Пациентку с коронавирусом подключили к аппарату искусственной вентиляции легких в Череповце

Фото с личной страницы Вадима Германова "ВКонтакте"
27 апреля 2020 года Вадим Германов сообщил на своей странице «ВКонтакте» о невеселом рекорде города металлургов и состоянии заболевших коронавирусной инфекцией в местной больнице.
За месяц, прошедший с момента выявления первого инфицированного, в Череповце заразилось ровно 70 человек. За сутки зафиксирован один случай заболевания.
При этом под наблюдение врачей находится только 41 череповчанин. Из них только два лечатся стационарно, а остальные 39 — на дому. Выздоровело уже 29 человек.
Тем не менее в моногоспитале находится 40 заболевших, поскольку туда направляют заболевших со всей области.
Увеличилось и число пациентов в тяжелом состоянии. Их стало четыре. При этом одну из пациенток врачи вынуждены были подключить к аппарату ИВЛ. Ещё троих лечат с помощью кислородной терапии.
Напомним, что первого вологжанина с коронавирусом подключили к аппарату искусственной вентиляции легких ещё 22 апреля. Но уже в пятницу он начал дышать самостоятельно.
Также в госпитале лечатся и двое детей с COVID-19. Одному из них 4 года, а второму 11 лет. Состояние у них удовлетворительное.

Шестилетний максимум по числу пострадавших от клещей зафиксирован на Вологодчине
Жертвами паразитов стали почти 10 тысяч человек →

Вологодские клещи поставили шестилетний рекорд по числу нападений на людей
На конец июня к медикам обратились почти 13 тысяч пострадавших→