Более сотни вологжан пострадали от клещей в этом году

Фото: сайт vologda-oblast.ru
15 апреля 2020 года областное управление Роспотребнадзора обновило на своём сайте данные об активности клещей в нашем регионе.
За прошлую неделю медицинская помощь в связи нападениями этих паразитов понадобилась 76 человеку, в том числе 37 детям. Напомним, что до этого с начала года к врачам обратились всего 53 вологжанина. Таким образом общее количество пострадавших достигло 129.
Лидерами по обращениям стали Вологда, Череповец, а также Чагодощенский, Устюженский, Кадуйский и Бабаевский район.
Относительно теплая погода играет злую шутку с нашими земляками. Не останавливает их и режим самоизоляции. А ведь за тот же период 2019 года эпидемиологи сообщали лишь о 31 нападении.
Более 250 многоквартирных домов в Вологде остались без горячей воды
Местные власти сообщают о неотложном ремонте сетей ТГК-2→
Тарифы на электроэнергию в Вологде и Вологодской области с 1 октября 2026 года
С 1 октября 2026 года в Вологодской области вступает в силу второй этап изменения тарифов на электроэнергию. →
