболевшие — это контактные лица.

Отметил Сергей Александрович и эффективную работу пропускного пункта на железнодорожном вокзале. Там выявили уже шестерых пассажиров, которые принесли COVID-19 в Вологду. Все они сдали анализ прежде чем отправиться на самоизоляцию.

Кстати таким же точно путем инфекция проникла и в Тотемский район. Как сегодня выяснилось, её занес человек, который приехал в областной центр на поезде и оттуда отправился к себе домой.

По данным оперативного штаба на 11:00 в Вологодской области заболели 160 человек, в том числе:
Череповец – 70
Вологда – 62
Шекснинский район – 6
Великоустюгский район – 5
Нюксенский район – 3
Череповецкий район – 3
Грязовецкий район - 3
Кадуйский район – 2
Вологодский район – 2
Кич.-Городецкий район – 1
Тотемский район – 1
Устюженский район – 1
Бабушкинский район — 1

Сегодня также стало известно, что пациентку с коронавирусом подключили к аппарату искусственной вентиляции легких в Череповце.





Ваш комментарий